Регистрация: 28.04.17
апреле 2017
01.04.17 - 10.04.17

Чудесный отель Novotel Palm (Шарм), рекомендуем!!

Были в чудесном отеле Novotel Palm (Шарм) в первой декаде апреля (31.03-10.04) , большой и разновозрастной компанией (6 человек). В общем, всем все понравилось, потому пишем отзыв – посоветовать этот отель туристам.

1.Отель находится недалеко от аэропорта, макс.30-40 мин.трансфера, и это плюс для туристов с детками, т.к.после самолета хочется как можно быстрее попасть в отель. Территория большая, милые беленькие 2х-этажные домики – разноуровневые, большие расстояния, никто друг другу не мешает, тишина и релакс. Есть зелень - лужайки, пальмы, цветочные кусты.

Отель на второй линии – к морю через дорогу, но реально это 5-7 мин., в любом большом отеле так.

2.Поселение – раннее без доплат, в связи с неполной загрузкой отеля номера были свободны и нас поселили сразу по приезду (около 11 утра), хотя по правилам заселение с 14.00.

Досадный нюанс – в день прилета не положен завтрак, но мы об этом узнали еще в Киеве, потому сюрпрайза не было, взяли с собой снеки для ребенка.

3.Номера – очень хорошие, большие. Мы заранее списались с сотрудниками отеля (рекомендую – Вера помогла). Так как у нас по три человека в номере, нам достались семейные номера, огромная основная комната (кровать дабл, стол, диванчик, шкафы, зеркало, телек, чайник+расходники) и небольшая отдельная ниша с двухэтажной кроватью (спальное место – полноценное, на взрослого в т.ч.). На полу везде плитка.

Номера не новые конечно, но все прилично, все работает. Кондиционер нормальный. Санузел раздельный!! (нигде такого не встречала), сантехника хорошая, большая кабина, прекрасная подача воды.

Средства для душа пополняли, есть блок с салфетками, фен удобный. Полотенца меняли при каждой уборке (если лежали сложенные не трогали), постель или просто застилали или меняли, но чистая была всегда. Уборка – каждый день, по качеству раз-на-раз не приходилось, но убирали ;). Короче к номерам и сервису вопросов нет.

4.Питание. Небольшой, но уютный ресторан и бар на улице, прямо напротив входа в ресторан.

Напитки приличные (пробовали пиво, джин, бренди), делают коктейли как алкогольные, так и для детей. Соки пакетированные, вкусные. В ресторане стоит кофе-машина и емкости с охлажденным соком и каркаде. Нам было странно, что напитки подают в плексигласовых стаканах и потом их моют (хорошо если в посудомойке), наверно стекло дорого и много боя, а совсем одноразовые не соответствуют уровню отеля. Но санитария соблюдается, что уже хорошо.

Еда вкусная. Жареная и тушеная курица, рыба, говядина. Свежие овощи (в салатах и так) и ОЧЕНЬ вкусные овощи: гриль, жареные, печеные, тушеные, на пару. Вечером подавали пиццу, вроде ничего особенного, но видимо с каким-то секретом :), очень вкусная, у нас ребенок по два-три раза за добавкой ходил. Делают пасту со всевозможными добавками, по два вида супов. Для любителей - много выпечки, тортики, блинчики. Мороженое – с 15.00 до 17.00 на баре, вкусное. Фруктов не много, но есть - яблоки, бананы, финики.

Сам ресторан уютный, чисто, хорошая мебель, приличная посуда, доброжелательный и быстрый персонал. Главное – все свежее и адаптированное для нас, европейцев :) (т.е. не мега-острое). Ходили в а-ля карт итальянский. Тоже прилично, вкусно, но в основном ресторане не хуже… Вообщем питание нас более чем удовлетворило.

5.Пляж и море. Ну, за этим и ехали. Пляж большой, грибки деревянные - тень отличная, шезлонги сносные, полотенца приличные. Вход с берега – песчаный, для малышей подойдет отлично. Дальше – куски кораллов, рыбки. Очень прикольно, мы из воды не вылазили, наблюдая за диковинными обитателями Красного моря. Вода держит, ребенок 8 лет плавал на глубине со взрослыми, без жилета, в маске и с трубкой :).

На пляже есть бар: чай-кофе, напитки алко и без. Есть дайвинг-центр и аттракционы, мы катались на парашюте - на любителя.

Один раз купались в бассейне (их два на территории) - чистый, теплый.

6.Спорт – зарядка и аквааэробика, тренер хороший (женщина). Волейбол. Маленький теннис.

Развлечения – по вечерам небольшие выступления – танцы/пение, танец живота, фокусы.

Я писать могу долго еще, поэтому резюмирую. Отель действительно хороший. Во многом благодаря персоналу. Вера и Наташа – всегда помогут, посоветуют. Ребята на рецепшен (Иосиф), официанты, бармены и служба уборки – все прилежны и ориентированы на клиента.

Отель имеет хорошую позитивную энергетику. У нас отдых оставил приятные впечатления, возможно вернемся сюда еще раз.

номера пляж ресторан персонал позитивная атмосфера
плексигласовые стаканы в барах
Добавлено 04.05.17 14:10 (4 429 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)