Регистрация: 12.07.16
28.04.17 - 07.05.17

3.5

без питания

Полное соответствие своим 3-м звездам

Отдыхали вдвоем с мужем 10 дней с 28.04-07.05, на Кипре не в первый раз, до того были в Айя-Напе, поэтому в этот раз решили остановиться в Протарасе, хотя особой привязки к месту не было, т.к. брали в аренду авто (ее кстати заранее через интернет забронировать получается дешевле чем на месте, брали в агентстве Trifty). Летели через турфирму

(туроператор Библиоглобус), тур на 2-х обошелся в 59 т.р., без питания, из СПб. Смотрели кучу вариантов и остановились на отели Maistrali, привлекло, то что находится он на 1-й береговой линии, номера оборудованы кухней и расположен не в самом центре Протараса, но в то же время и не далеко от него (идти минут 5-10). Прилетели мы утром в 9 часом и в 10 уже были в отеле, но заселили нас только в 14, кае положено, но нас это не напрягло, т.к. после холодного Питер мы с удовольствием погуляли по окрестностям (чемоданы можно спокойно оставить в холле у ресепшене, там же переодеться). В целом отель оправдал все наши ожидания, номер нам достался в главном корпусе (всего их два), на 3/4 этаже, балкон с видом на море/соседний корпус. О номере: достаточно просторный, около 25-30 метров, небольшой кухонный уголок, с холодильником, микроволновкой, тостером, чайником, набором посуды и разных приборов, так же есть электрическая плита на две конфорки, у нас работала только одна - маленькая, но ее было достаточно, чтобы погреть чайник (он не электрический) и пожарить утром омлет, так же в номере есть телевизор с плоским экраном, два стола - письменный и обеденный, кресла и стулья, кровать двуспальная сделана из двух маленьких, что не очень удобно, т.к. периодически разъезжалась, сейф, балкон со столом и 2-я стульями (сушилки для одежды есть только во втором корпусе). Мебель вся старая, но в приличном состоянии, без потертостей и прочего. Wi-fi, есть только в лобби главного корпуса, с 9 до 23. В номерах (во всяком случае в однокомнатных номерах-студиях, об остальных сложно судить) отличная слышимость, ощущение, что кто-то в твоей комнате, можно услышать все что говорят и соответственно все остальные шумы, нам это доставляло жуткий дискомфорт, т.к. мы жили разными режимами с нашими соседями. Так же хочется отметить, что пульт к телевизору и ключ от сейфа можно получить на ресепшене оставив депозит 20 евро за каждый (на мой взгляд это не очень удобно, т.к. получается, что эти деньги нужно брать с запасом, т.к. вернут их только в конце отдыха), там же можно взять переходники для розеток (депозит 5 евро за шт.), т.к. они отличаются от Российских, или же можно их купить самим в любом крупном маркете (например, тройник стоит 1,5 евро). Уборка номера ужасная, у нас убирались через день, и даже после уборки пол оставался грязным, постельное за 10 дней не поменяли ни разу, несмотря на то, что мы оставляли каждый раз чаевые. Мы брали тур без питания, поэтому корректный отзыв сложно оставить, хотя по отзывам отдыхающих с нами туристов на "полупансионе" - завтрак был "ни о чем", ужин приемлемый. Их кстати можно заказать дополнительно на месте: завтрак 5 евро, ужин 7,5 евро с человека. У отеля есть небольшая детская площадка и два бассейна (взрослый и детский) расположенные за корпусами, там же спуск к морю, в целом достаточно удобный, хотя на первый взгляд выглядит пугающи. Лежаки расположены на газоне, травка осень мягкая, можно лежать и наслаждаться прекрасным видом на море, единственным минусом были постоянные сильные ветра в этом месте (но скорее всего они зависят от месяца отдыха, не уверенна, что в июле-августе они там есть). До самого лучшего пляжа Fig tree bay минут 10 ходьбы по берегу, пляж там хороший с песочком, заход в море отличный, не глубоко можно взять лежаки (2 лежака с зонтиком 7,5 евро, без зонта 5 с предоставлением Wi-fi) или просто на чем-то своем. Для тех кто планирует брать авто - парковаться можно на всей территории отеля, она не очень большая, примерно на 4-5 машин, но места всегда были (во всяком случае в мае). Рядом, в пешей доступности, много магазинов: Rosses (самый близкий и дорогой), 2 магазина Best buy(дальний дешевле ближнего к отелю) и Lidl (самый дешевый). Так же огромное количество кафе и ресторанов, самый ближайший Посейдонус, почитав про него хороших отзывов решили отведать у них мясное мезе - отвратительное!!! (ранее пробовали его в кафе Mo-mo в Айя-Напе, вот там просто отличное), порции маленькие, дают не все что должно в него входить, мясо сухое, вобщем не советую. Больше всего нам понравился (цена-качество) паб Cheers, большие порции, вкусно. В целом отель рекомендую, а тихом месте, для не прихотливых туристов и для отдыха с детьми.

просторные номера расположение первая пляжная линия
уборка номера слышимость старая мебель отсутствие сушилки для белья депозит за пульт и пр.
Добавлено 08.05.17 22:42 (4 585 символов в тексте)

11:35 11.05.17

Добрый день! А что можете сказать о бунгало данного отеля ? Как далеко , стоит ли брать именно бунгало ... и балконы просторные или нет для 3-4 человек . Спасибо !

20:17 11.05.17

расскажите пожалуйста по-подробнее про аренду авто, сайт где заказывали? где машину забирали и возвращали? франшизу на карточке замораживали?

09:34 13.05.17

Бунгало находятся рядом со 2-м корпусом, сложно что-либо про них сказать, т.к. когда мы отдыхали, туда никого не заселяли и они были закрыты, снаружи выглядят прилично ) Балконы в корпусах небольшие, в 1-м (главном) рассчитан только на 2-х, третий стул ставить не куда, а во 2-м корпусе чуть побольше, соседи сидели втроем, но вот четвертый стул врят ли поместиться.

10:01 13.05.17

Машину мы бронировали заранее в России, где-то недели за 2-3 до вылета, так получается дешевле, через сайт economybookings.com. В итоге прокатчиком была компания Trifty, находятся они в центре Протараса (на сайте можно выбрать где будете забирать а/м) минут 10 ходьбы от отеля. Через сайт мы бронировали Nissan Micra 1,2 автомат (но получили Opel Corsa 1,4, на сайте указывают, что могут отличаться модели, но цена таже в любом случае) - 8 дней получилось 77 евро (плюс 600 руб. снял Букинг при бронировании), их мы платили на месте, после осмотра а/м (можно наличкой или картой) плюс франшиза - 400 евро (их заморозили на карте и вернули в тот же день, после возврата авто, и кстати она была не самой большой, у других прокатчиком от 600 евро). Дополнительных страховок мы не брали и слава богу не пригодилось, главное внимательно осматривайте машину при получении, фиксируйте все косяки. На бензин мы потратили ок. 50 евро за все время (с учетом что вернуть а/м надо с полным баком). Надеюсь не путанно написала и Вам поможет это чем-то. )

21:06 13.05.17

за 8 дней - 77 евро?????? вы не путаете?

19:04 14.05.17

Нет, не путаю, 77 евро 8 дней )))

Все отзывы Татьяна (5)