Регистрация: 04.05.17
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Отель Side Aurora-классный отдых

С 27 апреля по 2 мая 2017 г. Мы с мужем и друзьями ( семейная пара) отдыхали в Турции отель Side Aurora в Сиде. Скажу, что в Турции последним 7 лет мы отдыхали каждый год ( за исключением 2016г.). Повидали разные отели разное обслуживание, а в этом году решили отдохнуть на майские праздники и выбрали Турцию, Сиде очень нравиться из-за песчаного побережья. Пять ночей нам обошлись за 16800 руб.+ 4600 топл.сбор (за такие деньги где все включено в России не найти). Летали от Пегаса, хотя от Анекса бывает дешевле. Вылет был из Минеральных Вод, без задержки в 11-45 ч. В Анталии были в 13-45, в отель прибыли в 16 ч. Размещение заняло 15 минут. Номер 2502 на 5 этаже с видом на море. Хотели на 2 этаже, думали будет проблема с лифтом. На 27 апреля в отеле отдыхали 19 чел. ( отель рассчитан на 300-350 чел.) из них русских было 5 (нас 4 и девушка из Москвы) остальные 14 чел. немцы (они любят Сиде). Отель в этом году взяли новые арендаторы ( до этого это был Жасмин Сиде), сделали ремонт. Отель чистенький, номера чистые, на рецепшене бесплатный интернет, кухня отличная ( мясо- курица и говядина- два раза в день) все свежее и очень вкусно приготовлено. Из спиртного: раки, водка, джин, вино сухое, пиво. Кола, Фанта из бутылок. Выпечка каждый день тортики и печенюшки, турецкие сладости- два раза в день, а на завтрак свежие булочки с вкусными джемами и горячим шоколадом. Чай, кофе это все целый день. С 15-16 ч.- мороженое (вкусное).На пляже есть бар (спиртное, напитки). Обслуживающий персонал отеля очень приветливый, откликаются на любую просьбу или жалобу. На рецепшене нас встречала Светлана (русская), в баре на рецепшене Мате (турок), в баре на пляже Ибрагим, а сколько еще можно перечислять персонала, ребята в ресторане и в баре у бассейна- очень радушные и гостеприимные. ОТЕЛЬ КЛАССНЫЙ. Если бы можно было поставить оценку больше, то мы бы поставили оценку 5+. Возможно это все из-за начало сезона и так как прошлый год Турция была для русских закрыта. Хотели бы еще раз отдохнуть в этом отеле в начале октября, но уже дней 11. Хороших впечатлений очень много. Температура воздуха 25-30 градусов, вода в море 22-23 градуса. Мы купались и загорали. Отдых оправдал все наши ожидания. Будем рады прочитать и ваши отзывы. Пишите. Отдыхайте с комфортом.

размещение номера пляж обслуживание гостепреимство кухня
Добавлено 04.05.17 07:03 (2 269 символов в тексте)

10:06 05.05.17

Напишите кто был в отеле, есть ли там бесплатная сауна, хамам?

11:14 05.05.17

Скажите Фэмэли рум 2-х комнатный?

12:54 06.05.17

Подскажите, как вы добирались до пляжа? сколько времени? Судя по карте отель далеко от берега.

17:58 07.05.17

Были в отеле 4 взрослых. Первые 15 мин в хамаме и в сауне бесплатные, но мы не посещали. Еще нам давали карточки на один бесплатный массаж, тоже не пришлось использовать.

18:05 07.05.17

Я незнаю не узнавали, но когда искали путевки читали, что есть. Могу дать сайт отеля и там напрямую зададите свои вопросы. sideaurorahotel@gmail.com

18:09 07.05.17

До пляжа ходили пешком по ровной дороге, медленным шагом шли где-то 5-7 минут. После сытного завтрака и обеда нужно было подвигаться. Ходили без напряг.

14:20 08.05.17

Ирина, добрый день, мы тоже из Ставрополя. Рассматриваем этот отель на конец мая. Правда, что сменился хозяин? А то предыдущие отзывы просто ужасают. Скажите, пляж у отеля собственный? Лежаки и зонты бесплатно? Спасибо Вам за отзыв об отеле. Если бы не Ваш единственный свежий отзыв, мы бы этот отель не выбрали.

14:56 08.05.17

Ирина, и ещё скажите, пожалуйста, есть ли там, где погулять, есть ли набережная?

14:58 08.05.17

Да, хозяин новый. Мы тоже когда собрались были в ужасе от отзывов. Пляж отеля собственный, лежаки и зонты- бесплатно были, полотенца пляжные по карточкам- бесплатно. Сейчас смотрим туда путевки еще дешевле. Если бы не работа полетели бы еще раз. Если отдохнете оставьте отзыв, а то мы собираемся еще раз в конце сентября или начале октября туда же.

18:21 08.05.17

Ирина, большое спасибо за ответ ! Отзывы я всегда пишу сюда обо всех отелях, где бываю. Моя дочь одна поедет в конце мая. На две недели с топливом получается 30000. Скажите, набережная там есть? Где можно погулять пешком?

12:56 11.05.17

Ирина!
Напишите пожалуйста, какие фрукты предлагал отель?

12:25 13.05.17

подскажите пожалуйста в отеле есть какая нибудь детская анимация и как вообще обстановка в стране?Спасибо!

13:51 14.05.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени добираться из аэропорта до отеля.

20:07 14.05.17

Доброго времени суток, Ирина! Подскажите, пожалуйста, бар на пляже платный?

18:10 15.05.17

Ирина, добрый вечер. Собираемся в этот отель с семьей в конце июня только благодаря вашему отзыву. Остальные все просто Ужас, но они и датированы 15 годом. Подскажите, пожалуйста для детей есть какие-нибудь развлечения? И посильно ли ребенку дойти до пляжа?

09:21 18.05.17

Ирина скажите пожалуйста в отели есть аниматоры и дискотека есть? спасибо

08:33 21.05.17

Да лежаки, зонты-бесплатно. Бар на пляже тоже бесплатно.

08:36 21.05.17

У нас были только два сорта яблок, груши и маленькие вкусные бананы. Один раз по приезду дали клубнику. Думаю в сезон будут и арбузы, виноград и может быть еще какие-нибудь фрукты.

08:39 21.05.17

Когда мы отдыхали детей не было,но я видела детскую зону отдыха. Насчет аниматоров: про детских незнаю. А взрослую анимацию, пока мы были, только готовили и мы попали в последний день отдыха только на вечернюю музыку.

08:44 21.05.17

До Аэропорта добирались где-то 1ч.20 мин. Они ездиют там медленно. Обстановка в этом регионе очень спокойная. Турки очень гостеприимные. Мы тоже боялись лететь туда. Но нам так понравилось, что муж чуть ли не каждый день смотри путевки и в восторге от цен. Постоянно говорит:"Полетели еще!"

08:48 21.05.17

И, пожалуйста, кто отдохнет в этом отеле оставьте свой отзыв. Хочется знать может что-то улучшилось, а может-ухудшилось. Но думаю в этом году хуже не будет.

18:01 21.05.17

Я не согласна с отзывом. Многие, как и я повелись на него и были в ужасе, приехав. Особенно семьи с детьми. Отзыв свой сейчас оставлю, чтобы никто не был больше введен в заблуждение.

19:49 21.05.17

Мелкие зеленые бананы были пару раз, а так - апельсины, грейпы и прошлогодние яблоки. Клубнику мелко резанную видели только на пирожных.

19:50 21.05.17

Хамам стоит 10$

14:07 22.05.17

Елена, а вы были в этом году? Где ваш отзыв?

14:27 22.05.17

Мой отзыв разместили, можете почитать. Он эмоциональный))) В отеле многие злились именно на отзыв, который мы комментируем, т.к. он весь прям такой замечательный... Когда люди свято верят, что едут в 4*, а попадают в троечку на отшибе, с соевым мясом и очередями в столовой... Очень многие, и русские, и украинцы, говорили, что отель не оправдал их ожиданий. Девушка из Германии переживала, что не послушала мужа и купила путёвку в этот отельчик - надо было брать в проверенный.

17:18 22.05.17

Может быть 10 человек и 10 мнений. Мы отдыхали хорошо, за такие деньги. У нас в России на такую сумму не отдохнет. А так каждый живет по своим финансам. Нам наверное повезло, а у других могут быть запросы большие.

17:15 29.05.17

Можете почитать мой отзыв, он реальный. Там и правда сейчас все не так, как в отзывах за прошлые года. Но детской площадки нет, зона отдыха с игровыми автоматами, они платные. Я нашла плохенькую площадку возле стоянки такси метров через 50 от отеля по этой же стороне, если выйти от отеля направо. И хорошую площадку, но она подальше гораздо, туда идти есть резон, если вышли погулять. Там же и красивая аллея, оазис в пустыне)). О море: у меня мелкому 2,8 ходил пешком без проблем каждый день ещё и по два раза. По пути есть мостик с "болотистым" водоемом, где живут черепаха и гусь, дети с удовольствием бежали посмотреть. Вечером небольшая детская анимация. По итогу, опираясь на свой опыт, скажу так, если родители едут на море ради детей, то скучно им не будет. Если же едут попить пива и ещё чего крепче, а дети сами по себе - им будет оч скучно(наблюдала таких мамаш: всю ночь на дискотеке, до обеда спячка, после - пляж с ищущим взглядом, а ребенку 9 лет строгий наказ: из отеля ни шагу)

17:31 29.05.17

Елена, не соглашусь с вами. Вполне приличный отель. Почему Вы его выбрали? Наверняка цена имела значение. Я последний раз отдыхала также в четверке, в Кемере, только ее стоимость в этом сезоне на те же даты в полтора раза дороже. Из ее плюсов: красоты Кемера, центр, первая линия. Минусы: оч маленькие номера, ресторан делили с гостями тройки этой сети, они же нередко обустраивались на шезлонгах возле бассейна, обустройство ресторана - столовая. Но питание, обслуживание, чистота - все на уровне, примерно одинаково. Мы были с конца мая до начала июня, по фруктам сначала тоже давали только яблоки и апельсины, в начале июня появились арбузы и дыни, по мере того, как заполнился отель. Есть в Авроре недоделки, не спорю, но все основное вполне на уровне. П.с. по правде говоря, я считаю этот отзыв фейком, гладко слишком все, так не бывает, но повторюсь, для меня этот отель вполне приличная бюджетная из-за территории четверка

17:55 29.05.17

Уважаемая Светлана! У всех свои пожелания к четвёркам. Вот Сиделия, да, четвёрка, Аврора близко не стоит к ней. Выбирала отель срочно, тур купили 10 мая, подарок мне муж решил сделать. Искали четвёрку в Сиде с горками и фемели номером - если бы было больше времени, занялись бы поиском более тщательно. Фэмели с текущим душем, неисправной розеткой для ключа и неработающим лифтом. Выключенные горки, ощущение полузаброшенного местечка, неухоженного, с очередями за соевым мяском, окурками на пляже... Какая же это хорошая четвёрка?))
Отзыв оставила, чтобы поменьше наши туристы обращали внимание на фейковые отзывы.
Мы много где были. Озывы на топхотелс оставляю совсем уж в вопиющих случаях.
Желаю всем хорошего отдыха в Турции)))

01:01 09.06.17

прилетели вчера из авроры...отзыв уже написала, это был худший отель из тех в которых я была ранее, а сравнить есть с чем(

Все отзывы Ирина (1)