Регистрация: 15.05.12
апреле 2017
11.04.17 - 29.04.17

Отличный отдых в хорошем отеле

Заселение. Приехали в отель примерно в 12 часов. На ресепшен был русскоговорящий сотрудник, который любезно помог заполнить нам анкету, сразу же вручили ключи от номера. Номер бронировали стандартный с видом на город, по нашей просьбе дать номер выходящий не на дорогу, нам дали номер с видом на внутреннюю территорию отеля с боковым видом на море и горы. Без доплаты. Я это связываю с тем, что в момент нашего заселения отель был заселен процентов на 60 и было много свободных номеров.

Сам отель новый, номера просторные, ванная комната тоже достаточно просторная. В номерах есть тапочки, ванные принадлежности. Халаты приносят по требованию. Но есть минус – это слышимость в номерах. Тем кто собирается ехать в отель с детьми это может доставить неудобства. Слышно все что творится в номерах рядом, сверху и снизу. Слышно как в соседних номерах смотрят телевизор, плачут дети, соседи принимают ванную, в номере сверху на каблуках ходят и т.д. Убираются в номерах средне. Пока жили в отеле не замечали, а когда начали собирать вещи при отъезде стало заметно, что в номере очень пыльно. Т.е. пыль с элементов декора и со столов и тумбочек никто не вытирал. На балконе протирали перила, но не пылесосили пол.

Персонал в отеле весь доброжелательный, все улыбаются и всегда готовы помочь отдыхающим. Один раз пролила красный коктейль на белую юбку, пока я пыталась промокнуть его салфеткой ко мне подбежала официантка с солью, посыпала пятно и принесла влажные салфетки. Мне даже показалось что она раньше меня заметила что я облилась, так она быстро среагировала) К сожалению не запомнила ее имени. Также понравилось внимательное отношение к гостям официантов Osman S. в основном ресторане, и в барах официантов Evren, Ertugrul.

Питание в отеле на высоте. Такого разнообразия я ранее не видела, хотя приходилось отдыхать и в более дорогих отелях Турции. А главное все свежее и качественное.

Что касается алкоголя, то конечно у всех разные вкусовые предпочтения, но в общем могу написать следующее: шампанское/игристое вино местное, по вкусу похоже больше на сидр, чем на шампанское. Но для жары на мой взгляд то что надо, т.к. не крепкое. Пиво не плохое. Вино мне показалось резковатым на вкус, не понравилось. Из того что мы и наши знакомые пробовали импортное: виски Рэд лейбл, виски Балантайс, ром Гаванна клаб, водка Абсолют несколько вкусов, но импортные напитки нужно просить, т.к. по умолчанию бармены наливают местный алкоголь. И поверьте мне на слово, махито с местным ромом очень сильно отличается от махито с ромом Гаванна клаб. Мартини и бейлиз не импортные, а местные аналоги. Но мне показалось что местный бейлиз по вкусу даже более приятный чем настоящий. Но опять же, на вкус и цвет товарища нет.

В отеле отличная анимационная команда, скучно никому не будет. Хоть отель в апреле и работал не по полной программе нам скучно не было. Аниматоры постоянно звали на разные игры, то на пляж в бочу или волейбол играть, то в конкурсах в теплом бассейне участвовать и т.д. Детская анимация это вообще отдельная тема. Ребенок один раз сходил в детский клуб и потом его оттуда было не вытащить, с утра приходил к открытию и уходил из клуба вместе с аниматорами последним. Огромный плюс миниклуба в том, что там есть аниматор молодой человек, Виталий. По этому и мальчикам в миниклубе будет интересно. Хочу выразить огромную благодарность аниматорам Надежде, Лене, Виктории, Яне, Анне, детским аниматорам Юле, Саше, Виталию, Наде. Все перечисленные аниматоры свободно говорят на русском.

Что еще удобно, то что в отеле есть русскоговорящий сотрудник Оксана. Она находится в отеле 6 дней в неделю и помогает решить самые разные вопросы. Все расскажет, куда можно съездить за покупками и на прогулку, а куда лучше не ездить.

Пляж в отеле достаточно удобный. При заходе в море немного гальки, потом песок. Глубина при заходе в море кажется начинается сразу, но если пройти дальше начинается небольшая отмель, а потом уже постепенно нарастающая глубина. Для таких как я, которые не очень хорошо плавают и для детей будет удобно.

Что не понравилось, помимо вышеописанного:

1) На территории отеля есть магазинчики, в том числе магазин кожаной и меховой одежды. Продавцы достаточно навязчивы и даже немного хамоваты. Уговаривали нас с мужем поехать к ним в магазин в город, в ответ на наш спокойный и вежливый отказ мы услышали «Ленивые значит!» Нас это оскорбило, т.к. люди в пляжные отели приезжают отдыхать, а не по магазинам ездить. Надеюсь администрация отеля прочитает мой отзыв и примет меры.

2) На территорию отеля 1 раз заходила бродячая собака. При этом она прошла всю территорию и стояла некоторое время у входа в само здание отеля со стороны его территории, т.е. фактически в центре отеля рядом с фонтаном. Некоторые сотрудники отеля собаку видели но не прогоняли ее. При этом некоторые гости ее реально испугались. Обходили ее по газону, что бы зайти в здание. Одна туристка с ней сфотографировалась. Но я считаю это недопустимо, что бы бездомная собака могла спокойно прогуливаться по отелю, при том, что отель позиционирует себя как элитный. Такого я в других отелях не видела.

3) В середине апреля в отеле было очень много арабов, иранцев и отдыхающих подобных национальностей. Отдыхают они очень шумно. В теплом бассейне куча их детей которые оттуда не вылезали. Соответственно у нас сложилось впечатление, что все вечерние музыкальные мероприятия проводились для этих отдыхающих. Включали в основном только их национальную музыку как на вечерних мероприятиях, так и на дискотеке. Даже европейскую музыку включали очень редко и в основном по требованию.

Но в целом отдыхом остались довольны. Общее впечатление от отеля осталось хорошее. Будем рекомендовать отель для отдыха знакомым. Ребенок просит поехать в этот отель еще.

Для тех, кто собирается в отель с маленькими детьми: в основном ресторане есть диетическое меню, отварная курица и гарниры, блендер, микроволновая печь. В прокат дают прогулочные коляски, на удивление в хорошем состоянии, которые раскладываются в лежачее положение. В номер приносят тоже приличные детские кроватки – манежи.

Представитель отеля отвечает на вопросы на TripAdvisor. Здесь они не могут отвечать на вопросы.

Вид с колеса обозрения

Вид вокруг с колеса обозрения

Вид из номера 3041

Теплый бассейн

питание обслуживание в ресторанах и барах анимация подогреваемый бассейн на улице наличие русскоговорящего персонала
плохая шумоизоляция в номерах
Добавлено 08.05.17 00:04 (6 185 символов в тексте)

11:32 08.05.17

А какой у вас был номер комнаты? Фото вида из номера есть?

11:43 08.05.17

Здравствуйте. Комната 3041. Но у нас комната выходила на территорию отеля и по ночам было сильно слышно гуляющих туристов и музыку соседних отелей

11:55 08.05.17

Это с закрытым балконом? Ао какого часа было шумно?

12:20 08.05.17

Шум на территории не сильно слышно если закрыт балкон. Мы были не в сезон и особой анимации шумной на улице было не много, и людей было на улице не много, т.к. было холодно вечером. Но в сезон движуха на улице будет до 24 часов точно.

12:59 08.05.17

Расскажите, пожалуйста, более подробно о питании. Присутствуют ли морепродукты и сыры с плесенью? Какие фрукты подают?

13:07 08.05.17

Про питание много писали до этого. Из морепродуктов всегда рыба на гриле и запеченая в соусах разная, мидии мелкие и кальмары на ужин. Красная рыба подкопченая на завтрак и ужин. Рыбу на гриле делают в основном дорадо или сибас. Про сыры не могу сказать ничего, не интересуюсь, не ем их. Из фруктов всегда были яблоки вкусные, апельсины, груши, киви, бананы. В конце апреля появилась клубника. Так что фрукты видимо по сезону. В целом питание очень разнообразное, круглые сутки. Очень вкусное мороженое с утра до вечера в кафе на лобби.

14:17 08.05.17

Спасибо!

22:10 08.05.17

Мы 8 мая вернулись из этого отеля. Анимация никакущая. Они только ходят и зазывают на игры..типа здраствуйте в 3 часа дартс и все... детей в клубе разрисовывают на так себе...лишь бы попроще и побыстрей сам сидел рядом с сыном и говорил рисуйте то что он попросил а не маленькую рыбку или чтото подобное..в клубе за детьми не следят..дети сами выходят и заходят...про меры безопасности молчу..ты родитель сам и смотри..нафиг этот клуб? Только деньги драть за разрисовку платных футболок за 10 баксов которые потом быстренько на анимации раздают и все...в начале апреля может и было внимание изза отсутствия туристов но в мая оно напрочь отсутствовало...этот отель огромное сборище быдла которое орет под алкашкой матом..нивашчто не ставит персонал и т.д.

22:22 08.05.17

Странно. Нашему ребенку в миниклубе рисовали что он просил. Говорил что аниматоры ищут в инете как нарисовать и рисуют. Видимо действительно все дело в количестве детей. Хотя сами аниматоры нам расписывали программу детской анимации в сезон так, что нам захотелось приехать туда еще и в сезон хоть на неделю. Когда мы были футболки не разрисовывали. Посмотрим что будут писать те кто туда летом поедут.

23:19 08.05.17

1 раз детский аниматор пошла искать по территории отеля нас с мужем потому что включили бассейн с волнами и сын захотел в него пойти. Его из клуба не выпустили пока нас не нашли. Честно такого не ожидала.

Все отзывы Ольга (2)