Регистрация: 27.04.11
апреле 2017
08.04.17 - 19.04.17

Карибские каникулы прошли на Ура!

Добрый день всем. Решила поделиться отзывом о нашем недавнем путешествии на Карибы, а именно в Республику Доминикана.

Ездили мы через Санмар ( Дочку Корал тревел), летели чартером Норд Винд из Шереметьево. На пути туда нам повезло тк самолет был не полностью загружен, поэтому мы спали в горизонтали на 4х креслах.Обратно была полная загрузка, поэтому сидели вертикально. Кормили очень бюджетно, в креслах не было DVD, поэтому развлекали себя сами. Из плюсов: рейс не задержали ни туда ни обратно, так что прилет и отлет были по расписанию.

С учетом раннего прилета, мы были в отеле уже в 9 утра по местному времени (трансфер от аэроп. Пунта Кана занял не больше 1 часа с учетом заезда в др отели), очень неприятно были удивлены доп платой (15 у.е. за каждого включая ребенка) за ранний заезд. Самое интересное, что туроператор ни словом об этом не обмолвился при условии, что время прилета и время офиц. заселения ( после 15ч.) были заранее известны. Для нас это был неприятный сюрприз, но мы решили на этом не зацикливаться.

Отель: территория очень большая, много зелени, персонал достаточно вежливый при том, что на русском никто кроме отельного гида не разговаривает. Мы жили в номере Superior, нас поселили на 3м этаже на 3й линии и видом в сторону моря. Номер очень просторный, в нем есть все необходимое, включая барную стойку и кофеварку. Уборка проводилась ежедневно в т.ч. полотенца меняли каждый день. Единственный ньюанс- чистые могли принести во 2й половине дня и если ты пришел с пляжа до обеда, возникал вопрос, чем вытираться. Сантехника вся работала на ура в т.ч. душ. Никаких живых существ в номере не ползало/летало. При выходе на терассу была спец дверь с москитной сеткой, так что можно было спать с ней. Кондиционер тоже был, правда он очень сильно шумел когда работал, но функционал свой выполнял исправно.

Питание: нам очень понравился основной ресторан La Terassa. В нем очень большой выбор блюд,гарниров, морепродуктов, свежих фруктов, выпечки! Каждый вечер было какое то горячее спец. мясное/рыбное блюдо ( поросенок, индейка, тунец и пр.) В общем голодным точно не останешься! А какой вкусный и ароматный кофе! Единственный минус- не было свежевыжатых соков, вместо них были порошкованные аналоги Юпи и вода. Один раз мы сходили в ресторан А-ля карт- La Roca. Кроме интерьера ничего там особенного нет, официанты обслуживают очень долго+ вся еда была точно такая же как в основном ресторане за исключением десертов, ну и выбор шел по меню. В общем нам не понравилось. Еще мы были в платном ресторане Atlantic. Там нам понравилось больше, поели мы лобстеров+ меню там действительно отличалось от основного ресторана. Все заказанные блюда нам понравились. Еще у нас была возможность посетить два ресторана- Мексиканский и 25 градусов, но как нам сказали в отделе бронирования- с детьми туда нельзя, поэтому мы там не были.

Пляж: длинный, пляжные полотенца выдают по карточкам, их можно менять 1 раз в сутки. Порадовал бесплатный прокат водных плавсредств (каяки, доски с веслом и доска с парусом), также можно было покататься на катамаране, но с капитаном. Заход в море плавный, достаточно мелко, только у буйков взрослому будет по шею, а так глубина по пояс. Для тех, кто с детьми- самое то. Море было спокойное, волна была небольшая, как раз чтобы дети могли на них покататься. Также на пляже было 3-4 места, где можно заняться скнорлингом. Среди обитателей можно увидеть кальмаров, мелких скатов, разных рыб от мала до велика, один раз видели мурену. В солнечную погоду в 1й половине дня плавать с маской одно удовольствие и самое главное ехать никуда не надо специально. Со свободными шезлонгами проблем тоже не было.

Анимация: для детей есть отдельный мини-клуб, но моему ребенку 6 лет там было скучно. Интересная анимация для взрослых, ребята-анаматоры молодцы, работают по полной с утра до вечера. С утра аквааэробика в море,йога, во 2й половине дня в центр бассейне были пенные дискотеки либо обычные, плюс в вай фай зоне были бинго и пр. развлечения. Вечером в амфитеатре были тематические шоу-представления, причем выступали те же ребята- аниматоры. Многие их них очень хорошие танцоры и актеры, были даже две девушки из балетных школ. После шоу была дискотека либо на пляже либо у центр. бассейна. Бары работали постоянно, также с 7 вечера до 7 утра работала пиццерия, где можно было поесть свежую пиццу, приготовленную в доменной печи.

Интернет: бесплатный только в спец зоне ( рядом с центр бассейном), но он работал нестабильно, программы аудио и видео связи типа Скайп и Ватс Апп звонок не работали, сбоили, при этом многие туристы не из россии звонили своим без проблем. Мы ни разу не могли дозвониться в Россию т.к. связь обрывалась. Можно купить доступ в интернет за 25 у.е. не более скольки то часов и сроком действия не более 1 суток либо за 60 у.е. безлимитный.

Доп. информация: на территории отеля есть неск магазинчиков с пляжной одеждой, сувенирами, бижутерией, вдоль отеля есть пешеходная улочка, где есть те же магазинчики, 2 аптеки, 2 минимаркета, где можно купить те же сувениры по более низкой цене.

Для тех кто заболел: в местных аптеках можно купить все лекарства включая антибиотики, так же как в России, Но учтите: названия лекарств отличаются и персонал практически не говорит на анг. языке. Поэтому придется смотреть состав иначе никак.

Лучше конечно привезти все медикаменты из России. На территории отеля есть платный врач, если что. Кстати туристич. страховка от Корала получилась интересная в том плане, что ближайший колл центр находится в Испании и если вдруг что случится- придется звонить туда.

Экскурсии: в Доминикане много что можно посмотреть, но экскурсии от отельного гида дорогие- ценник начинается от 100 у.е. и выше, на ребенка скидка 50%. Поэтому рекомендую купить экскурсии за пределами отеля, там ценник на 30-50% дешевле.

Из интересного нам хотелось бы отметить: остров Саона, где можно сфоткаться с морскими звездами, Карибские пираты с возможностью потрогать живых скатов и посмотреть онлайл шоу с пиратами (это актуально для тех, то едет с детьми), Доминибус (поездка на автобусе в заповедник и ближайшим окрестностям Ля Романы).

В целом наверное все. Если кому то интересны другие детали- пишите, с удовольствием отвечу.

территория пляж еда анимация
доп плата за ранний заезд детская анимация для дошкольников
Добавлено 02.05.17 15:19 (6 225 символов в тексте)

13:11 16.05.17

Мы тоже отдыхали в этом замечательном отеле и вот собираемся снова поехать. Татьяна, подскажите пожалуйста, как дела обстоят с ценами в платном ресторане Atlantic? Цены по меню или платишь какую то определению сумму за вход?

13:52 16.05.17

Мария, добрый день. Цены фиксированы, ужин с лангустом 30 у.е., без - 20 у.е. Мы брали 2 блюда (салат+ горячее), напитки идут за доп плату (мы брали шампанское италия). Расчет при чек ауте из отеля.

14:01 16.05.17

Добрый день всем. После поездки (через неделю после возвращения) у нас случилось ЧП, ребенок заболел сальмонеллезом, детальное расследование всех фактов показало, что привезли мы эту заразу из Доминиканы. В связи с тем, что на завтрак не было каш нормальных, ребенок ел яичницу (обжаривали ее с двух сторон) , поэтому все кто собираются туда, будьте внимательными и по возможности не берите на завтрак яичницу-глазунью в основном ресторане.

14:35 16.05.17

Татьяна, какой ужас!!! спасибо за ответ и предупреждение! Желаю здоровья Вашей семье!

14:48 16.05.17

А вы уверены что от яиц? Может ведь быть и от рыбы/мяса/птицы/молока. Блин, теперь стремно будет есть там(((

15:05 16.05.17

на 99,9% уверены т.к. остальные продукты ели вместе.

07:54 17.05.17

А в каком месте в отеле самое тихое место и учитывают ли при заселении пожелания туристов?
Всегда ли там такие страшные москиты?
Если ли поблизости продуктовые магазины?
Заранее благодарю.

12:03 17.05.17

Юрий, ниже ответы на ваши вопросы:
1.номер вы выбираете при покупке тура по принципу -вид на море или на сад, это стандартная опция. Что касается выбора в самом отеле- я вам не подскажу т.к. у нас не было претензий к территориальному месторасположению. Мы жили в корпусе на 3й линии, вид был в сторону моря, до пляжа идти недалеко. В целом при закрытых дверях в номере было достаточно тихо.
2.про москитов скажу так: в первые дни мы их совсем не замечали, позже ребенка покусали в номере, но по сравнению с тем же Египтом, укусы были минимальными. Также в номере ( не знаю как в бунгало), но у нас была отдельная дверь с москитной сеткой, ей мы пользовались регулярно.
3. магазины есть, два или три. Мы были в двух из них: первый находится прямо через дорогу от центр вьезда, второй чуть подальше- если выйти из главных ворот, идете направо по пешеходной улочке, далее перед вторым отелем Вива палас, поворачиваете налево и с правой стороны после аптеки будет минимаркет, мне кстати он больше понравился, чем тот который ближе.
Для понимания: их магазины не похожи на наши ашаны, глобусы и пр. Т.е. там они очень маленькие, много алкоголя, сувениров. Мы хотели фрукты купить, но приличного ничего не нашли. Алкоголь там покупали , воду, соки и кофе. Еду бы там я покупать не стала...

11:00 05.07.17

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, не узнавали ли Вы стоимость парасейлинга (за катером на парашюте полетать), видели фото у этого отеля есть такое развлечение. Не знаете ли Вы цену?
Заранее благодарю!

13:21 05.07.17

День добрый. Нет, не узнавали... и честно говоря у нашего отеля я не видела. чтобы эту услугу продавали...возможно эта услуга предоставлялась соседним отелем...

16:26 28.07.18

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит поездка на о. Саону и где лучше ее приобрести?. Читала где-то, что якобы дешевый тур может привести к поездке на не самый презентабельный пляж Саоны. Что посоветуете?

18:23 30.07.18

Добрый день. Все экскурсии обычно предлагают гиды от вашего тур. оператора. Также есть гиды при отеле, там их целая команда... но нужно знать язык чтобы с ними общаться. Еще соседи отдыхающие из РФ вроде бы за пределами отеля что то покупали и даже ездили. Цена скорее всего будет дешевле чем в отеле. Но мы не ездили на Саону сами т.к. мне было нельзя в тот момент... Прошел год, поэтому актуальных цен не знаю, надо спрашивать тех туристов, кто ездил в этом году...

18:19 31.07.18

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы Татьяна (9)