Регистрация: 05.05.17
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

мы на Доминикане

Отдыхали с мужем в апреле. Отель -твердая трешка.Сначала ,как почти всех,посилили в ужасный номер...Но ,на следующий день ,пошли на рецепшен и нас перевели.

Территория отеля очень красивая.Море рядом.Пляж хороший ,Можно взять маски ,ласты ,каяк и.т.п. Море чистое.Перед пляжем большой риф ,поэтому волн почти нет и мелко.

Если с детьми то отлично,но нам - не очень...

Еда вкусная , выбор большой. Но лучше приходить в ресторан к началу...Как ведут себя наши соотечественники-рассказ отдельный...

Есть дискотека-работает до поздна. Вечером посидеть очень приятно.

Экскурсии брали у Педро-значительно дешевле ,чем у отельных гидов , от которых пользы вообще никакой-одно вранье и запугивание.

Покупать экскурсии лучше в офисе Педро.Ребята ,которые продают туры на пляже конечно прикольные...Но практически не говорят по русски...

Наши знакомые купили поездку на дельфинов. Думали , что будут с ними плавать...А оказалось , что в этой экскурсии четыре варианта (с разной стоимостью). Им продали

самый дешевый-просто посмотреть.Не поняли друг друга...Они очень расстроились.

А в офисе сидят русские менеджеры и дают полную информацию.Да и вообще там очень приятная атмосфера...Все вежливы,приветливы,угощают ромом,соком,фруктами,

сладостями. Бесплатный интернет.Вечером там вообще "русский клуб".

Ездили на Саону , Каталину и Санто Доминго. Красиво-не передать! Путешествие по морю - сказка! Острова -как в кино ! В Санто Доминго невероятные пещеры с

подземными озерами-просто дух захватывает!

Поснимались на Саоне у доминиканского фотографа за двадцать долларов.Получили фото и пришли в ужас! Это что-то! Уж лучше самим ,на телефон фоткаться!

У Педро ,сейчас работает русский фотограф Роман (рекламу ему снимает) Он все время как то занят...Но мы договорились...Классный мужик и отличный фотограф.

Сессия прошла очень легко и весело. Уж на что муж сниматься терпеть не может...А тут все делал с удовольствием, да еще и заканчивать не хотел! Фотки получились

отличные.Снимались в очень красивом месте ,недалеко от Бока Чика.

Вообщем Доминикана нам понравилась! Отличный отдых за нормальные деньги.

Несколько советов :

- если номер плохой сразу идите менять на рецепшен ( не ждите гидов)

-не слушайте запугивания гидов -никого не убивают

- сходите в местную дискотеку " Батей"

-если берете экскурсии у Педро-покупайте в офисе ,а не на пляже

-на Саоне , с тележки продают натуральное кокосовое масло -лучше любого крема для загара

- не вывозите кокосы-единственное к чему могут докапаться

-возмите с собой шоколад " Аленка"-универсальная валюта

Добавлено 06.05.17 06:09 (3 064 символов в тексте)

23:43 11.12.17

Уважаемая Диля

23:51 11.12.17

Я не в коем случае не хочу Вас обидеть, но лично мой взгляд на эти фото говорит, что вы побывали не в Доминикане, а на другой планете, Разве такие натуральные цвета? И передайте вашему фотографу, что надо ретушировать не гармоничные участки фотографий. Не, он хороший парень и я рад за него, пусть зарабатывает деньги, но щиколотки ваши мог бы приукрасить на фото с вашим средним пальцем, указывающим в неизвестность, Может это команда "фас" вашему спутнику? Мне сложно судить. Все так загадочно... Я побывал в 121 й стране мира и поверьте мне есть с чеЯ вам советую побывать на о. Бали, Денпасар, советую отель Meli Bali.

23:52 11.12.17

м сравнить

23:59 11.12.17

После Бока Чика и ее прелестей, а так же порывшись в интернте, я понял, что есть места и получше в Доминиканской Республике, так что я решил вопрос с отлетом и переселился в Баваро в отель Meli Caribe Tropical All Inclusive Beach & Golf Resort, после 5ти дневного пребывания в котором, я понял, что Бока Чика, это рай для наркоманов и бомжей. В который жизнь меня занесла волею судеб. По скольку я не собираюсь больше никогда возвращаться в этую убогую страну, то и решил уже посмотреть ее по максимуму, не жалея денег. Так что 20$ и ваши любимые сосиски мне совершенно не интересны, мне и 100$ не жалко отдать за свою безопасность.

01:58 12.12.17

Фантазер ты Саша...Это ж даже фотка не твоя ,а так...аватарка для переписки с девочками пятнадцати лет..

02:20 12.12.17

Ага. И пишу я с луны.