Регистрация: 06.05.17
Отдыхал В одиночку в
марте 2017
01.03.17 - 31.03.17

Замечательный, бюджетный отель для тихого, спокойного отдыха...

Замечательный, бюджетный отель для тихого, спокойного отдыха. Уютные номера, где есть все необходимое . Великолепная, огромная кровать! Вкусная еда, особенно ужин. Большая территория. Вокруг красивые горы, очень чистый,"вкусный" воздух, пение птичек! Пляж замечательный, чистенький. Море теплое. В отеле персонал приветливый, убирают в номерах хорошо! Особую благодарность хотелось бы выразить отдельному гиду Борису(Tez Tour), всегда очень отзывчив на любую просьбу! Все вопросы и проблемы решает очень быстро, замечательно владеет русским языком! Также большая благодарность отельному гиду Наташе(Tez Tour) всегда с радостью приходит на помощь! Ребята молодцы, спасибо огромное!)))

тишина спокойствие спокойствие и тишина
Добавлено 05.05.17 18:47 (691 символов в тексте)

13:52 06.05.17

Отзыв похож на заказной.Не доверяю автору.

14:09 06.05.17

Первый раз за все время путешествий решила написать отзыв, так как иногда вижу не справедливые, отрицательные отзывы очень придирчивых, избалованных людей. Я с лупой грязь мне кроватью не ищу, не ищу еду в отеле4* блюда для пяти звезд и выше. вижу много прекрасного вокруг. Наслаждаюсь отдыхом. И думаю, что нет ничего плохого в том, чтобы поблагодарить людей, которые хорошо выполняют свою работу!

14:23 06.05.17

Минусы есть во всех отелях и в любых странах, но они настолько ничтожны, что не считаю нужным писать о них, так как плюсов намного больше, о них и хочется упомянуть! Вокруг столько прекрасного, нужно это просто видеть и наслаждаться отдыхом! Приятных вам путешествий, Раиса))!

11:02 07.05.17

А что вы скажете о следующем отзыве некой Алены,копией этого?

14:38 07.05.17

Раиса,Так это же мой отзыв, я просто два раза отправила думала, что первый раз не получилось отправить.)) Я же упоминала, что пишу впервые.

16:04 07.05.17

Я оставила свой отзыв даже не рассчитывая на комментарии. Писала только для того, чтобы поблагодарить отдельных гидов, так как если у меня возникали какие-то проблемы, или просьбы, они всегда приходили на помощь.Это важно, когда в дугой стране гиды не отмахиваются от тебя, а действительно помогают! Об отеле написала коротко, так как считаю что он действительно оправдывает свои 4*. Иногда люди приезжают в 4*отель, а требования как к5*. Тогда почему бы им не выбрать Marriott, Sheraton,или Ritz Carlton... В ялунване много красивых отелей. А Cactus- это бюджетный отель, пожалуй самый относительно недорогой в этой бухте. Этот отель для тех кто хочет спокойного, тихого отдыха, без музыки, шума и суеты. Для тех кто хочет насладиться звуками природы, пением птичек, просто отдыхать и радоваться жизни. Для тех, кто ездит на экскурсии, а не сидит целыми днями в номере разглядывая старая мебель, или нет, есть ли пыль, или нет))) Этот отель для не придирчивых туристов. Я в одиннадцатый раз за границей, была и в недорогих отелях, и в довольно дорогих, сравнить есть с чем, поэтому считаю что Cactus оправдывает свои 4* ! Это мое личное мнение, которое не обязательно должно совпадать с мнением других. Среди стоящих в очереди в аэропорту туристов, мнения разделились поровну. Половина говорила что хватить одного посещения Хайнаня, вторая половина была из тех кто хочет вернуться туда еще, причем некоторые именно в Cactus хотели бы приехать еще. Я из второй половины))) Всем удачи!

01:27 08.05.17

Я обязательно оставлю свой отзыв и надеюсь он будет объективным.Оценка 5 по питанию необосновано завышена.Это вводит будущих туристов в заблуждение и завышает рейтинг отеля.А уж какое должно быть питание в 4* в Азии я знаю,даже в 3*-ках оно лучше,чем в этом отеле.

04:27 08.05.17

Раиса, для 4* отеля питание хорошее. Да, завтраки однообразные, но все же есть что выбрать. А ужины очень хорошие и вкусные! Голодными не уйдете! Вкусовые пристрастия конечно у всех разные. Я люблю азиатские блюда, поэтому мне понравилось. Иногда выходя из ресторана отеля5* я слышала что покушать совсем нечего, интересно что такие люди готовят себе утром, особенно опаздывая на работу...)) Опять же повторюсь, для тех кто любит "копаться" в еде, кто очень привередлив,есть более дорогие отели с накрахмаленными скатертями и большим выбором блюд! А Cactus -это4*, и для четверки питание хорошее! Другое дело когда вам совсем не нравиться китайская еда, это уже совсем другой разговор, тогда будете ходить не совсем сытыми))) А голодные люди многим недовольны))) Про обед ничего сказать не могу, так как брала только завтрак, а на ужин ходила по настроению.Опять же повторюсь, Раиса, оценка отеля это мое личное,субъективное мнение, которое необязательно должно совпадать с мнением и оценкой других туристов. Но думаю, что найдется не мало людей, которые разделяют мою точку зрения. Приятных Вам путешествий, Раиса, и хорошего настроения!

06:49 08.05.17

Для мужчин и детей питание проблематичное.Это не только мое мнение.Для мужчин выбор мясного очень ограничен,иногда только утиные кости,а детям реально трудно выбрать,острое почти все за редким исключением.Нам ,двум женщинам хватало.Еда все же рассчитана в основном на китайцев.Мы брали FB и делаю выводы по всем дням отдыха.Иногда были хорошие дни,но порой просто нечего было выбрать.

16:09 08.05.17

Конечно же в Китае и еда китайская, а вы чего ожидали? Меня удивляют люди, которые приехав в другую страну бегают в поисках борща, котлет с картошкой и пельменей!))) Таким туристам лучше оставаться дома! По-моему попробовать блюда другой страны,это самое интересное. Вы упоминали что были в других азиатских странах, и что там еда была лучше. Азия большая, разве можно сравнивать национальные блюда Тая, Индии, Малайзии, Вьетнама и др.Стран Азии?Они вроде бы из похожих продуктов, но приготовлены совершенно по-разному, так как это блюда разных стран! Я ходила на ужин в отеле оплачивая 970 рублей, Раиса, подскажите мне место в России, где я на эти деньги смогу купить столько продуктов, чтобы приготовить такое количество предлагаемых на ужин блюд? А там были креветки, мидии, мясо, курица, рыба жаренная и на пару, овощи тушеные и сырые, и с разными заправками, несколько видов бульонов очень вкусных,разные фрукты, мороженое, вкусная выпечка и многое другое!!! Раиса, подскажите,где в России на 970 рублей можно так прийти и покушать? Может быть вы живете не в России? Или у Вас дома на ужине какие-то более изысканные блюда как в ресторане подаются? Я тоже не люблю острые продукты, так я их там и не ела, брала чуть-чуть, пробовала, если остро больше не докладывала. А утиных костей я вообще ни разу не видела!Возможно, дело вовсе не в питании в отеле, а в том, что вам просто не нравиться китайская кухня, или вы на с
строгой диете, которая не допускает употребления предлагаемых блюд?

16:19 08.05.17

Не обижайтесь, Раиса! Но,о вкусах в еде как известно не спорят!))) Я поставила оценку 5, так как отдыхала в одиночку, и мне питание действительно очень понравилось! Я до сих пор скучаю по тем блюдам. Я голодная ни разу с ужина не уходила, а наоборот, выкатывалась как колобок))

Все отзывы Rachek (1)