Регистрация: 13.04.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
16.04.17 - 26.04.17

Очень хорошо, за свои деньги.

Всех приветствую!

Как многие в этом апреле в отель попал случайно, его предложили на замену отелю Акташ в Махмутларе. Собственно, планируя поездку я не собирался сидеть в отеле, поэтому его характеристики и отзывы меня волновали мало, месторасположение отеля мне понравилось, поскольку в 2013 отдыхал по соседству в Лонисере. Это определило выбор, о чем не пожалел.

Я поставил отелю высокие оценки, несмотря на его низкий рейтинг в прошлом. У отеля и сейчас много недостатков, но я считаю, что любые оценки уместно ставить в контексте цены. Учитывая сколько я заплатил за 10 дней отдыха, отель меня не разочаровал.

Персонал: Поставил 5, очень понравились сотрудники отеля. Корректны, доброжелательны, на просьбы реагируют. Особенные благодарности аниматорам Татьяне и Манго, ребята, спасибо! Персонал ресепшен, бармены, официанты все старались сделать отдых приятным. Проявляя доброжелательность и вежливость, всегда получите их в ответ.

Питание: Поставил 4. Судя по прошлым отзывам, это одна из основных претензий к отелю. Не скажу, что питание было сильно разнообразным, но скудным тоже не назовешь, всего хватало, голодным не был ни разу.

Завтраки стандартные - омлет или вареные яйца, сосиски, жареные баклажаны или кабачки, салаты, овощные нарезки, зелень, сыры и колбаса, йогурт, варенья, свежие булочки.

Обед - один супчик, обычно два основных блюда, чаще всего курица, реже рыба, мясо, печенка. Гарниры рис, картофель, макароны, тушеные овощи. Салаты, овощи, зелень.

Днем есть перекус, чай с печеньками, но ни разу не ходил.

Ужин - похож на обед. Плюс кондитерский стол, традиционные пирожные и тортик. Из фруктов апельсины и яблоки, все же не сезон.

Бар - пиво, местный Туборг, вполне нормальное. Вино красное и белое, столовое, скорее полусухое, наливают из бутылок. Недорогое, но пить можно. Крепкий алкоголь - местные водка, джин, ракия тоже нормальные.

Номера: поставил 4, но это пока слабое место отеля, хотя судя по всему владелец предпринимает усилия по ремонту и модернизации номерного фонда. Я жил в стандарте, две кровати, стол, тумбочки, минихолодильник, телевизор. С первого захода заселился неудачно, холодильник не работал, в душе был слабый напор. Через пару дней появилась протечка на потолке ванной, я пожаловался на ресепшен, меня тут же переселили в номер напротив, там все работало нормально до отъезда. Сантехника, мебель старенькое конечно, пора менять.

Уборка номеров. Номер пылесосят, кровати заправляют, воду выдают, полотенца меняют дня через три. Нормально.

Бассейн открытый. Длина метров 20, есть где поплавать. Чистят. Две водные горки, одну даже включали. Шезлонги у бассейна удобные и в хорошем состоянии.

Бассейн крытый. Ни разу не ходил, но он есть.

Хамам имеется, не ходил. Сауна имеется, и тоже не ходил. С 11 до 14 посещение бесплатно. Есть еще спортзал с тренажерами, не новые, но вроде исправные, я не пользовался.

Пляж. Плюс в его близости, идти 50 метров. Сам залив мелкий, песчаный берег, заход хороший, вода чистая. Линия залива растянулась на 1,5 км, плавать места полно. А вот с позагорать у моря уже сложнее. Пляж отеля действительно маленький, и места мало и лежаков мало. Сервиса на пляже нет. В апреле море еще конечно прохладное, купаться не комфортно.

Территория отеля совсем крохотная, маленький парк с беседкой с левой стороны.

WiFi в лобби нормальный, в номерах слабый до полной непригодности.

Поселок Авсалар в 1,5 км от отеля, там есть Мигрос, Бим, по средам у мечети открывают рынок. До Алании на долмуше ехать 25 минут, цена 5 лир. До Конаклы (Мегамолл) ехать 10 минут цена 3 лиры, там рынок по пятницам. До Манавгата ехать полчаса, цена 7 лир на долмуше, 10 лир на магистральных в Анталию, до самой Анталии 20 лир.

В целом отель конечно 3 звезды, а не 4 (явно дополнительную звезду получил за близость к морю), но за него и просят недорого. Для трехзвездочного отеля вполне нормальный и адекватный цене сервис.

Василий оценил сервисы

близко к морю близость к морю
старая инфраструктура
Добавлено 03.05.17 07:26 (3 903 символов в тексте)

18:10 04.05.17

Люди, ну какие 4 или 3 звезды!? Ну читайте внимательно, прямо над названием отеля написано: "несертифицированная звездность". Все звезды они себе нарисовали сами.

19:18 04.05.17

Ну и что? Нужна же какая то точка отсчёта.

Все отзывы Василий (9)