Регистрация: 24.08.10
апреле 2017
15.04.17 - 24.04.17

Отличный отель с отстойной анимацией

Все началось с подляны, которую нам подкинул Норд винд (читай Пегас). Вместо положенного вылета в 7 утра, рейс передвинули сначала на час дня, потом на 5 вечера, в результате вылетели в 18 с копейками. То есть был потерян целый день (11 часов)отдыха.

Такое ощущение, что Пегас заманивает клиентов, выставляя ранние вылеты и уже зная, что потом все равно передвинет.

Летели как селедки в бочке. Питание, если можно так назвать (см фото), жуткий отстой.

В общем, на будущее постараюсь держаться подальше от Пегаса и его карманной авиакомпании.

Доехали быстро, минут за 25-30, под скучный гундеж гида о том, где и когда нас будет ждать отельный впариватель экскурсий. Мы давно уже не тратим свое время на эти бесполезные встречи. А сказки о обязательной сдаче документов и заполнении анкеты, являются разводом для новичков. Так же, отельный гид как правило, ничего не знает про отель. Для этого есть служба по работе с гостями (Guest Relation), которая находится справа как вошли в отель.

Хочется сказать спасибо Раисе из данной службы. Начиная с переписки по условиям проживания и заканчивая помощью в покупке отельной подушки, которая очень понравилась, а так же получении информации по отелю, этот человек показал себя 100% профи своего дела.

Так же хочется отметить замечательную работницу ресепшн Дениз. Всегда с улыбкой, всегда молниеносно поможет вам при любом обращении.

Итак. В отель прибыли в одиннадцатом часу вечера. Моментально получив номера, отдали чемоданы и чаевые носильщикам, а сами с друзьями пошли перекусить и отметить приезд.

Ночное питание без разнообразия. В ресторане суп и овощи, в баре сендвичи (мне понравились) и алкоголь.

Сразу о алкоголе, т.к. эта тема волнует многих наших соотечественников. ВЕСЬ алкоголь хорошего качества! Импортного алкоголя тоже полно, НО! Если вы хотите, чтобы вам наливали импортный, говорите название напитка. Не скажете, нальют местный. Кстати, не знаю кто писал, что вместо шампанского сидр. Во время нашего отдыха был довольно не плохой брют.

Быстренько отметив приезд поднялись в номер. Практически все пожелания в переписке были учтены. Номер, как просил, дали повыше (5 этаж по факту 8), с одной большой кроватью, так же улучшили категорию, вместо эконома дали стандарт. Единственное, что не учли, это вид. Он был на речку-вонючку и на полузаселенные жилые дома. Но видимо не было возможности, мы не в обиде :)

Еще нас в номере ждал сюрприз, в виде тарелки (свежих) фруктов, бутылки вина и приветственного письма. Пустячок, но очень приятно. Спасибо отелю!

Сам номер отличный. Комфортный по размеру, большая удобная кровать, бесплатные сейф и мини-бар, ТВ с 5 русскими каналами, фен, чайник, весы, халаты-тапочки (по запросу), с отлично работающими сантехникой и кондиционером. Так же очень порадовала огромная душевая кабина, в которой был не только душ, но и верхняя лейка типа «тропический дождь». Так же, можно бесплатно заказать в номер ортопедическую или анотомическую гелевую подушку с памятью. Последнюю заказал, не впечатлила)))

Уборка тоже была хорошая. Как то не вытерли на столе отпечаток от бокала с каплями вина. На следующий день из принципа не оставил обычный $. Так в этот день убрались аж 2 раза))) И больше таких косяков не допускали. С количеством полотенец проблем не возникало.

Аска находится на второй линии, на первой у отеля шикарный парк с кучей бассейнов, отличными горками, как для взрослых так и отдельно для детей, спорт-площадками, бесплатными аттракционами и крутым детским городком. Есть еще вестерн-городок но к сожалению он открывался только через неделю после нашего отъезда. Тут же, при входе в парк, в обмен на карточки, получаешь пляжные полотенца. Менять их можешь хоть 5 раз в день.

Если не хочется возвращаться в отель на обед, в парке можно перекусить, а точнее полноценно поесть, в снек баре. Супы и овощи шведский стол, а горячее по меню. В меню, на каждое блюдо, проставлены цены в евро. Не обращайте внимания, к вам это не относится, заказывайте что угодно и сколько угодно. Так же в снек баре есть любой алкоголь. В отличии от бара на пляже, в котором из алкоголя только пиво. Еще есть домики где тетеньки делают гезлеме, с начинкой по вашему выбору. Это были одни из самых вкусных лепешек, что я ел в Турции. Но повнимательней с начинкой. Тетеньки не говорят ни по русски, ни по английски и если зазеваешься, положат вместо сыра творог, а вместо мяса шпинат :)

Рядышком домик с мороженным. Видов 5, которое накладывают в рожок и видов 5 фруктового льда. И то и другое вкусное.

Вторая линия отеля практически не чувствуется. Можно пешочком, до парка 4-5 минут или на шаттле 2 минуты. Шаттл никогда больше трех минут не ждали.

Парк оканчивается отличным пляжем с хорошим песком. Лежаков много, но они нам не понравились, неудобные и нет матрасов. Зато какие шикарные матрасы на понтоне!!! Сантиметров 30 толщиной, а в изголовье все 50 и обалденно удобные. Лег, и хрен кто заставит встать)))

Вход в море хороший, достаточно удобный, с метровым кусочком мелкой гальки по линии прибоя. Метрах в 15 от берега опять мелко, можно встать по грудь на отличном песке. Когда волны, там очень удобно на них прыгать.

Туалеты, души и ногомойки, находятся прямо у выхода с пляжа.

Питание в отеле отличное! Много мяса, курицы, индейки и рыбы. Как на гриле, так и жареной, и вареной и в соусах. Большое количество сладкого, тоже довольно качественного. Порадовали столы с соленьями, маринадом и холодными закусками. Постоянно был мой любимый язык, слабосоленая семга и даже угорь горячего копчения. Мидии и креветки были только в виде салатов. Кальмары и в салате и жареные. Фруктовый стол сезонный, аблоки, груши, киви, айва бананы. Так же есть сухофрукты, курага, чернослив, изюм. Есть и мед в сотах. Есть детские и диетические столы.

На завтрак из фрешей апельсиновый, остальные соки из пакетов. Кстати, кто то писал, что нет омлета микс. Он есть, но для этого надо пройти ресторан на сквозь, там на улице его и готовят ;)

В аля-карт не ходили. Хоть и стоят они всего 6 евро с носа, но просто не видели смысла.

Подытожу тему питания так. Поесть я люблю, причем вкусно и много. Здесь меня все устроило полностью. И не смотря на то, что каждый день играл в спорт-игры и плавал, домой все равно привез лишних 3 кг)))

Обслуживание, одно из лучших, что я видел в Турции. Даже когда в отеле были конференции и он был заполнен практически полностью, я не видел очередей ни в барах, ни в ресторане. Официанты работаю отлично, быстро и почти все с улыбкой. Особенно хочу отметить официанта Фаика (надеюсь правильно запомнил). Это супер официант, жаль бывал только на ужине.

В отеле есть развлекательные и игровые комнаты. Боулинг и бильярд платные, 10 и 4 евро за партию, соответственно.

Игровая комната находится в лобби баре сразу после стойки. Шашки, шахматы, нарды и неизвестные мне местные настольные игры.

Убедительная просьба к руководству отеля!!! Не пускать туда детей хотя бы до 12 лет!!!

Очень неприятно, войдя в комнату, видеть все фигуры и фишки на полу, а также по всем углам пытаться найти кубики для нард, которые кто то из детей просто спер!

Так же, желательно, сделать в ресторане зону 18+, т к некоторые дети ведут себя просто не адекватно, играя на полу посреди зала в машинки или даже в мяч. Хочется задать вопрос родителям этих детей, которые даже не пытаются сделать им замечание. Вы дебилы? Ждете когда кто нибудь наступит вашему ребенку на руку или споткнувшись выльет на него горячий чай или суп?

Справедливости ради надо отметить, что так вели себя только дети местных отдыхающих, коих во время конференций было очень много.

СПА – бесплатный. Неплохой хамам, пара саун и одна парная. Так же есть довольно приличный бассейн, но уж очень сильно пахнет хлоркой. Тут же небольшой открытый бассейн. В несезон, внутренний подогревается градусов до 27, уличный, наверное до 35. Тепло как в ванной.

В отеле есть магазинчики. Некоторые из них с вполне адекватными ценами. Так же есть магазин кожи, связываться с ним не советую, тема мутная. Если кому будет интересно напишу подробнее.

Теперь подошли к главному, а скорее единственному минусу отеля это – Анимация. Я имею в виду взрослую, про детскую ничего сказать не могу.

С какой завистью мы смотрели на игрища, отельные танцы и пенные тусы в соседних отелях!

Давненько я не видел такой слабой анимации, а тем более в отеле такого уровня. Аниматоры, это группка праздношатающихся бездельников, способных за весь день провести только пару игр в дартс. Ни тебе обычных утренних и дневных танцев анимации, ни общения с туристами, нет даже простейшей боччи. Единственное на что способны эти аниматоры, это выдать по требованию баскетбольный, футбольный или волейбольный мяч. Бывало, наблюдал прибытие аниматоров к 11 утра, не смотря на то, что в 10-30 должен быть дартс. Девочка «отвечающая» за волейбол, может просто постоять рядом с площадкой или на ней, т к судя по всему, волейбольный мяч здесь она взяла в руки впервые в жизни. Просили для разнообразия, ввести хотя бы стрельбу и боччу. Ответ один, площадка не готова. Зашел на площадку для стрельбы. Она в норме, привести в идеальный порядок 10-15 минут. Шеф анимации, виден только вечером, когда проводит шоу типа, мистер-мисс отель, бинго итд. Приглашенных артистов за 10 дней нашего отдыха ни разу не было!!!

Для русскоязычных эти шоу двойная беда. Проводящий, не знает русского языка. Даже в бинго, назвав число fifty seven, может перевести его как шестьдесят восемь. Участвовал в шоу «Отгадай город». Так он минут 10 объяснял правила на турецком, хотя среди участников не было ни одного турка, затем 3 минуты английский и немецкий, русский – 0. Не мудрено, что выигранные за счет знаний очки нам не засчитывали т к мы нарушали правила.

Единственным лучиком света в этом убогом царстве бездельников была Настя. Она и аэробику проведет, и гимнастику, и с людьми пообщается. Да и вообще, в отличии от остальных, она весь день на виду. Настя ты молодец!

Кто то скажет, не сезон. Но мы бывали в разных отелях Турции не только летом, весной и осенью, но и в зимнее время, а такой откровенной халтуры со стороны анимационной команды давненько не видели.

Извините, что так много уделил времени этой теме, но для меня она очень важна.

Пошопиться рядом с отелем есть где, но цены не особо адекватные. Если пойти на право, со стороны жилых домов есть маленькие магазинчики, с небольшим выбором, но приемлемыми ценами. Если ваша цель затариться конкретно, то автобус С7 и Анталия вам в помощь.

Подведя итог скажу:

Отель очень понравился. И в обслуживании, и комфорте, и в качестве еды и напитков. Очень понравился отельный парк с его инфраструктурой.

Захочу ли я вернуться в Аску? Думаю – ДА. Особенно, если до руководства доведут мнение гостей и аниматоры получат хорошего, жирного пинка.

Обратно летели Турецкими авиалиниями. Как всегда, отличный самолет, мониторы с набором фильмов в каждом кресле, хорошее питание и любой алкоголь. А так же безупречное обслуживание до которого нашим авиакомпаниям (особенно чартерным) как до луны.

Питание Норд винд. Почувствуй нашу любовь)))

Анимация

Для детей

Питание Туркиш аэрлайнс. Почувствуй разницу

Развлечения и спорт

комфорт обслуживание питание парк
анимация
Добавлено 04.05.17 18:56 (11 017 символов в тексте)

20:13 04.05.17

Уважаемый Аркадий,
Давно не помню столь подробных и информативных отзывов, думаю, этот отзыв будет очень полезен нашим будущим гостям. Я вижу, то вы как следует уведомлены об абсолютно всех сервисах отеля =). Спасибо за комментарий о каждой из услуг, не буду перечислять их повторно. Отдельное спасибо хочется сказать за похвалу в адрес конкретных сотрудников - Раисы, менеджера отдела по работе с гостями и официанта Фаика, для них будет приятно читать ваш отзыв. Также очень почетно слышать, что сервис в целом вы нашли одним из лучших, что вам приходилось видеть в Турции. Мы обязательно примем во внимание все ваши негативные комментарии, особенно это касается анимации. Безусловно, в "высокий сезон" спектр развлечений всегда более широкий, но тем не менее, ваш отзыв очен ценен для нас и будет передан руководству отеля, ведь отзывы наших гостей это основной источник определения вектора развития нашего сервиса, и мы обещаем совершенствоваться в каждом из описанных вами аспектах. Надеемся, что однажды вы решите посетить нас снова. С уважением, Яна Ревина CRM Responsible Aska Lara Resort & SPA

13:12 05.05.17

Аркадий,добрый день!Спасибо за такой замечательный отзыв!Скажите пожалуйста мягкие матрасы на пирсе платные?

13:57 05.05.17

Добрый день!
Матрасы на пирсе абсолютно бесплатно. Но надо учесть, что на пирсе гораздо прохладнее чем на пляже. Мы там лежали не открывая зонт, когда уже подзагорели.

16:36 05.05.17

Спасибо, Аркадий, за такой подробный и интересно написанный отзыв! Едем в этот отель 10 июня, поэтому Ваш отзыв был для нас крайне полезен. Полностью поддерживаем Ваше мнение по поводу а/к "Турецкие авиалинии"!

21:11 06.05.17

Спасибо за оценку. Хорошего отдыха!

08:49 07.05.17

Спасибо большое за подробный отзыв. Хотелось бы только уточнить каким образом вы связывались с предстовителем отеля до поездки. Хотим попросить номера повыше и 2рядом если это взможно ну и индивидуальный трансфер заказать

10:25 07.05.17

lara@askahotels.com или отправить письмо на официальном сайте http://www.askalararesortspa.com/ru.
Или позвонить: tel:00902423205700

Все отзывы Аркадий (33)