Регистрация: 03.05.17
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
15.04.17 - 24.04.17

Солнечный отель

Пока свежи воспоминания, хотелось бы оставить свой отзыв о данном местечке! А приятных воспоминаний на самом деле очень много. Начну с самого отеля! Он свеж, чист и опрятен и совсем недавно построен! По моему в 2016г, если не ошибаюсь. Конечно, есть мелкие нюансы, которые могли бы испортить отдых, но я не отношусь к числу приверед, поэтому мне не хотелось бы снизойти до уровня рецензора отелей и проводить пальцем в углах там , где по любому будет пылюка, и говорить потом гадости... МНЕ ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ !!!

На отдых я приехал один и ,сказать по правде, думал буду предаваться релаксу в одиночестве, так как полагал , что отель в этот сезон будет сильно пустоват! Так и оказалось на самом деле! Ноооо...., этот маленький % заселенных обитателей, к моему удивлению оказался русскоязычным!!! И огромное спасибо хочу сказать аниматорам данного местечка- это Ксения и Мерц ! Они очень грамотно объединяют отдыхающих людей в одиночестве, дабы они не скучали по одному за столиками в баре в вечернее время! Так произошло и со мной, меня быстренько подсадили к русскоязычным в первый же вечер, где оказались очень замечательные люди и они , естественно , меня тепло приняли ( русские на чужбине особенно словоохотливы!) И начался мой замечательный отдых !!! К моему сожалению, он так же быстро закончился, как и внезапно начался! Я не успел и глазом моргнуть!!! Люди сменяли одни других, компания то росла , то теряла в размерах, но как же все таки Мерц и Ксения помогали нам объединятся! Благодаря им, меня теперь зовут в гости в Прибалтику, Казахстан, Питер, Пермь, Самару, Москву и прочие города!!! Куча впечатлений от новых знакомств !!!

Хочу так же отметить, что Ксения не детский аниматор, но обладает такой энергетикой, что приходится по большей части заниматься детьми, они так и липнут к ней, ходят по пятам , как за мамкой не ходили никогда!!!! Молодец, просто умничка!

Вы наверно ждете какую - нибудь гадость от меня все же в итоге? Не дождетесь , потому что я изначально ехал за положительными эмоциями, которые перекрыли все меленькие недочеты по самому отелю ! Потому что все было на уровне! Очень вежливый персонал! Имя Ибрагим я ,наверное , дня три не мог запомнить, но мне это так любезно прощалось, зато мое имя он запомнил сразу! Да простит меня Ибрагим за мой плохой турецкий !)))

Кухня достойная ,разнообразная, с обилием овощных блюд, была и рыбка и курочка, все на уровне... Шеф- повар очень любит похвалы, поэтому присутствует в зале, обычно в вечернее время ! Открою секрет, если к нему несколько человек по сговору подойдут поочередно и попросят приготовить борщ, уверяю вас вы не разочаруетесь! Украинский борщ вам очень понравится !!!

Вот, что еще вам рассказать? С гидом не обязательно ездить на экскурсии - это во-первых баксов на 20 дороже , чем у Екатерины, которая любезно вам предложит то же самое., а то и поинтереснее экскурсии! Можно погулять и самому! Прямо у отеля есть остановка, любая маршрутка до Алании стоит 2,5 лиры и идет в центр до конечной! Там и рынки , можно подняться пешком на гору до крепости ( если здоровье позволяет!!! у кого сердечко шалит, лучше такси взять!)!! Оттуда открывается великолепный вид на гавань и горы и сам город, разбросанный по холмам !!!

А еще близ отеля находится поселок Махмутлар, точнее отель почти прилегает к нему! Выходите с ресепшина направо и пошли по прямой гулять! В центе вы найдете маленькую башенку с часами, тут же обменный пункт с хорошим курсом -3,5 лиры за доллар! Можно и рубли поменять на лиры! В кафешках покушать настоящие турецкие блюда совсем не дорого, тоже рекомендую, готовят отлично! Я пробовал люля -кебаб, шашлык, и еще какая- то вкусняшку, название сложное, не запомнил!

Можно сходить на ярморку, которая приезжает по вторникам и субботам, там можно приобрести за дешево и текстиль и фрукты, и кое- что из одежды! Порадовался мокасинам оч хорошего качества кожи за 90 лир, это 1200 на наши деньги! Ремни кожаные хороши - 10$ за удовольствие! В общем есть чем заняться, если есть желание попбродить !!!

Люди отдыхающие с детьми, сразу просите номера с видом горы, а то вы мешаете отдыхать до поздней ночи, из за вас шоу - программа идет до 12 всего!))) Не обижайтесь, пожалуйста!)))

Добавлено 03.05.17 17:56 (4 288 символов в тексте)

18:26 03.05.17

Очень понравилась тема БОРЩА!!!!!

Все отзывы Андрей (1)