Регистрация: 24.03.17
Отзыв об отеле Green Nature Club (отель был переименован 02.02.20)
апреле 2017
30.04.17 - 07.05.17

Добротные турецкие 5* с прекрасным расположением.

Во-первых, нужно понимать, что турецкие 5* имеют свою специфику. (Например, напрасно ждать от обычной турецкой "пятерки" тапочек и халатов при заселении, или полного набора парфюмов в ванной.)

Во-вторых, "каждому будет дано по вере его" :). Т.е. если вы едете с намерением расслабиться под гостеприимным турецким солнышком и получить максимально возможное удовольствие от путешествия - welcome! Если же вы едете выискивать недостатки и поводы для расстройства - вы будете в этом удовлетворены даже в самом раззамечательном отеле, и с полным основанием поставите ему "1" в отзывах.

Теперь о самом отеле. Мы с женой первый раз отдыхали в Мармарисе. Долго выбирали достойную и доступную пятерку с хорошим расположением и положительными отзывами. Остановились на Green Nature Resort, и не прогадали.

Итак, отель. Большая (по меркам Мармариса) территория - ухоженная, зеленая, чистая. Очень большие (тоже важный критерий нашего выбора) и красивые бассейны. Водяные горки, которые работали уже в начале мая постоянно. Лежаков у бассейнов, зонтиков всегда хватало.

Большие, чистые и светлые номера (во всяком случае, нам достался именно такой на 3-м этаже. Впрочем, мы, изучив все отзывы, попросили на ресепшине номер с нужными нам параметрами, и получили его без всяких доплат). Если уж придираться, то хотелось бы получше звукоизоляцию в номерах...

Ресторан (шведский стол) достаточно большой, официанты работали вполне резво. На территории несколько баров, где с 10.00 и до 24.00 постоянно наливают не только соки, воду, местное пиво и вино. Но и крепкие напитки - джин, ром, водку, виски, бренди (вероятно, тоже местного производства), а так же любые коктейли по запросу.

В отеле работает группа молодых ребят-аниматоров. Весело, задорно зажигательно. Но... Весьма однообразно: каждый день одни и те же "мероприятия", одна и та же музыка, одни и те же "приколы"...

Контингент отдыхающих интернациональный. Если еще два года назад русскоязычных здесь практически не было, то в этом году "наших" завозили полными автобусами. Много англичан и голландцев. Есть немцы, но в этом году они, говорят, поехали очень слабо.

Услуги, сервис, обслуживание. В целом удовлетворены. Ежедневная хорошая уборка в номере, замена белья и использованных полотенец, постоянное пополнение минибара водой (хотя в условиях написано, что пополнение минибара только один раз при заселении). Вежливые и доброжелательные ребята на ресепшине быстро решали любые вопросы. Официанты в барах улыбчивые, общительные, доброжелательные... Еще раз отмечу чистоту и порядок на территории.

Но для того, чтобы получать максимум услуг, нужно владеть хоть немного английским: отель абсолютно не русскоязычный.

Единственный серьезный минус отеля - это очень слабый wi-fi. Именно поэтому за сервис мы поставили "4". Бесплатный интернет, слабый и "гуляющий", есть только у бассенов и в лобби. Можно купить интернет в номер, но, как я понял, проводной.

Питание. Несмотря на недостаток конкретно мясных блюд (в основном из мясного - курица и сосиски), ставлю твердую пятерку. Разнообразие зелени, овощных блюд, закусок, выпечки, сладостей и пр....ну, и курица в разных видах - никого не оставит голодными. Кстати, диетический стол тоже разнообразен. Ну, может еще фруктов хотелось бы побольше...

Питаться в отеле можно, практически, с раннего утра и до 12 ночи. Кто мечтает о специфической турецкой кухне, вокруг отеля, да и по всему Мармарису, полно кафе и ресторанчиков на любой вкус.

Расположение. У подножия горной гряды, среди замечательного хвойного леса, на окраине небольшого и очень симпатичного городка Мармарис. Абсолютно не понимаю тех, кто печалится удалением от моря. Зачем лететь в Турцию, если лень отойти на два шага от номера и бассейна, лень пройтись по чудесному курортному тенистому променаду, лень погулять по красивому центру и волшебным улочкам старого города??? Таким людям нужно отмокать в собственных ваннах и лежать на диване у телевизора!!!

Прогулочным шагом до моря - минут пять-шесть. До собственного пляжа с бесплатными лежаками и зонтиками - минут 20. Да и до самого центра со скульптурой Ататюрка и площади с танцующими фонтанами не более часа пешком.

Кроме того, по центральной улице постоянно курсируют долмуши (несмотря на свое название, переводящееся как "набитые битком", в долмушах даже в час пик есть свободные места.)

Рекомендовали бы мы отель друзьям? Безусловно. Относительно тихий, семейных отдых, а так же отдых с детьми - это безусловно об этом отеле.

расположение территория большие бассейны обслуживание
слабый wi-fi однообразная анимация
Добавлено 08.05.17 18:32 (4 557 символов в тексте)

13:06 12.05.17

Алексей, спасибо за позитивный отзыв! Мы с супругой тоже летим туда 21 мая. Из того, что я вычитал это что номера надо просить не в Клад, а в Резорт и с видом на лес( я уже приготовился платить за это 50 дол.), т.к. с видом на бассейн номера жутко шумные, да и вид на лес меня прельщает значительно больше, нежели бассейн.
Насчет удаленности моря, полностью с вами согласен! Ходить нужно, это полезно, в Азии например, ходить нужно всегда и это делает отдых более разнообразным.

13:07 12.05.17

Подскажите пожалуйста, вы деньги привозили с собой или там проще снять в банкомате лиры?

19:08 12.05.17

1. Евгений, прогулки к морю и на пляж отеля не оставят Вас равнодушным, уверен. Чисто, красиво, южно, курортно. :)
2. Каждый имеет свои предпочтения при размещении. Но, по нашему мнению, в любом случае resort (основной корпус) много лучше club (дополнительные два корпуса). Хотя бы из-за бОльшей площади номеров. Номера основного корпуса выходят либо на бассейны, либо на горы-лес. Первый вариант, опять же по моему мнению, немного шумный и суетной. Если Вы возьмете номер с выходом на лесной склон - это однозначно будет спокойный отдых. Каждый номер имеет отдельный балкон со столиком и стульями. Вечерний чудесный воздух, тишина, хвойный лес, пара коктейлей - прекрасные романтические воспоминая! :)))
Что касается 50 долларов, то, думаю, при таких обстоятельствах ребята с ресепшена занесут Вас в номер на руках. )) В этом отеле, как я наблюдал, вопросы с размещением решались без проблем и дополнительных оплат. Лучше сразу, при регистрации, попросите номер НЕ на первом этаже (лучше на третьем) и с double bed (двуспальной кроватью).
3. В Мармарисе, в отличие от Анталии, одинаково удобно иметь наличные и доллары, и лиры. Мелкие покупки удобнее делать в лирах, крупные - в долларах, но это очень условная рекомендация: турки обожают торговаться при любой сделке, и при Вашем желании выигрыш в оплате может составлять до 60%. Банкоматами пользоваться не очень удобно, как я слышал: большая комиссия. Лучше везти с собой наличную валюту.

19:17 12.05.17

И еще совет. При заселении, прямо на ресепшене, поменяйте для удобства долларов 50 на лиры - для мелких покупок в округе. И не меняйте валюту в ближайших от отеля обменниках: под предлогом каких-то "особых" комиссий там норовят туриста обсчитать. Валюту хорошо менять на лиры в самом центре, у Гранд базара.
Да. И сразу после заселения оплатите сейф в номере: 3 доллара в сутки, но зато очень удобно оставлять документы и прочие ценные вещи.

10:43 13.05.17

Вот как! А никто ведь не пишет, что сейф платный...

10:43 13.05.17

Спасибо за информацию.

18:17 16.05.17

Подскажите до площади с поющий и фонтаном и от отеля далеко? Как вообще обстановка можно спокойно выходить в город?

22:34 16.05.17

Прогулочным шагом - около часа примерно. Нам нравилось гулять по Мармарису.
Что касается обстановки, то более мирной, доброжелательной и спокойной атмосферы Вы мало где встретите.. Это касается не только Мармариса. Мы каждую поездку берем машины в прокат, много где побывали самостоятельно. Турция - очень гостеприимная страна. Уважайте Турцию, и Турция будет уважать Вас.

15:23 26.02.19

Спасибо за такой чудесный отзыв! Собираемся в этот отель в мае:) как я поняла из вашего отзыва, лучше брать главный корпус и этаж повыше? Едем семьей с ребенком 5 лет.

А в самом Мармарисе я была уже 7 раз, это любовь с первого взгляда, которая случилась со мной в 2003 году:) Обычно останавливалась на 1 линии, но сейчас решила что в мае близость к морю точно не принципиальна. К тому же, мы обожаем гулять и каждый день ходим то в Ичмелер днем, то в центр города вечером. Мармарис прекрасен!

Все отзывы Aleksei Peidus (5)