Регистрация: 03.09.16

апреле 2017
27.04.17 - 04.05.17

Отель понравился

Полетели с подругой отдыхать в Турцию с 27 апреля по 4 мая, специально выбрали такие даты, чтобы и обычные дни были и праздничные.

Ехать от аэропорта комфортно и недолго, так как нас завозили одними из последних - то прилетев 9 утра, уже в отеле мы были в 12 часов (паспортный контроль, получение багажа, сбор пассажиров и развозка).

Отдельный плюс - заселение сразу - нам надели браслеты, начали оформлять заселение, отправили на обед и через полчаса уже выдали ключ.

Очень приветливый персонал - работники ресепшена, ресторана, да и всего отеля всегда улыбаются и чувствуется хорошее отношение.

Номер стандарт - на 3 этаже - мансардного типа - маленький, но уютный, ощущения нехватки места не было, убираются очень хорошо, "строили" нам лебедей и сердца из полотенец с лепестками роз, очень приятные мыло и гели/шампуни, часто в отелях средства гигиены не подходят, здесь все было хорошо, шкаф маленький, сейф платный, одеяла легкие, мы просили теплые - нам выдали без проблем, отличный душ - просторный, с водой перебоев не было.

Главный минус - это интернет, каждому гостю дают 250 мб трафика на весь отдых, ловит только в лобби, поняв что приезжает много русских - на 2 день нашего отдыха у всех резко кончился трафик - и ничего с этим не сделать - можно купить пользование за 1 доллар в час, 25 долларов на 2 недели и 20 долларов на неделю, ловит по всей территории, вроде так. Мы не стали покупать.

Питание - очень понравилось - голодными не уйдете - у ресторана делают мясные и мучные блюда - из курицы, шашлычки из говядины, всякие лепешки, пончики.

Много овощей, аппарат с кофе не очень натуральный, но пить можно, вкусный чай, соков нет - только юппи разбавленный, самые приличные были из апельсина и яблок.

Выбор горячего тоже есть всегда, но отдельная глава - это десерты - корзиночки из теста с фруктами и кремом, пирожное картошка, пирожные с апельсиновой цедрой или с морковный торт с корицей - просто вынос мозга))))

Море замечательное - мы купались, вода 21-23 градуса, бассейны хорошие, горки работают, все чисто, вход в море плохой - если не любите камни - берите тапочки для плавания, но я обошелся и без них.

Как потеплела вода подальше от берега плавали медузы и одна немного ужалила мою подругу - обратившись на респшен по совету к врачу нас отправили звонить по страховке типа врача в отеле нет, так как это "эконом пятерка" со слов приятной девушки Натальи, но в той же Турции в Кемере в 3* у нас всегда был дежурный врач - мало ли что, но ладно - обошлось и хорошо, в любом случае - возите с собой медикаменты на всякий пожарный))

Анимация была отличная - друзья отдыхали с ребенком и девушка Замира прирожденный аниматор - дети от нее без ума. Но в один день анимация сменилась полностью не знаю из-за чего, но нам понравился только диджей у бассейна - у которого и аппаратура с собой, он сделал конкурс караоке, другие программы, остальные - ни рыба, ни мясо, может мало времени просто было.

Но отдельную ложку дегтя внесу про аниматора РОБЕРТО - проверяйте все нюансы если соберетесь ехать с ним куда-либо, скользкий человек и себе на уме. Мы собрались на концерт группы "ВИА ГРА", собрали с нас по 20$ - билетов не дали - привезли в клуб, начался концерт - с середины его нас уводит Роберто и говорит все - едем в отель, ждем автобус - его нет, вернулись самостоятельно в клуб - досмотрели концерт, денег за неполноценную услуг отдавать отказался, стоим ждем автобус - говорит полезайте в маршрутке поедем стоя, наши ребята взбунтовались, на что он сказал тогда ждем еще час, на что мы на него уже начали давить и автобус приехал через 10 мин, но развозил людей по всей провинции и не лучшим образом, поэтому будьте аккуратнее и лучше брать поездки своим ходом - дороже, но спокойнее.

Подруга ездила на экскурсию к Николаю чудотворцу - осталась довольна, заплатила 20$ и 6 за вход в Храм - напротив фигуры быка есть отдел продаж - продавец Саня - объясняет тактично и делает скидки, а рядом с этим быком молодой человек торгует фруктами - вкусная клубника, много ягод и хорошие цены, вообще часто делают приличные скидки и очень рады людям, особенно русским.

Читали отзывы, что в этом отеле мало русских - не верьте - одни русские - 90% точно.

Отельный гид Юлия - приветливая девушка, понравилась, но мы не первый раз в Турции, их услуги нам не пригодились, своим ходом поехали в Кемер проезд в одну сторону 3 лиры, ехать минут 10 максимум.

С обменниками в Чамьюве туго, банкоматы есть, так же оставляете залог за пляжные полотенца 10 долларов по концу отдыха их возвращают, в спа сами не ходили, только лежали на камне в хамаме - это включено в тур, друзья которые посещали спа - остались довольны.

Если хотите купить сувениры, то рядом с отелем очень дорогие частные магазины, 5 мая должен открыться Migros Jet для местных.

От отеля если пройти налево мимо кругового движения и потом прямо, спросив у местных в сторону местного биг Бэна, то найдете много маленьких магазинчиков, где по хорошей цене можно купить продукцию, а пройдя дальше - будет Big Bom и migros - супермаркеты - от отеля пешком минут 20 - 30, очень полезно разгрузить ол инклюзив))))

В целом остался доволен отдыхом, все понравилось, можно смело ехать отдыхать в Турцию! :)

питание много зелени душевые
интернет нет врача при отеле
Добавлено 06.05.17 12:13 (5 222 символов в тексте)
Все отзывы Илья (14)