Регистрация: 04.05.17
Читательский охват: 2075
августе 2016
08.08.16 - 18.08.16

1.7

Самый худший отдых в моей жизни

Я не могу даже выразить, насколько отвратителен был этот отдых! Заплатив немаленькие деньги, (105 тыс. за двоих взрослых и ребенка за 10 дней плюс билеты на самолет (40 тыс), плюс такси туда-обратно (4 тыс), мы получили безобразнейший сервис, общепоселковый пляж с огромным количеством отдыхающих и с доисторическими деревянными топчанами под драными навесами, примитивное питание в так называемом «коммерческом зале» - столовой со сломанными стульями и замученными официантками, скучнейшие прогулки в запущенном и неосвещаемом Мисхорском парке, полное отсутствие спортивных и развлекательных мероприятий (не считая гастролирующих по побережью артистов), сильнейшую ЛОР–инфекцию...

Опишу более подробно.

Номер. Номер у нас был повышенной комфортности с дополнительным местом и с питанием в коммерческом зале. При покупке путевки мы даже представить себе не могли, что в номере повышенной комфортности нам предложат вентилятор. Размер комнаты 3х4 м, и когда мы разложили кресло-кровать для ребенка, оказалось, что троим в номере можно только спать. Пришлось доплатить и взять номер люкс с кондиционером. Этот номер состоит из 2-х сообщающихся (смежных) номеров, описанных выше. В номере Люкс на деревянных окнах свисала отодранная бумага, которой заклеивали окна на зиму. От простых номеров он отличается только тем, что состоит из 2 комнат и имеет один кондиционер. Убожество полное. Фотографии прилагаю.

Море. Купаясь в море, вы насладитесь видом заброшенной стройки в виде недостроенного высотного железобетонного корпуса с гордо устремленными ввысь арматуринами под сенью стоящего рядом подъемного крана, с романтично вращающейся на ветру стрелой. Береговая линия узкая, пляж галечный, заход в море – средней паршивости. Море заражено какой-то ужасной ЛОР- инфекцией. Все дети кашляют, болят горло и уши. На третий день моя дочь (10 лет) так сильно заболела, как не болела дома несколько лет. Через 3 дня заболела и я сама. В поликлинике администратор меня отчитала, что надо следить, чтобы ребенок не глотал воду. Полный маразм. Лечились антибиотиками ещё 2 недели после возвращения.

Пляж. Мы оплачивали собственный пляж с лежаками и зонтиками, а получили общепоселковый пляж, где людей, как селедок в бочке. На пляже бесконечная череда деревянных топчанов, заботливо сохраненных администрацией с незапамятных времен под видавшими виды навесами. Всё это на ржавых столбах. Расстояние между соседними топчанами - только ногу поставить - сантиметров 30-40.. Найти 2 свободных топчана рядом после 7.30 - невозможно. За 11 дней нашего отдыха, при входе на пляж, никто ни разу не проверил санаторно-курортную книжку, хотя на ресепшен висит информация: «Вход на пляж - по санаторно-курортным книжкам».

Территория. Ни разу я не видела дворника или садовника. Цветы на клумбах полузасохшие, в живых остались самые неприхотливые. Дорожки все в выбоинах и ямках. Рядом с корпусами – мусорные контейнеры. Сами корпуса обшарпанные, фасады не видели с момента постройки ни одного ремонта. Под окнами номеров «Люкс» - строительный мусор. Мисхорский парк, территория, которого примыкает к санаторию, так же находиться в запущенном состоянии: развлечений практически нет, освещение отсутствует, лавок мало. Вместо цветов – радость осликов - колючие кустарники. Несмотря на то, что санаторий находится на 1 береговой линии – его территория очень разноуровненная с большим количеством ступенек. Так например, чтобы попасть в столовую надо вскарабкаться по ступенькам на высоту примерно 5 этажа. Данный санаторий ориентирован на круглогодичный отдых, поэтому все корпуса соединены друг с другом и со столовой закрытыми переходами, ходить по которым душно, а карабкаться по лестницам невыносимо. Лифты в корпусах старые, часто ломаются, и просто не успевают обслуживать отдыхающих - ждать приходится по 10-15 мин.

Столовая. Поскольку у нас был номер «Люкс» питание нам полагалось в коммерческом зале. Зал называется коммерческим, не из-за улучшенного питания, а просто потому что питание в нем может купить любой отдыхающий «дикарем». Причем ему будет предложенна лучшая смена - первая, мы же, обитая в номере «Люкс» смогли перевестись из второй смены (с завтраком в 9.30) в первую - на 6 день нашего пребывания.

В «Коммерческом зале», а по виду обычной столовой, процветает общепит эпохи 80-х. Элементы шведского стола в так называемом «Коммерческом зале» представляют собой лотки с нашинкованными сырыми и вареными овощами, ассортимент которых не меняется в течении дня и сезона. В столовой очень тесно. Кондиционеры продувают насквозь. Все дети болеют. Еда однообразная и не вкусная. Вкусными были только каши. Сметана, майонез и прочие соусы отсутствуют. Сметану не подают даже к борщу, который, кстати, тоже у них не вкусный. В обед из напитков – только компот из сухофруктов все 11 дней. Персонал столовой – бедные замученные женщины, которые по мере сил стараются обслужить толпы отдыхающих , поскольку в воздухе висит проблема безработицы.

В так называемом «баре» из выпечки представлены несколько видов булочек и рулетов абсолютно идентичных по вкусу. Из фруктов – яблоко, экономно порезанное на кусочки. Запить все это можно неизменным компотом из сухофруктов, чаем или кофе.

Развлечения, спорт, лечение. Все спортивные площадки (говорят такие имеются, хотя я не видела) и 2 малюсеньких закрытых бассейна (один виден со стороны проезжей дороги) не имеют ни малейшего отношения к территории санатория, так как находятся за его территорией. Они относятся к Лечебному корпусу и без направления врача вас туда не пустят. Идти до Лечебного корпуса - не менее 1 км вдоль дороги по разбитому вдребезги тротуару. Наличие бассейнов и спортивных площадок в санатории - это прямой обман, так как летом никто туда заниматься спортом или плавать не пойдет, разве только сумашедший. Я даже на процедуры ходить не стала, так как, во первых, очень далеко, а во вторых, их все назначают на утреннее время. Аквааэробика проводится там же в 10 часов утра и стоит 320 руб за сеанс (30 мин). Зарядка на пляже очень приличная, но это заслуга инструктора, но и она ориентирована на пожилых людей. Инструктор проходит её стоя, так как на пляже очень тесно и нет специальной площадки. Начинается она в 7.15. – что очень удобно для тех, у кого бессонница. А вот тем, у кого дети – это не подходит. Вообще санаторий ориентирован на пожилых людей. Они на пляже уже в 6.00 утра и занимают топчаны. Ежедневную анимацию для маленьких детей проводит полная женщина в сером платье, ей аккомпонирует дяденька-баянист. Если кому интересно на каком уровне проводится анимация для детей - могу выслать видео.

Под детскую комнату отгорожена часть холла на 3 этаже 2 корпуса размером 3 на 3м. В этом закутке больше 5 детей не помещается, к тому же духота стоит страшная. Вообще о состоянии и размерах детской комнаты надо жаловаться в Роспотребнадзор. Возможно там мы и зацепили ЛОР-инфекцию.

Резюме: я думаю, санаторий «Мисхор», не готов в настоящее время оказывать качественные услуги. И дело не только в устаревшей и давно требующей ремонта материальной базе, но и в отсутствии профессионализма у руководства и желания сделать отдых привлекательным. Управляющий санаторием – грубый и невоспитанный тип.

Сам поселок Мисхор – никакой, развлечений нет: все очень бедно и убого. В ближайшие годы мы в Крым не вернемся. На все вопросы отвечу.

Номер Люкс

Вид из окна номера Люкс - 2 корпус, 2 этаж

Столовая

Территория

Мисхорский парк

Мисхорский парк

Лариса оценил сервисы

чистый воздух добрая старательная горничная хороший инструктор на пляже услужливые официантки в столовой
убогие номера отсутствие кондиционеров невкусное и однообразное питание остутствие детских развлечений на пляже неэстетичный пляж с большим количеством старых деревянных топчанов примитивная детская аннимация грубый и невоспитанный управляющий некрасивый вид со стороны моря мусорные контейнеры рядом с корпусами неухоженная территория старые корпуса с осыпающейся штукатуркой лечебный корпус очень далеко ждать лифт приходиться не менее10-15 мин теснота и старая мебель в столовой сильнейшая лор- инфекция у всех запущенный и неосвещаемый мисхорский парк дорожки с выбоинами и ямами невнимательное отношение на ресепшн все бассейны - в лечебном корпусе неудобно расположенная столовая с большим количеством ступенек
Добавлено 04.05.17 12:17 (7 333 символов в тексте)

13:52 24.05.17

"При покупке путевки мы даже представить себе не могли, что в номере повышенной комфортности нам предложат вентилятор"
- простите, а именно при "покупке" путевки не судьба было точно узнать что в вашем номере есть, а чего нет? Тем более если платите не малые деньги.

"полное отсутствие спортивных и развлекательных мероприятий"
- даже на ваших фото видны какие то развлекательные меропрития

"Береговая линия узкая, пляж галечный, заход в море – средней паршивости"
- это осбенность всего побережья в этих краях. Вы не знали что едете на Южный берег Крыма?

"Море заражено какой-то ужасной ЛОР- инфекцией" - это проблема очень многих курортов на побережье Черного моря и уже не первый год. Чем именно тут виноват именно санаторий?

"Несмотря на то, что санаторий находится на 1 береговой линии – его территория очень разноуровненная с большим количеством ступенек". - а как вы хотели если здесь гористая местность в принципе? Чтобы вся территория была растянута на короткой полосе вдоль моря на пару километров? И чтобы не было ступенек..

"Общепит 80 годов"? Ну да.. а вы думали вы куда приехали? В Риксос Мрию? это Крымский санаторий построенный во времена СССР.

"В так называемом «баре».. - что вас удивило непонятно, везде в описаниих и написано именно то, что вы описали. Другого и не обещалось.

"Сам поселок Мисхор – никакой, развлечений нет". А кто вам обещал то их в нем??

14:02 24.05.17

Я не защищаю санаторий абсолютно. Но зачем ехать в отель , совершенно не соответствующий вашему представлению об отдыхе, и в то место , которое вам совершенно не подходит, бронировать совершенно не тот номер который вам нужен - а после это писать как все плохо?
Как будто все это вы не могли заранее узнать, на этом же сайте полно отзывов. Я знаю людей, которым там понравилось и питание, и дружелюбный персонал в столовой, и большая зеленая территория, и пляж, и выпечка и яблоки "в так называемом баре", да и на Мисхор они не жаловались, так как ездили в Ялту, Ласточкино гнездо, поднимались на Ай-Петри, и были во многих интересных местах.
Причем это люди, которые привыкли к ультра 5* отелям в Турции. Просто они знали куда ехали, и остались довольны.(Турция была закрыта)
Но зачем поливать г...ном то место, которое именно вам в принципе не подходит ни по каким параметрам.?

20:16 24.05.17

Я удивлена...специально посмотрела- стоимость номера повышенной комфортности на 10 дней с полным питанием на троих - 70 тысяч. Люкс стоит 80. И это без скидки. Сами где нашли или турфирма неплохо так нагрела?

20:17 24.05.17

И эта ценник на середину июня....

20:28 24.05.17

Я забыла добавить ещё один момент. Когда я доплатила за номер люкс - у меня закончились наличные. Тогда я обратилась к женщине на РЕСЕРШН с вопросом, где поблизости можно снять деньги с карточки Виза. Она мне ответила следующим образом: "Вы разве не знаете, что на Крым наложены санкции..., поэтому карточки Виза и Мастер кард у нас заблокированы". Я спросила, что мне делать, на что она посоветовала позвонить в Сбербанк и задать этот воприс им. Представьте моё состояние. Выйдя из вестибюля я ещё раз задала аналогичный вопрос мужчинам в форме охранников. Они показали мне банкомат, который стоял в 2-х шагах и я спокойно сняла деньги без комиссии.

06:29 05.06.17

Полностью согласна с Андреем! У вас на фото, обшарпанные здания санатория-но простите, в каком году он построен?..он действительно в Крыму, а не в Турции..и Вы прекрасно знали куда едите, и что Украина в Крым не "вкладывала" средства.. о чем тут говорить..У Вас на фотографии счастливый улыбающийся ребенок, и я больше чем уверенна, что ей отдых понравился! Там замечательная-ежедневная анимация для детей! Все недостатки по отелю и парку и поликлинике давно описаны.. вплоть и месторасположение. .мы там были, и нам что-то понравилось, что-то нет, но чтобы так ругать-"все и вся"?!..:(((

09:31 28.06.17

С отзывом согласен. Почему хозяева новые крымских здравниц не могут закупить пластиковые лежаки по3 т.р. за штуку- для меня загадка. Не зарабатывают за сезон.... Про пиво, вино и водку-вообще ничего говорить не буду, в Турции могут это сделать, у нас на югах-это стоит космических цен. Мост,новый аэропорт,дороги- это всё хорошо,но когда дело дойдёт до конкретных пансионатов и санаториев, до канализации в конкретных городах и посёлках ? 7

09:43 28.06.17

Лечились от кашля после санаторного отдыха антибиотиками около месяца,

Все отзывы Лариса (1)