Регистрация: 25.10.14
мае 2018
06.05.18 - 13.05.18

Новая страна - новые впечатления. С изменениями и дополнениями за 3 раза пребывания)))

Всем привет! Первый раз отдыхали в ОАЭ - читали много отзывов про разные отели, но выбор пал на этот, во-первых, из-за того, что рядом пляж, во-вторых, совсем новый. Правда отзывов почти не было - сейчас прибавилось) С чем то согласна, с чем - то нет. Но плюсов больше, чем минусов.

Отель. Чистый, ухоженый, новый, своей территории нет, рядом дорога.

Номер. Просторный, кондэй работал отлично, есть сейф, холодильник, чайник, чашки и чай-кофе-сахар (пополнялись по просьбе).

Не понравилось то, что чайные ложки были одноразовые пластмассовые, мало того, они были уже кем-то использованы и плохо промыты!((

Жаль, что достался без балкона - негде было посушить купальники, а в номере плохо сохнет.

Уборка. Уборщики приходили, даже тогда, когда не нажимали спец. кнопку - спрашивали, нужно ли убрать. Полотенца меняли, шампунь-бальзам докладывали исправно.

Ресторан. Ели только завтраки. Согласна с некоторыми ранее написанными отзывами, что, если придёшь после 8 утра, то есть уже почти нечего. Круассанчик достался только один раз! Подозреваю, что некоторые господа туристы, которые приходят с какой-то целью на завтрак с большими сумками - складывают туда то, чем можно позднее перекусить)) А так завтраки довольно однообразны - всегда был омлет, сосиски, тонко нарезанное мясо и картофельные палочки, на любителей - овсяная каша, мюсли. Кофе - Нескафе из банки. Позже видимо, решили исправиться и поставили кофеварку - но из неё кофе ещё хуже, чем растворимый - одна вода. Не понравилось то, что очень часто на многих столах были грязные, облитые чаем или чем то закапанные скатерти, которые не меняют - не стелите тогда скатерти - стелите салфетки одноразовые и проблема решена.

Бассейн. Крытый. Находится на крыше отеля, не очень большой, с 2-мя ваннами джакузи (вода в который мне показалась ооочень горячей). Оптимальный вариант на время самого зноя.

Пляж. Через дорогу, нужно пройти через соседний отель Royal Beach. Загорали просто лёжа на песке на полотенцах, т.к. лежаков не очень много и утром было всё занято (видела с нашего отеля ходили в 7 утра занимать) - но я прекрасно понимаю, что лежаки не для нас, а для гостей Royal Beach.

ДОПОЛНЯЮ)))В мае 2018 на пляж Royal уже не пускали. Ходили один раз за 10 дирхам с человека на весь день на пляж отеля Golden Beach - не очень понравилось - пляж будто запущенный - везде валяются листья с деревьев и заход в воду каменистый. После ходили на общественный бесплатный пляж Al Khan - он в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Там нормально, только в пт-сб многовато народу, т.к. местные жители и гастарбайтеры приезжают с семьями отдыхать на выходные. Но все вели себя очень прилично.

Кушать иногда ходили в ресторанчик Diwan Al Mandi, который находится слева ,если стоять лицом к отелю) от отеля в него можно пройти и не выходя из отеля. Вкусно. И относительно не дорого (от 40 AED на двоих). Одной порции хватает на 2-х, к примеру полкурицы или рыба и огромная тарелка риса + и к этому всегда в подарок крем-суп (островатый) и небольшая нарезка овощей с дольками лимона. Особенно меня впечатлили вкусные фреши - манго, авокадо и финиковый - попробовать стоит.

Да, и большая благодарность на рецепшен за быстрое заселение - в 11.00, и разрешение остаться в номере до 15.00 в день выезда бесплатно!!!

Всем приятного отдыха - будут вопросы - пишите в ЛС

Логотип отеля

Вид с крыши отеля

новый рядом пляж бесплатный вай-фай в номере просторный номер
для каждого свои
Добавлено 05.05.17 21:19 (3 324 символов в тексте)

18:58 27.09.18

Наталья, добрый день! Есть несколько вопросов, уделите, пожалуйста, мне время)
1. До центра Шарджи далеко насколько я поняла? Пешком к фонтанам и рынку Шарджи не дойти? Как там с общественным транспортом?
2. Брали ли вы экскурсии? Если да, то у кого, куда и по какой цене?
3. Пляж все-таки очень беспокоит 15 минут по жаре - далековато. А если учитывать, что буду с мамой... (короче уже начинаю паниковать и жалеть, что купила путевку сюда, т.к. первоочередная цель была пляжный отдых...а получается...). Читала, что где-то есть дыра в каком-то заборе, через которую можно сократить дорогу на общественный пляж. Можете рассказать подробнее? Где она, удобно ли через нее пролезать (учитывая опять же, что мама моя в возрасте...)
4. Были ли вы на других пляжах Шарджи? Возможно могли бы еще что-то рекомендовать?
Буду признательна за ответы.

19:43 27.09.18

Ничего себе вопросов) Мы приехали оттуда в вс))) Были 4 раза, меня всё устраивает.
1. До фонтанов (Аль Маджас) и до Сентрал Сук "Паровозики" ( он же Голден сук, он же Блю сук, он же рынок) дойти можно, но лучше не нужно. Если честно, делать нечего на этом рынке))Далековато и жарковато получается, и там нет пешеходных переходов, приходится перебегать дорогу. Такси - и будет вам счастье. Стоимость до рынка и до фонтанов примерно 12-15 дирхам. 1 дирхам примерно 18 руб. Такси безопасно, все работают по счётчику, за посадку 3 дирхама, потом километраж, но минимальная такса 11 дирхам. Автобусы не вариант, это очень проблематично. Только желательно иметь в телефоне гугл карту с точкой у отеля. Т.к. бывает, что водитель не в курсе где отель.
2. Мы ездим по тюленьи отдохнуть, поэтому экскурсию брали только одну) Обзорная по Дубаю. Нормально, есть где пофоткаться, побывать в Дубай молл, посмотреть фонтаны,Бурдж Калифу и отель Парус. Рядом с отелем есть продуктовый магазин, в этом же здании агенство Шантурс, цены очень адекватные. А вообще, жарковато с пожилой мамой по экскурсиям кататься))
3. Дырка в заборе ( это просто спущеный вниз до земли какой то материал, который отгораживает пляж от стройки), пересекаете дорогу от отеля, берёте левее и почти сразу сворачиваете во дворы с тротуара, идёте вдоль домов, доходите до строящегося дома и вот она дырка)) 3 минуты идти, мама пролезет не переживайте . А, если без дырки ну минут 10 будет, тоже вполне нормально, тем более советую в 7 завтракать и сразу пока не жарко отправляться, часиков до 10.00- 10.30 и обратно, а то угорите, а потом в 16.00 и до заката. Вода теплющая на прошлой неделе была. Платный пляж, не советую, выброс денег. На какие то другие пляжи ездить тоже нет смысла. Общественный пляж нормальный вполне.
Кушать можно ходить в ресторанчик около отеля, в него кстати можно пройти не выходя из отеля. Порции одной на двоих предостаточно,у нас с мужем рис всегда оставался. Бонусом дают супчик и овощную нарезку. Немного островато, но мне понравилось. Так же можно покупать продукты в магазине.В номере есть чайник, так что перекусить проблем нет.