Регистрация: 03.11.15

апреле 2017
13.04.17 - 26.04.17

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Плохо

Отдыхали в этом отеле в апреле 2017 года. Сразу скажу, что дома изучив предложения хотели в другой отель и не на Морджиме. Выбор делали из того чтобы было удобно ездить и смотреть достопримечательности. Но когда пришли в турфирму, девушка стала показывать фотки этого отеля, что у него такой высокий рейтинг(на её сайтах 9 из 10) и убедила нас что лучше выбрать этот отель нежели другой. а типа Морждим не так уж и далеко. Я её потом вспоминала всеми хорошими словами. Во первых отель далеко от всего можно сказать. А из средств передвижения только скутер. Потому мы дальше чем за 40 км не ездили(движение бешенное, левосторонее и по жаре 40+ ехать более часа на скутере не очень). Потому Морджим не мой вариант, валяться на пляже целыми днями я не люблю, но выбора было не много. Пойти особо некуда, вдоль дороги пару палаток с тряпками и кафешек, которые в 10 вечера закрываются, есть пару клубов, но мы не ходили. До пляжа не 500м, как показывает карта, потому как напрямик не пройти, а в обход это 1,5 км. Ездили на байке, иначе очень утомительно ходить.

Теперь про сам отель, у нас был номер "делюкс", то есть средний по комфортности бамбуковый домик. Я человек не сильно притязательный, но даже в общаге и то лучше(я уже молчу про отели в других странах). Душевая грязная, плесневая и сломанная(думаю они просто её не убирают после выезда туристов). Горячей воды 10 -литровый водогрей, благо холодная вода градусов 26. Раковину в этом году ещё не мыли, унитаз все же мыли, но лет ему много. Весь дом в подтеках от сезона дождей. К лягушкам в ванной мы отнеслись спокойно выносили и выкидывали в сад. Отключают свет постоянно, потому кондиционер тоже работает не всегда. Несколько раз не было воды(я намылилась, а вода кончилась) - ждали минут 40 пока включат. Wi-Fi очень плохой и тоже временами. По стенам и потолку постоянно бегают крысы(потому что за этими домиками у них помойка - там обрыв и они туда выкидывают все что попало). Сначала я не понимала почему все дырки в потолке около балок заклеены скотчем и напихано пакетов - потом поняла, это чтобы крысы тебе на голову не прыгали с потолка. Они все время грызли эти пакеты и сильно шуршали и пищали. Завтрак отвратительный - яйца,2 тоста, 100мл чая и 100мл сока с водой(из фруктов но частенько из битых или подпорченных). Все это конечно не в особо чистой посуде и приготовлено на не особо чистой сковороде. Но мы не расстраивались, чтобы не портить отпуск. У нас в номере не убирались ни разу, попросили нам мусорные пакеты дать, но толку 0. Потом забили стали от фруктов свои ставить. Выносили пакеты с мусором на улицу их забирали на второй, а то и на 3 день только. В общем переплатив 8 тысяч за мнимый комфорт, сделала вывод что лучше бы я была в +8тыс руб и жила на Калангуте в таких же условиях чем в той далекой деревне, где совершенно нечего делать. Конечно пляж на Морджиме больше и народу там меньше это единственный из плюсов этого места. На Калангуте пляж суетной и небольшой. На ресепшене после 5 вечера и до 8 утра никого нет. Нас привезли в 6 утра и мы ещё 2 часа слонялись и ждали хоть кого-то из людей. Ресепшен - это вообще просто ларек вдоль дороги, зайти туда может любой. Оставлять там деньги в железном ящичке, вообще смысла не видели - хранили в чемодане. У нас ничего не пропало. Белье конечно же в пятнах, но мы взяли свое, как и полотенца. Кровать изрисована карандашами, но смыть их так никто и не посчитал нужным. Шкафа в номере у нас не было вообще. Территория отеля маленькая, но зеленая. Есть небольшой бассейн, но мы не купались, мало ли чего подхватишь. Номера люкс судя по фото все же лучше. Мой итог таков, ехать на Гоа просто, как турист, смысла нет, сервиса никакого смотреть не особо тоже много чего есть. Ездили на дайвинг - не советую. Организовано все плохо да и дно не красивое. Могу сказать, что Крым мне показался ничем не хуже - даже лучше, а Египет,Турция, Тайланд и Израиль - не идут в сравнение. Если люди едут в йога туры или на аюрведу специально тут другое дело.

нет
все
Добавлено 05.05.17 19:40 (3 990 символов в тексте)