Регистрация: 07.05.14
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Приехали в отель в районе 17 часов, трансфер составил...

Приехали в отель в районе 17 часов, трансфер составил 20-30 минут, заселили сразу. Номера бронировались эконом, без балкона, но заселили в стандарт с балконом, без просьб и дополнительных расходов. Заранее писала в службу по работе с гостями (у нас два номера, с детьми) с просьбой, разместить по возможности недалеко друг от друга. Мне пообещали сделать отметку. По приезду на рецепшен сразу мне сообщили, что у них отмечено размещение моих двух номеров рядом и нам действительно предоставили номера, как я и просила. Ключи электронные, выдаются в свободном количестве без дополнительных депозитов.

Вообще, в целом, служба по работе с гостями работает очень хорошо, ориентированы на гостей, произвели самое хорошее впечатление, очень контактные специалисты, с чувством юмора и желанием помочь.

Про номера много написано, номера хорошие, убирают качественно, полы моют каждый день, может конечно нам досталась такая ответственная горничная, но в наших обоих номерах все дни царила чистота. В принципе, вообще в отеле чисто, много внимания уделяется уборке, в ресторанах чистые столы, обрабатываются, скатерти используются свежие, выстиранные, а не переворачиваются ))))) .

Питание отличное, выбор огромен и достаточно, я считаю, разнообразен. Мясо, рыба, птица - в виде грилей, тушеных блюд, отварных. Накормить можно даже самых капризных детишек. На завтраки свежевыжатый апельсиновый сок, в остальное время соки пакетированные в ассортименте, вкусные, газированная вода и прочие бутилированные напитки.

Официанты работают качественно, было пару раз много народу, помогают быстро найти свободный стол, накрывают, подают напитки. Мне сложно найти недостатки в работе ресторана, все быстро, блюда выставлены в небольших контейнерах, как только разбираются, сразу приносят новый контейнер с горячим. Очередей нет, все подготовлено к открытию.

Бары: здесь все тоже вполне даже прилично, чисто, официанты работают на совесть. Единственный момент - так и не удалось в баре выпросить меню. Ссылаются на то, что его нет))) но оно есть. Оно есть совершенно точно! Мы несколько дней безуспешно пытались добиться коктейльной карты у официантов, барменов и менеджера баров. И совершенно без проблем, мне дали его в службе по работе с гостями. С одной стороны, я понимаю, почему меню не дают гостям))), кому охота канителиться с коктейлями. С другой стороны, отель претендует на высокий уровень, и барное меню должно присутствовать.

Заказывать напитки нужно не по сути, а по названию: в концепцию включено виски и ред лейбл и ват69, если заказывать просто виски, то по умолчанию принесут ват69, поэтому если для вас это принципиальный вопрос, то заказывать нужно конкретно ред лейбл или к примеру абсолют (если водка). Из коктейлей очень хороши пинаколада и мохито.

На пляж ходит шаттл, небольшой автобусик. Довольно удобно, особенно если учесть, что ждать его практически ни разу не приходилось, три-пять минут - это прямо самый максимум.

Полотенца выдаются по карточкам, но если забудешь карточки взять (как я неоднократно делала), выдадут и без нее, запишут на ваш номер. Халаты выдаются по запросу.

Территория отеля совсем маленькая, но довольно эргономично обустроена. Есть небольшая детская площадка, детский бассейн.

Территория парка обширная, ухоженная. В парке: мини-клуб, бассейны, водные горки, снек-ресторан, офис гёзлеме, офис мороженого))).

Мини-клуб состоит из нескольких частей, для совсем пупсиков, 4-7 и старшие детки. Детских аниматоров несколько, есть русскоговорящие. За детьми присматривают, если вы готовы их оставить. В мини-клубе неплохое оснащение, чистенькие маленькие туалеты, батут, детская площадка активити, машины. Много игрушек, принадлежности для рисования, баскетбольное кольцо. Установлен большой холодильник для напитков (пакетированные соки, маленькие пачки). Детская анимация работает практически весь день, есть интересные занятия, вечером довольно интересное мини-диско.

Рядом с мини-клубом установлен большой батут, открыт весь день, детей всегда много, места хватает всем. Многие дети пытаются залезть туда с мороженым, но это конечно вопрос к родителям. За батутом небольшой луна-парк с карусельками, работает по вечерам. Здесь же баскетбольная площадка, футбольное поле, настольный теннис.

Пляж песчаный, деревянный помост. Шезлонги без матрасов, но удобные, натяжные. Есть пирс, на пирсе установлены мягкие шезлонги, и огромные зонты - там вообще замечательно. Есть платные бунгало, с мягкими диванами.

Что касается анимации - то.... ну как бы для русских ее нет в принципе. Тот аниматор, который якобы говорит на всех языках сразу, на русском говорит так, что я на английском понимаю лучше. Даже на немецком, хотя я его не знаю. Причем, в команде есть русские аниматоры, почему нельзя дать русскому аниматору объявлять на родном языке - непонятно. У отеля есть все возможности устроить отличную веселую анимацию для гостей, этот момент нужно прорабатывать.

Вайфай - отличный на всей территории отеля, и на территории парка. Поначалу плохо ловил в миниклубе, но через пару дней там повесили точку доступа и все стало чудненько. Видимо, есть какая-то тонкость с настройками точек доступа, у нас все айфоны цеплялись один раз и намертво, а все андроиды постоянно требовали принудительного подключения.

Уезжали из отеля рано утром, выпили кофе и перекусили сэндвичами в баре (Брассери).

Отель ориентирован на семейный отдых с детьми, здесь большое количество детей, их любят, им потакают, многое разрешают.

Они пищат, визжат, хохочут, и постоянно создают движуху. Учитывайте этот момент, планируя свой отдых. Конечно, здесь есть места уединения, в ресторане есть дальний зал, куда в целом не доходят детишечные компании, в барах и у бассейнов есть места, где практически нет детей. Но в целом, вам не удастся их избежать))) они все равно везде)))).

В целом, отель произвел впечатление самое хорошее. С удовольствием, рекомендую.

Добавлено 03.05.17 15:50 (5 886 символов в тексте)

09:39 04.05.17

Ксения, спасибо за такой подробный отзыв! А главное, что Вы отметили, что отель ориентирован на семейный отдых с детьми(!), а то многие приезжают, а потом возмущаются, что вокруг дети, дети, дети... С 10 мая сами все опробуем.

16:46 04.05.17

Огромное спасибо Ксения за информативный отзыв, все понятно.

20:50 04.05.17

Уважаемая Ксения,

Благодарим вас, в первую очередь, за выбор нашего отеля для своего отпуска. Мы рады, что смогли угодить вам с номером, и рады знать, что в большинстве своем вы остались более чем удовлетворены практически всеми нашими сервисами. Приятно, что вы отметили работу официантов и поваров в ресторане, они действительно стараются предоставить как можно более быстрый и качественный сервис. Барные карты, конечно, должны быть предоставлены гостям в барах, и мы примем во внимание ситуацию, описанную вами. Также отзыв про анимацию является не первым за последнее время, с моей стороны могу заверить, что все отзывы вносятся мною в систему и отчет читается руководством отеля каждое утро, поэтому будьте уверены, что эта информация до него дойдет. Спасибо еще раз за ваши комментарии, будем надеяться на новые встречи! С уважением, Яна Ревина CRM Responsible Aska Lara Resort & SPA

09:45 05.05.17

Масса отелей 18+, куда можно поехать и избежать детей. Получается, что у тех кто летит без детей есть выбор, они могут выбрать и семейный отель и только для взрослых. Летят в семейный отель и возмущаются, что им дети мешают, это же нелогично. Кстати, больше всего возмущаются этим наши соотечественники.

12:32 09.05.17

Ксения здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я немного не поняла,основные развлечения находятся рядом с морем,до которого нужно ехать?До моря если идти пешком это через отель или по дороге?Вечерния анимация находится у самого отеля или опять таки там где море?Разьясните пожалуйста,я запуталась(

12:34 09.05.17

Подскажите ещё,канатный городок с какого возраста?

12:48 09.05.17

для Катерина
Добрый день! Все развлечения находятся в парке, на берегу моря, до которого нужно ехать. Если идти пешком по времени займет минут 5-7, по тротуару вдоль дороги, переход по светофору через перекресток. Через отель прохода нет, то есть вы в любом случае выходите с территории отеля. С правой стороны сейчас завершается стройка, засаживается зеленая зона, будет вполне прилично. На момент нашего пребывания анимация проходила в лобби отеля "Панорама", в парке есть эстрада, возможно в высокий сезон действие переместится в парк, но не уверена.

12:52 09.05.17

Спасибо за ответ,а по поводу канатного городка ответьте пожалуйста?

12:59 09.05.17

Извините, не смогу подсказать, мы в нем не были, он был еще закрыт. Знаю, что он платный, вроде 10 евро. Выглядит, как для детей постарше, лет на 10, но точно я не знаю.

09:11 16.05.17

Ксения, добрый день! Не подскажите , где лучше взять номер потише и с более менее нормальным видом из окна?

10:57 16.05.17

У нас было два номера 1305, 1309. Достаточно тихо, музыки и шума не слышно.
Вид на жилой микрорайон, степь и часть соседнего отеля Melas.
Туристы из pool view сокрушались, что в трусах на балкон не выйдешь)))), они стеклянные)))). В целом вокруг отеля тихо, все развлечения удалены от территории.

11:47 16.05.17

Спасибо)