Регистрация: 31.03.17
апреле 2017
25.04.17 - 05.05.17

Наш маленький рай

Сразу хочу отметить, что это мой первый отзыв. Решил наконец-то поделиться своими впечатлениями, т.к. в этом отеле было действительно хорошо и туда реально хочется вернуться!

Отдыхали в этом замечательном отеле с 25.04 по 05.05.17г. 9 дней (10 ночей) двое взрослых + ребенок 4 года. Отель выбирал сам, перелопатив кучу информации в интернете. Отдыхом мы все остались очень довольны, отель ОООчень понравился. Так как отпуск выпал на конец апреля, а покупаться в море очень хотелось, изначально рассматривали ОАЭ, но цены очень сильно взлетели, ждали открытие Египта, но в какой-то момент решил просмотреть Турецкие отели с подогреваемыми бассейнами и наткнулся на каком-то форуме на этот отель. После его подробного изучения, сравнения с другими Турецкими отелями, понял, что нужно бронировать именно его. По изученным отзывам отдыхающих в этом отеле, для себя определил следующие минусы: Долго добираться от аэропорта и плохой заход в море. По факту: от аэропорта, с 15-ти минутной остановкой, добирались 2ч. 20мин., причем дорога вообще не напрягла. Гид (по моему, Иван, из Киева) интересно рассказывал об обычаях страны и любезно отвечал на вопросы туристов. Наш отель был 4-м из списка, всего их было 7, причем остановки с высадкой в отелях были по 2-3мин. В отель прибыли приблизительно в 19-30, на ресепшене нам сказали, что свободных номеров в резорте нет и направили в корпус гармонии. Там нас поселили на 1-м этаже (хотя ниже нас было еще 2) с видом на павлинов и базар. Изначально хотели переселиться в другой номер, но решили переночевать в этом и утром приняли решение остаться. Звукоизоляция номеров конечно же никакая, как и во многих других отелях (были отчетливо слышны голоса из соседних номеров, коридора). Шум от машин вообще не напрягал, в вот кричащие рано утром павлины иногда будили ребенка. Но эти номера считались относительно тихими, по сравнению с выходящими на бар с музыкой в противоположном направлении.

Заход в море, действительно , считаю далеко не идеальным, но для отдыха в конце апреля с температурой воды в 18-20С, на это можно закрыть глаза. Вода в море бодрящая, но по выходу не чувствуешь дискомфорта, дабы температура воздуха позволяла. Лежаки на пляже заполнены процентов на 30, в основном русскоговорящими.

Чего не скажешь про лежаки у бассейна с морской водой и аквапарков, свободные лежаки там найти было не просто, особенно придя после 10-00! ЭТА НАГЛОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ К ДРУГИМ ОТДЫХАЮЩИМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЕСИЛА!!! Так и хотелось собрать всё это и выбросить. Мы приходили в районе 9-40 к бассейну с морской водой , практически всегда находили свободные места, но многие их занимали на много раньше, положив одно полотенце поперек сразу на 2 или 3 лежака, при этом придя к бассейну через несколько часов после этого. Если бы не было, извиняюсь за выражение, таких хитрожопых, проблем со свободными местами не было бы вообще! Но это проблема не отеля, а самих отдыхающих, которые в комментариях потом пишут, что, видите ли по приходу, его полотенце украли, скинули и т.п. Так же бесили курильщики на пляже и возле бассейнов.

Основным плюсом этого отеля считаю его огромную территорию с множеством подогреваемых бассейнов ( в том числе и с морской водой), баров, водных горок и конечно же лунопарка! Т.е, отдыхающие рассредоточивались таким образом , что не чувствовалось эффекта «переизбытка» людей не его территории.

Питание: очень понравилось, большое разнообразие (не буду обобщаться, т.к. об этом много написано ранее), главное, каждый день было что-то новое и за 9 дней нашего пребывания приелось далеко не всё. Ходили в итальянский ресторан. Было не плохо, но особого восторга там не испытали. Несколько раз брали мороженое, простояв в очереди минут 5 (в идеале нужно приходить не в начале раздачи, а ближе к середине, чтобы не долго ждать), жене и ребенку понравилось, мне нет. За национальными лепешками в очереди жена стояла минут 20, было вкусно. Из напитков мне очень понравился яблочный чай. Из спиртного: постоянно пил пиво, так же понравились текила и бейлиз.

В детском мини клубе были всего один раз, показалось как-то тесновато, ребенка там оставить не рискнули. В амфитеатр на анимации так же практически не ходили, т.к. наш ребенок вставал рано, днем не спал, и, к 21-00 уже хотел спать. Исходя из этого, на дискотеку мы так же ни разу не попали, к сожалению.

В номере убирались конечно же не идеально, но я считаю это вполне приемлемым. По прибытию в номер там были тапочки для каждого (включая маленькие для ребенка), два взрослых халата, полотенца (не помню сколько, но достаточное количество), Из мыльно-рыльных советую взять с собой шампуни/бальзамы/кондиционеры. Так же рекомендую взять с собой утюг. Я купил за ранее дорожный в Мвидео за 950 руб – очень пригодился! В холодильнике была кола, фанта, сок, вода обычная и газированная. Воду пополняли ежедневно. В номере имеется чайник с ежедневным пополнением различного чая и кофе.

С чаевыми однозначного совета дать не могу. На ресепшене смысла давать не видел, так как приехали мы достаточно поздно и номер, как я понял, уже был за нами закреплен. Но на просьбу поменять номер, отреагировали вполне адекватно и попросили подойти к ним на следующее утро в случае возникновения каких-то проблем. 5$ дал приветливому бармену, которого через несколько дней перевели в другое место, после этого решил оставлять по 1$ , лучше несколько раз. Так же оставлял чаевые уборщице, носильщику, приветливому официанту в ресторане, а так же в аля-карт ресторане, в лунопарке.

Если нужно купить турецкую одежду, советую прокатиться до Алании, мы один раз ездили на автобусе за 2$ с человека. Купили турецкую одежду по цене, дешевле, чем предлагали в рядом расположенном базаре, да и выбор был на много больше, но нужно хорошо торговаться. А вот чай лучше бы купили на месте, как выяснилось потом, прогадали.

Подводя итог, хочется отметить следующее: отель оправдал ожидания более, чем на 100%. Минусы можно найти везде. Я, например, не считаю минусом отсутствия в начале сезона клубники и бананов, и прочих мелочей. Тем более, что все мелочи перекрываются тем же лунопарком и вообще огромной территорией отеля. Многие пишут, что в этом отеле лучше отдыхать не в начале сезона, я же думаю наоборот. Так как в начале сезона в Турции очень комфортные условия для отдыха, нет изнуряющей жары, а море еще холодное, лучше этого отеля не найти. Тем более , что в это время года цены на этот отель – просто смех!

Long Beach - мы обязательно вернемся!!!

Анимация

Для детей

наличие подогреваемых открытых бассейнов наличие лунопарка огромная территория
отсутствие запрета на курение в общественный местах
Добавлено 08.05.17 23:54 (6 466 символов в тексте)

00:34 11.05.17

Спасибо огромное за столь подробный отзыв ! Мы едем туда в октябре

09:15 11.05.17

Удачного отдыха!

20:54 11.05.17

Спасибо Вам за отзыв и за советы! Едем с детьми через два дня. Переживаю из-за курильщиков. Как Вы решали эту проблему?

21:59 11.05.17

Ангелина, всегда пожалуйста! По поводу курильщиков: я бы не сказал, что это было очень сильно ощутимо. Но иногда на пляже или около бассейна они встречались, курили прямо на лежаках, Мы на это остро не реагировали, было более-менее терпимо. Я, конечно же, считаю это большим не уважением к другим отдыхающим, но ругаться по этому поводу не приходилось, не хотелось портить себе настроение. В свою очередь, хотелось бы пожелать Вам отличного отдыха, настраивайтесь только на позитив!!!

22:07 11.05.17

Спасибо!!! Хорошо, что напомнили про настрой, а то я как-то приуныла...
Евгений, Вы, случайно не столкнулись с проблемой позднего вылета? Возможно ли продление номера за плату и если сдали номер, то будут ли кормить в течение дня?

22:36 11.05.17

У нас вылет, наоборот, был ранним. Автобус нас забрал ночью, в 2-50. С номером, скорее всего, можно будет порешать, только обратитесь с этим вопросом на ресепшен за ранее, главное, чтобы были свободное номера. Но в любом случае, кормить Вас будут, если вы и сдадите номер.

22:43 11.05.17

Ясно! Рада что будут кормить, а то четверо голодных детей это что-то)) Благодарю за столь быстрый ответ!

13:29 14.05.17

Евгений добрый день. огромное спасибо за комен. у меня есть вопрос, а детский бассейн с ведром , какая там вода ? с подогревом или нет? мы были там 2 раза в октябре, вода были леденная, сейчас мы едим туда 2 июня.

18:52 14.05.17

Здравствуйте, Елена. Если вы имеете в виду детский аквапарк "тропический остров" с ведром, он по-моему без подогрева, я один раз пробовал, вода была холодной. Мы ходили в два других аквапарка, в этот не было надобности. Но дети там плескались!

19:45 14.05.17

да я его имела ввиду. мы были в октябре , там вода тоже была леденая, а корабль был с подогревом. нам говорили что в ноябре отель закрывают на ремонт и что что то будут менять, я надеялась может подогрев сделали,потому что много гостей жаловались .

21:01 14.05.17

Елена, есть группа отеля в контакте:
Здесь очень много информации об отеле, а интересующие Вас вопросы можете задать администратору Анастасии.

07:48 15.05.17

спасибо большое Евгений !!!