Регистрация: 07.05.17
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
01.05.17 - 07.05.17

4.2

Побережье Сиде в мае 2017 - Maya World

Для тех, кому лень много читать: Майя – это хорошая 4-звездочная гостиница, и оценивать ее нужно именно как 4*. В этом году они получили статус 5*, но, судя по всему, и персонал, и отношение остались прежние. Поэтому те, кто привык к хорошим 5*, будут разочарованы.

Покупая тур на майские праздники 2017, немного переживали, так как обстановка между странами оставалась напряженной до самого конца. Впрочем, президенты обо всем договорились - и миллионы туристов отправились наслаждаться теплой погодой, турецким гостеприимством, и самое главное - песчаными пляжами и морем.

В Турции были второй раз, до этого - в Кемере. Особой разницы с Сиде не почувствовали, разве что инфраструктура в Сиде чуть лучше развита, и от аэропорта ехать чуть ближе. Впрочем, на то и All Inclusive, чтобы никуда не ехать.

Отель Maya находится в районе озера Титреенгёль. Откуда в середине анталийского побережья взялось шведское название озера - ума не приложу. Само озеро на открытках выглядит просто шикарно, вживую куда хуже. Рядом с ним десяток отелей (4-5 звезд) и торговая зона. Место довольно ухоженное, есть и магазинчики, и аптеки, и прогулочная зона. Купили домой вкуснейший щербет и полотенца. Там же найдете свежевыжатый апельсиновый и гранатовый сок. Каждые 5-10 минут отправляется автобус до центра Сиде, время в пути около 10 минут.

Пляж. Он свой, но до него нужно идти по живописной лесной дорожке около 5-7 минут. Это нисколько не напрягает, хотя мы были с малышом 14 месяцев. На пляже – все стандартно: лежаки, навес, бар с местными напитками. Есть туалет. Сам пляж песчаный, глубоко становится через 4-5 метров. Для мая это очень хорошо, т.к. когда вода 19-20 градусов, хочется в нее окунуться сразу, а не идти по холоду 100 метров до глубины. Лежаков хватало на всех, т.к немцы почти все у бассейнов. С 12.00 до 15.30 дня в баре есть обед, для тех, кому лень идти в основной корпус. Это удобно.

Номера. Очень хорошие, даже по меркам турецких 5 звезд. Вообще, корпус отеля новый, и чувствуется, что на стройке не экономили – лифтовые холлы в мраморе, хорошая отделка ванных комнат, панорамные балконы.

Сервис – вот здесь есть вопросы. Ребенок разбил стеклянный стакан на балконе, несколько раз звонили на ресепшн, просили пропылесосить. В итоге пришлось самим ловить уборщицу и просить убрать осколки. В ресторане было несколько раз, что грязные тарелки так и оставались стоять на нашем столе до конца трапезы. Те, кто путешествуют с детьми – имейте в виду, что развлекательная программа в амфитеатре длится до 22.50. Корпус отеля расположен буквой «Г». И если ваш номер выходит внутрь территории (а таких номеров большинство), то звуки развлекательной программы будут прямо в вашей комнате даже с закрытыми окнами. Это не преувеличение. Наш малыш прекрасно засыпал под «оп, оп, оп» и зажигательные турецкие хиты. Про себя такого сказать не могу. В 22.50 все резко стихает, и можно спать. В итоге поменяли номер на другую сторону. Там вид на парковку, но зато тише.

Еда. В общем и целом – все хорошо. Были, конечно, очереди к грилю (на гриле традиционно для Турции курица и рыба). В последние дни, когда отель заполнился гостями, видно было, что люди периодически кружат между столами, и не могут найти свободный столик. Впрочем, голодный вроде бы никто не ушел :) . Мы приходили к 19.00, столики были всегда. Десерты вкусные, из фруктов были апельсины, грейпфруты, яблоки. Для малыша мы брали овсяные/гречневые/рисовые хлопья с собой в багаж, и баночки с мясом. Из местной еды ему давали только рис и кабачки на пару.

Анимация – видно, что в мае еще не в полную силу работала. Уверен, что летом активностей гораздо больше.

Территория. Все очень красиво, 2 больших бассейна, 2 «лягушатника», есть 2 водные горки (тоже работали не пойми как, видимо, потому что май). Розовые кусты, жасмин, пальмы, живая изгородь, 2 детские площадки – все в наличии. В отеле есть сауна и хамам (бесплатно с 16.00 до 18.00), также есть местный спа-центр, тайки делают мыльный массаж, классический, процедуры – в общем, что душа пожелает. Цена 25-50 долларов. Там же мы нашли и крытый бассейн (он действительно есть, сайт отеля не врет). Просто его длина – 10 метров. Есть тренажерка.

В общем, мы прекрасно провели майские праздники, насладились теплой погодой. Отель я рекомендую, за такие деньги вариант отличный.

пляж еда номера
Добавлено 07.05.17 23:44 (4 380 символов в тексте)

11:45 11.05.17

С отзывом соглашусь, отель действительно достойный. Рассматривали его на июль, но оказалось дорого. Едем в Кемер.
А название Титреенгель чисто турецкое. Дрожащее озеро в переводе (titreyen gl). И есть красивая легенда про рыбака и уток, им спасенных.

10:00 14.05.17

Отзыв вполне справедливый, отдыхали мы в то же самое время. Единственное с чем не соглашусь это с расстоянием от аэропорта. До Кемера примерно 50 км, до этого отеля - 65 км. Время в пути зависит от количества отелей в которые завозят туристов по пути.

14:56 22.05.17

Спасибо за отзыв! Подскажите, с каким отелем в Кемере сравниваете? Мы только Кемерский регион из-за чистого прозрачного моря выбираем. Были и в начале и в конце. Классно)) но хочется и Сиде посмотреть. Здесь разницы в море нет?

Все отзывы Дмитрий (1)