Регистрация: 04.01.13

апреле 2017
25.04.17 - 06.05.17

Райский отдых

Нам так давно расхваливали Вьетнам, что мы не выдержали и отправились в путешествие. Отель предложили в турагенстве, нас очень купила концепция "все включено", потому что заранее хотели сделать отдых более спокойным (а не бегать по городу в поисках еды, как было у нас в Тайланде, например).

Летели из Томска компанией Azur. Полет туда-обратно прошел точно по расписанию. Были очень "веселые" очереди на папортном контроле в Томске и во Вьетнаме...

Как было уже сказано многими, от аэропорта до отеля 15 мин пути. Анекс встретил в аэропорту, рассадил всех по автобусам и вот в 9 утра мы уже на месте. Встретили нас работники отеля (вьетнамцы), девушка на русском объяснила все правила расселения: чемоданы можем оставить у консьержа и пойти на море или в бассейн; в 11 получаем браслеты и можем пользоваться всеми услугами баров на территории; в 14 нам предоставят ключ от номера. Могут заселить и раньше, если номер уже свободен и убран, мы забрали свой ключ на полчаса раньше срока. Оставляется депозит за номер, либо 1 паспорт, либо 100$.

О номере. Наш номер был на 6 этаже. Просторный, светлый, балкон на четных этажах маленький, более уединенный. Огорчило, что стеклянные перила балкона мутные и грязные. Зато вид - просто сказка! На кровати нас ждал сюрприз в виде лебедей в цветах, также была маленькая тарелочка с фруктами. Кровать в ширину кажется больше чем в длину, очень большая, удобная. Телевизор показывает 3 русских канала, мы же просто подключали свою флешку. По телефону просили принести утюг и гладильную доску. В ванной комнате - душ, много полезных принадлежностей: зубные щетки, мыло, ватные палочки, швейный набор, шапочки для душа, расческа, пилочка, бритвенный набор... В первые дни была какая-то проблема с напором горячей воды, но потом ее устранили. Вай-фай бесплатный по всей территории отеля (даже на пляже он есть).

Сразу об уборке, которая для нас была минусом. Уборка происходит примерно с 9 до 14 часов. К нам чаще всего приходили к 13-14 часам, когда мы прятались в номере от жары. Постельное белье меняют по вашему желанию (нужно оставить на кровати "талисман" - специальная табличка), чтобы поменяли полотенца нужно бросить их на пол. Полы не моют, легко проводят веником (оставляя песок), труднодоступные места игнорируют. Ванный набор не пополняют (звонили на ресепшен, все сразу принесли). Также у нас в шкафу и на столе проживали муравьишки. Говорят, что от того, что жители номера до нас любили сладенькое. Обращались с этим на ресепшен, сказали, что побрызгают спреем, но видимо муравьи оказались живучее. Бутылки воды, чай и кофе пополняют ежедневно. Если включено "не беспокоить", могут позвонить по телефону - спросить можно ли убраться, или просто подсовывают под дверь бумажку о том, что могут убраться в любое удобное для вас время.

Территория отеля очень красивая, зеленая и ухоженная. Постоянно что-то поливается, убирается, украшается. Нам очень полюбилось местечко с гамаками, вечерами частенько покачивались там. Красивый пруд с рыбками и ленивыми лягушками (абсолютно бесстрашные, не упрыгают, пока не пнешь). На территории 3 бара, 2 бесплатных для «все включено», 1 платный. 2 бассейна, вода чистая, хотелось бы только похолоднее, а то к вечеру как в горячей ванне. На пляже чудесный белый песочек, много лежаков с зонтиками. Видели, конечно, личностей "аля Турция" - кинули полотенце/панамку/сумку и потерялись. Но, несмотря на это, место мы находили в любое время суток и у моря, и у бассейна. Свои полотенца можно не везти, в 3 точках (бассейны и пляж) они всегда выдаются. Море в первые дни (конец апреля) было неспокойное, огромные волны, ох, как мы в них радостно напрыгались. Как наступил май - море успокоилось. Гуляли по пляжу в оба края, насобирали ракушек, насмотрелись крабиков. Купили маски для снокерлинга, купались и разглядывали рыбок, крабиков, а также (что было неожиданностью) медуз. Муж получил памятный ожог большую «V» на руку, спасатель на пляже сразу обработал место ожога. Правда, больше мы ни от кого о медузах не слышали.

Все пугают песчаными мошками. Нас никто не кусал, ничем не мазались кроме крема от загара. И да, его нужно больше и посильнее, солнце не щадное.

Отель - для русских туристов, в основном для семейных с детишками. И нет, нас не смущал русский люд, все вели себя в рамках приличий. Гораздо хуже было, когда на выходные нагрянули китайцы, очень уж шумный народ!!

О питании. Голодными не были никогда, а скорее наоборот. Да, чужая еда, а особенно вкус, приедается, и из-за этого, кажется (!!!), что всего стало меньше. Просто поначалу набираешь огромную тарелку всего и вся (все же хочется попробовать), а к концу отдыха уже выбираешь, это хочу, а это не хочу. На завтрак всегда есть йогурты, каши, омлет и яичница готовятся на глазах, очень вкусная выпечка (вафли, булочки), есть и поплотнее еда – рыба, рис, лапша. Обед: мы влюбились во вьетнамские супы, но есть и другие: овощные, куриные, был борщ и очень вкусная окрошка. Для тех, кто не наелся, всегда есть снек-бар. На ланч там можно самому собрать бургер или хот-дог, бывает пицца, также стоят супы. К вечеру канапе, фруктовые шашлычки и еще много всего. На ужин, что только мы не попробовали впервые: лягушка, крокодил, осьминоги, мясо краба, мидии. Был день, когда подавали роллы с овощной начинкой и отдельно сашими из тунца и лосося. Каждый вечер жарят на гриле креветки. Претензии только к салатам, хотелось бы разнообразия и поменьше салатов из огромных кусков картошки. Очень вкусные сладости, разные пироженки и муссы, шоколадный фонтан (или фондю проще говоря), мороженое. Фрукты: бананы, маракуя, папайя, ананасы (реже остальных), яблоки, арбуз, дыня, мандарины, драконий фрукт. Всегда есть 2 вида сока, молоко, кофе вьетнамский, американо, лате, капучино. Вино красное и белое – неплохое, вкусное пиво. В барах есть список коктейлей «все включено», но можно намешать много еще помимо.

Ходили в спа на вьетнамский массаж тела. Приятный, расслабляющий. Отличие от тайского – вьетнамцы еще делают баночный массаж кроме обычного. Вечером в баре у бассейна можно взять кальян (за наличные или за депозит). Бесплатно можно поиграть в большой теннис. На первом этаже есть магазины с одеждой и сувенирами. Цены не особо отличаются от цен в крупных городских торговых центрах. В отеле есть свой фотограф (платно), можно организовать себе отличную память об отдыхе!

Об анимации писали уже много и правдиво. Мы особо не участвовали в дневных развлекаловках, как говорится тюленились. Вечера у анимации интересные и тематические, смотрели вечер караоке, битву за лучшую пару отеля, танцы народ мира в исполнении аниматоров. Детскую программу не смотрели, а только слушали издалека, показалось, что каждый вечер одно и то же, особенно по песням.

Подведя итог: наш отдых удался и в этом точно заслуга Ривьеры! Хотя мы всегда отдыхаем на позитиве, не заостряем внимание на недочетах, но тут мы просто расслаблялись так, как мы и хотели в наших мечтах!

Marina оценила сервисы

расположение пляж территория сервис красота
уборка салатное меню медузы
Добавлено 07.05.17 20:06 (6 989 символов в тексте)
Все отзывы Marina I (4)