Регистрация: 17.05.16
апреле 2017
25.04.17 - 05.05.17

Все нормально

Вылет и прилет не задержали. Летели вдвоем, но по какой то схеме выснилось, что вдвоем посадить не могут, остались только одиночные места друг за другом, за нами пара стояла, им так же. В самолете уже там сами менялись. Перелет быстро проходит если накачать фильмов в планшет. Самолеты средней старости, немного льет с потолка при посадке, но главное, что долетел. Кормят мало, затариваемся бутербродами, а обратно гамбургерами в круглосуточном бесплатном баре отеля. Дети традиционно плакали, но больше на посадке и особо не напрягали. С нами сидела обратно толстая тетя, она очень плохо пахла и это не совсем понравилось..

Встретили оперативно. Несмотря на то, что с самолета прибыло 130 человек, всем все быстро раздали.Но в номер дали заселиться только в 16 00 ( приехали в 10 утра). До этого времени можно было уже пользоваться едой и напитками, переодеться в туалете и пойти на пляж, на гамаки, пошляться по территории. Персонал в основном адекватный. Исключение - чудовище на ресепшене есть одно, к сожалению она была без бейджика и не могу имя назвать. К ней обращаешься и уже понимаешь, что она тебя ненавидит. Упрется в монитор и и не реагирует. Если же попытаться ее из монитора вытащить, громко назвать коровой, то она с бешенным лицом начинает чего то орать на испанском. Ужасс. Еще горничная попалась одна не очень. Все время убиралась одна, все было хорошо. Потом пришла другая, убралась, я ей дал два кука ( 2 евро) и сообщил, что та забыла воду бутылкку поставить. Та сказали что конечно же сейчас принесет и больше мы ее не видели, воду тоже. Шампуни с мылом и прочим у нас не разу не появились, у других спрашивали, вроде им давали. И еще один негр в ночном баре навязывал все настойчиво из под полы ром, сигары и прочее. Все. Остальные все такие нормальные чуваки, а за 1-2 кука превращались в добрых волшебников. Из экскурсий ездили в Гавану, для галочки надо по любому. В центре несколько прикольных старых зданий, капитолий и унылая площадь свободы. Дальше центра нищета, грязь и разруха. Ездили от Пегаса, нормальный такой гид прикольный был и все время давал информацию. В стоимость экскурсии входил обед и мы там с женой траванулись, кроме нас еще 6 человек с автобуса. Там полно частных предложений с экскурсией в Гавану в два раза дешевле, но вроде на гидов, которые сразу же и водители - жалуются, что мало дают информации. В Варадеро ходит местный автобус для туристов с утра до 19 00 5 куков билет на весь день, можно много раз заходить - выходить. Лучше ехать после обеда - и жары меньше и билет на выезде у охранника уже имеется в полцены от вернувшихся из города туристов.

Кормят нормально и добротно. Мяса полно. Кухня максимально приближена к нашей. Напитков полно, пиво нормальное, поесть и попить можно круглосуточно. Анимация на любителя, мне понравилось. Пели свои песенки, танцевали. Убирают чисто, лебедей крутят. Маленькие ящерицы в номер иногда забегают, но они безобидные и не кусаются. Океан без претензий, пляж чистый, убирают, лежаков полно. Территория ухоженная и интересная. Если в целом по стране, то гораздо лучше чем в Тайланде.

Из плюсов, жена меня попросила устроить фотосессию с профессиональным фотографом. Русские запрашивали 1000 у.е и больше. В итоге сделали у Кубинского фотографа женщины с супер аппаратурой, с ретроавтомгобилем, реквизитом и прочим за 250 евро. Качество прекрасное. Если надо, поделюсь контактами.

Единственное, что серьезно напрягло - нестабильнось и частое отсутствие интернета и отвратительная мобильная связь. Связь - полный отстой. Или не ловит или с огромными трудностями. До меня народ дозванивался с 10-й попытки. Интернет - то его нет, то интернеткарт нет, то вообще ни чего нет. Если по работе или иным причинам Вам надо быть на стабильной связи, то там нефиг делать. Все остальное в норме и особенно на фоне ужасов, которые нам рассказывали про другие отели, как они там стояли в очередях, отсутствие посуды, еду там от них прятали и прочее.

океан еда
интернет мобильная связь тетка на ресепшене
Добавлено 08.05.17 22:56 (3 950 символов в тексте)

15:50 11.05.17

Сергей, с розетками в номере всё было в порядке, зарядить телефоны, фотоаппарат можно?

22:23 11.05.17

Добрый вечер!! Можно контакты кубинского фотографа. Спасибо.

15:19 13.05.17

Да, все хорошо с розетками, все заряжается.

15:21 13.05.17

сейчас с семьей уехал в другой город, контакт фотографа смогу дать только через 2 недели(коробка с диском дома осталась). Но вообще, нам ее подогнали в холле отеля есть свадебный отдел за стеклом и еще в холе есть единственная очень хорошо говорящая по русски женщина, она вот все нам и замутила.

Все отзывы Сергей (3)