Регистрация: 22.10.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2017
23.04.17 - 30.04.17

3.7

Первый раз в Иордании

В Иордании отдыхала первый раз. Главная цель поездки лично для меня - посмотреть Петру....ну и конечно поплавать. Постараюсь написать развернуто, но так как впечатлений много могу что-то пропустить. Если что отвечу на вопросы.

1. Прилет в Акабу и заселение в отеле. Вышли из самолета по трапу и пешочком дошли (5 минут) до здания аэропорта. Паспортный контроль, получение багажа заняло от силы 30 минут (моет нам просто повезло). Самолет был полный под завязку, но все прошло очень быстро. Штамп в паспорте и все. Доехали до отеля минут за 30..Автобус был полный и все ехали до нашего отеля, так что никого не завозили в другие отели. Это конечно большой плюс, но заселение проходило очень долго. Нас всех направили в отдельную комнату, что-то типа конференц зала и там мы провели часа 1,5. Два сотрудника отеля (один из них русскоговорящий) пытались нас как моно быстрее расселить, но тем не менее это была очень длительная и утомительная процедура. У них уже были заранее расписаны номера по фамилиям туристов и подготовлены ключи-карточки (готовились заранее в этом они молодцы), но очень большая группа туристов ( 50 человек как минимум), снятие копий с паспортов, путаница в прочтении фамилий наверное сыграли свою роль. Все очень устали...и туристы и работники отеля. Наверное 2-х человек и одного ксерокса маловато для такой большой группы. Если Вам повезет и Вы будете в числе первых на заселение, то ничего этого не заметите.

2. Номер. Заселили нас в номер 102 на 1-м этаже. Номер большой с боковым видом на море и выходом через балкон на улицу. У нас не закрывалась одна створка на балкон, но после обращения на рецепшен ее быстро отремонтировали, я была приятно удивлена оперативности. В номере: тумба при входе (с ящиками и отделением для обуви), вешалка открытая и на ней 4 плечика (берите с собой), одностворчатый шкафчик с сейфом (бесплатный и в очень хорошем состоянии, ни разу не подвел), 2 кровати (полуторки), 1 прикроватная тумбочка с настольной лампой, торшер, кресло, большой столик, мини холодильник, зеркало, плазма, чайник, 2 кружки и чай-кофе. Две бутылочки воды (0,5). Воду дают по 2 штуке на номер, но если попросите дадут еще. Если не принесли воду, то ищите мальчика, который убирается или скажите на рецепшен. В холодильнике газировка 4 баночки ( по приезду бесплатно). В ванной комнате 2 комплекта полотенец (для ног одно), душевая кабина, фен, мыло, шампунь и гель. Еще, кроме обычного зеркала над раковиной, зеркало поворотное, увеличивающее. Сантехника приличная, работала исправно.

Полотенца не меняли (даже полотенце для ног, которое специально положила в раковину не поменяли), постельное белье тоже не меняли. Это я констатирую факты, меня это не беспокоило. Просто будьте готовы к этому и все.

Уборка конечно не айс... к отъезду пыли на полу было полно. Столик и стул на террасе вытирала сама.

3. Территория. Не могу сказать, что она большая, но прогуляться можно. {удалено модератором; несанкционированная реклама}.

4. Пляж. Как и писали в других отзывах лежаков и стационарных зонтов не хватает.. Но вроде бы они закупают новые лежаки, не знаю правда когда это случится.

Море. Когда мы приехали 2 дня дул очень сильный холодный ветер. Купающихся ни в море, ни в бассейне не наблюдалось. На 3-й день ветер стал утихать и во второй половине дня я все-таки искупалась. Вода была прохладная (как в подмосковье) чистая, рыбок очень мало (до кораллов так и не дошли, сначала сдувало, а потом поленились). Вход каменистый, но если Вы без коралок, то можно зайти около пирса или с пирса. Вода потом стала потеплее ( 24 градуса точно было по моим ощущениям), ветер стих и установилась замечательная погода. На пляже бар работает с 11 до 17 часов (на все включено). Пиво баночное хорошее, соки замечательные, чай, кофе, виски и водка.

5. Питание. Еда действительно однообразная, но голодными никогда не ходили. Хорошо готовят рыбу, рис вкусный, свежие огурцы всегда были, помидоры периодически. Наблюдала как ели маленькие детишки. Питание в целом нормальное, вот с выпечкой на мой вкус не очень....в основном бисквиты. Соки очень вкусные, пиво, виски все хорошего качества, если не привыкли к ХО. С четверга приезжают на свои выходные иорданцы с семьями и в эти дни (по субботу включительно) меню более разнообразно.... на мангале жарят шашлык из курицы и кажется из баранины. Все очень вкусно.

6. Отъезд. Вылет в Москву в 19.15 , из отеля отвозили с 15.15 до 16 часов на 5-ти автобусах (накануне лежали списки пофамильные и номера автобусов). Номер мы сдали рано, часов в 11.15, полотенца нам оставили на руках ло 15 часов (надо попросить на рецепшен, они это вносят в компьютер). Браслеты срезают, но нам почему-то не срезали и проблем у нас не было, хотя я из Москвы взяла еду, зная, что после 12-ти ни воды не дадути кормить не будут. Так что свое мы съели в самолете (кстати там дают только сэндвич - чабата+кусочек ветчины+кусочек сыра ну и чай-кофе, а из прохладительных - вода, лимонад, дюшес - гадость и где такое берут, кола - ограниченно).

В целом мне поездка понравилась, жалко, что с погодой не очень повезло. На пляже лежишь и смотришь на противоположный берег, а там справа Израиль (Эйлат), слева Египет.....Экзотика. И сами иорданцы очень приятные люди, всегда стараются помочь, культурные, вежливые. Ездили в Акабу (расписание на рецепшен и в комплекте с ключами) по английски в магазинчиках многие разговаривают, встречаются и русскоговорящие продавцы, но мы зашли в лавочку с орехами где было больше всего местных и как назло не было русскоговорящих продавцов, мучились как бы объяснить что мы хотим... на наше счастье мучились мы не долго, один из покупателей по русски предложил нам помощь и все вопросы были решены.

Отзыв получился длинным, буду рада, если он пригодится туристам....и все же я наверняка что-то упустила.

Спасибо Иордании и персоналу отеля за отдых!

Добавлено 03.05.17 23:33 (5 893 символов в тексте)

18:55 04.05.17

Wi-fi есть, открытый, но частенько пропадает...... даже не пойму есть здесь какая-то цикличность или нет. Фотки не отправляла, а поговорить или отправить текст вполне хватало.

11:58 05.05.17

Подскажите что с экскурсиями? Цена и направление (можно в личку написать). Спасибо.

Все отзывы rina (16)