Регистрация: 27.04.13
апреле 2017
07.04.17 - 20.04.17

Для Азии - замечательно!

Во Вьетнаме мы были во второй раз. С Нячангом уже знакомы. Отель выбрал муж – ему очень понравились фотографии бассеина.

Отзыв пишу специально для тех, кто сомневается – хорош ли этот отель.

Наше мнение – очень хорош.

А теперь подробнее: Прилетели мы рано утром и в 7 утра уже были в отеле. Заселение только в 14:00. Оставили вещи на ресепшн и взяв только рюкзак со своими полотенцами и ценными вещами и пошли на море, до моря 10 минут неспешным шагом.

Арендовали пару лежаков за 100 т. Донгов, купались по очереди и уже наслаждались отдыхом. Конечно хотелось спать после ночного перелета, но как то дотерпели до 13 часов и пошли в отель, по дороге пообедали.

В залог оставили паспорта и получили ключ. Номер у нас был 305 Superior. Места нам двоим вполне хватало. Кондиционер работал хорошо, а так же есть принудительная вентиляция и в комнате и в ванной.

Первую ночь показалось шумно, пока не догадались выключить эту вентиляцию, оставив только кондей.

В номере было все что необходимо. Отличная постель, телик с первым каналом, чайник, холодильник-бар. Кстати сразу попросили убрать из номера все их снеки и напитки – выполнили сразу же. Фен есть но малюсенький, я им сушиться не смогла. Сейфом не пользовались, все ценное закрывали в чемодане с кодовым замком. Ничего не пропало.

Вай фай прекрасно работал и в номере и у бассеина. Вода горячая шла нормально с отличным напором.

Окна выходили на соседние дома вьетнамцев, поэтому шторку никогда не поднимали.

Кстати большая ванная тоже с огромным окном и правда днем солнце через окно очень нагревает ванну, зато все быстро сохло.

В целом по номеру - есть конечно недочеты, но это такие мелочи.

Бассеин: небольшой, но очень прикольно, что он на 8 этаже – лежишь в водичке и смотришь на город. Так же классно, что лежаки скрыты от солнца, в обед в жару тусовались там. Практически всегда были только вдвоем. Перед отъездом тоже, сдали номер в 12, а забирали нас в 19. Прекрасно провели время у бассеина. Там так же есть туалеты и душевые, перед самолетом приняли душ. Вечером бассеин открыт и вода приятной температуры, не холодная. Купались и в 9 и в 10 вечера.

Завтраки: Покорила открытая терраса на 9 этаже, очень приятно завтракать на свежем воздухе. По количеству блюд и изысканности кухни конечно отель немного отстает, но мы всегда наедались. Завтрак начиался в 6:30 а в 7 уже полно народу. Поэтому мы старались приходить пораньше, что бы сесть именно на терраске. Еды всем хватало, как что то заканчивалось, приносили еще, неспешно, но приносили))

Мужу очень понравилось, что постоянно на завтрак было мясцо. То свинина на хрящиках какая то тущеная, то курица, то говядина. Мы в Азии в 6 раз и не всегда в недороих отелях было блюдо – просто мясо, обычно с лапшой вперемешку или рагу, где мяса маловато. Всегда были колбасы, интересные, не такие как у нас но вкусные. Я себе с ними делала сендвичи.

Так же яйца, лапша, китайские пельмени, овощи и т.д.. Фруктов мало, но всегда был арбуз.

На ресепшн можно взять пару пляжных полотенец в день. Было пару раз, что нам не доставалось, но обычно вечером сдавали и сразу брали на следующий день.

Развлечения: Конечно Винперл, но омрачило поездку туда один инцидент. О нем попозже.

На всех аттракционах покатались, навизжались. Пошли в океанариум. А потом в аквапарк и теперь про инцидент: Скатываясь с водной горки которая заканчивается «унитазом» в котором ты колбасишься и потом «сливаешься в дырку. Я сильно стукнулась головой. Потому, что в том месте где труба соединяется с «унитазом» есть перепад как ступенька. В общем будьте осторожны и когда скатываетесь с этой горки низачто не расцепляйте руки сомкнутые за головой и локти держите максимально близко к друг другу. Это была вторая горка с которой мы скатились. На этом водный парк для нас был закончен. Шоу фонтанов видели в прошлый раз, поэтому не стали оставаться. Кстати поехали на Винперл на такси (майлинь), интересно что таксист остановился на подьезде к Винперлу и сказал что тут надо купить билет, т.к. цена была такая же – 650 т. Доногв. Купили у них. Видимо они процент с этого получают.

Грязи: Мы были в прошлый раз в 100eggs, понравилось. В этот раз решили в I-resort поехать. 100 т. Донгов такси. В самой грязелечебнице 300 т.донгов вход с грязевой ванной. Очень понравилось в грязях этих побывали 2 раза, каждый раз по 4 часа. Кафешка там очень хорошая. Чуть чуть дороже, чем в городе, но большие порции и вкуснятина.

Самостоятельно ездили на весь день на остров обезьян. Таксист нас заговорил – попался русскоговорящий и вместо 150 т.донгов на которые мы рассчитывали – счетчик вышел на 340. Это научило нас договариваться перед посадкой и ехать не по счетчику. Тк ребята с которыми на обратном пути хотели скооперироваться на такси. Рассказали, что доехали за 150. Билеты на катер около 160 килодонгов- туда и обратно. На самом острове все очень красиво. Рекомендуем. Обезьяны наглые – будьте осторожны.

Кафе и рестораны: От отеля идти к морю, перейти один светофор и на втором светофоре (от моря если идти то тоже второй светофор) сразу на углу кафешка с желтыми стенами. Вкусный большой шашлык по вечерам. свинина 200 гр.- 85 т. донгов Тунец 200гр. -120т. донгов, Люля 200гр. -75 т. . Недорогие комплексные обеды.

Если повернуть направо пиццерия европейская – отличная пицца. Рядом ресторан, не помню название, но туда заходишь, платишь 250 т. Донгов и шведский стол. Жаришь сам себе на углях гадов морских, змею, рыбу, мясо – сколько захочешь. А через дорогу почти напротив – ресторан японской кухни – вот его особенно рекомендую. Очень умеренные цены и вкусно – не описать! Нигде таких роллов не ели!

Брали уличную еду. По дороге с моря жарят на мангалах курицу, свинину, рыбу - брали с собой, все вкусно и очень дешево, ели багеты - 30 кд бутерброд, но им я объедалась. Вино Далат - рекомендую. Ром, тот на котором написано RHUM. Кстати лайфхак - если ром пить с колой или пепси лайт, а не с обычной колой - голова не болит потом)))

Побывали так же в пагоде Сидячего Будды, красиво там. От отеля идти минут 40 - гугл показывает неправильное немного расположение. Мы заблудились в итоге взяли такси за 30 килокдонгов. Обратно тоже на такси за 40.

Очень понравился вечер на 45 этаже отеля Havana. Вход 100 килодонгов, за это дают бесплатный коктейль. Я пила сангрию -очень вкусно. Съели по пицце, там она по 200 кд. Вид потрясающий, а еще есть балкон с прозрачным полом - страшновато.

А и главное - набережная Нячанга, вечером там очень классно гулять, все ухоженное, фонтаны подсвеченные - красота! Или гулять по кромке моря, очень способствет общему релаксу!

На этом закончу рассказ. Вьетнам в сезон с апреля по сентябрь – прекрасен! Отель за свои деньги – просто на 5 с плюсом. Все что от него требовалось – отдохнуть и помыться и перекусить утром – со всем этим справился. Это же Азия)))

в грязелечебнице

бессеин

бассеин терраса для завтрака расположение хорошая звукоизоляция ненавязчивый сервис
мало лапши на завтраке
Добавлено 08.05.17 11:29 (6 847 символов в тексте)

17:29 23.05.17

Здравствуйте, собираемся в июне в этот отель. Ваш отзыв ободрил. Расскажите как добраться до отеля Havana. С английским туго. Вы на такси добирались? В парке горького лежаки бесплатные? Почему вы пишите килокдонги, это как? а донги? Где выгоднее менять доллары? Может подскажете где подешевле можно купить сувениры на подарки. Отдыхая в Фантьете в прибрежных кафе очень вкусно готовили на углях лягушек, в Нячанге есть такие кафе? Заранее спасибо.

17:12 24.05.17

Отель Havana стоит на набережной.самая высокая башня.мимо не пройти.Это надо идти в сторону Нячанг центра.В парке Горького бесплатного ничего нет.Лежак оплачиваете то 40 до 100 донгов.Доллары менять лучше в ювелирных магазинах.курс хороший.а сувениры продают везде.но надо торговаться .Рынок ночной напротив Лотоса.Местный ЧоДам на такси рублей 60 ,80.он работает до 18.Ехать по счетчику ,

06:11 26.05.17

Благодарю Вас за ответ. Будьте добры расскажите как ориентироваться в Havana. Заходим, там ресепшен, проходим мимо или как-то надо обозначиться и сразу оплатить 100 донгов? Или проходим на лифт и на 45 этаж в ресторане расплачиваемся после как покушал? А как попасть на смотровую площадку? Это что-то стоит? Буду очень признательна если подробно напишите. Мы с мужем в возросте и ориентироваться тяжеловато.

09:39 03.07.17

Так так мы любим гулять, мы до Havana ходили пешком спокойным шагом 15-20 минут. По улице от нашего отеля к морю и по набережной налево сворачиваем. В самом отеле вас сориентируют вьетнамцы. Билет покупается внизу, без него не пустят в скоростной лифт, который идет напрямую с 1-го на 45 этаж - без остановок и очень быстро.
Кило донги - это просто мы так обозвали вместо тысяч донгов, то есть 80 000 донгов = 80 килодонгов.
Про лягушек они есть в гриль-барах со шведски столом. В «Grilled Garden» адрес: 107 Nguyen Thien Thuat, Нячанг, Вьетнам и в «Zallo Bar & Restaurant» адрес: 3 Trn Quang Khi, Lc Th, tp. Nha Trang, Khnh Ha, Вьетнам. Просто скопируйте адрес и вставьте в гугл карты в телефоне. Мы от нашего отеля, так же ходили пешком до них обоих.
Сувениры и подарки покупали на ночном рыночке который рядом с "ДОМ СОВЕТОВ".
Доллары меняли на улице. От отеля вниз к морю будут лавочки, в одной из них продаются всякие кремы и масла и тут же за ноутбуком сидит молодой вьетнамец. У него написано "сим-карты" и обмен валют. Но и в отеле тоже меняли. Разница не большая.

12:43 10.07.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, курс доллара к донгу?

08:10 13.08.17

здравствуйте. Рассматриваем этот отель - интересуют номера - у вас номер с окном был? Или в этом отеле номеров без окон нет?

08:17 20.08.17

Надежда, курс меняется постоянно - посмотрите в интернете на момент Вашей поездки. В апреле 1 доллар = 22 400 донг было.
Светлана - у нас номер (305) был с окном и в комнате и огромным окном в ванной. Про другие номера - не могу сказать.

09:19 20.09.18

Подскажите пожалуйста стоимость тура??????????

Все отзывы Zoia (9)