Регистрация: 13.01.11
мае 2015
17.05.15 - 29.05.15

Для молодежи, которая вообще не спит

РАЗМЕЩЕНИЕ

Поселили сразу. Номер 907: вроде бы был ремонт, но как-то наполовину..Номер все-таки старый я бы сказала, постельное белье с дырками, старая обивка у мебели, из ванной выполз таракан..Очень шумно!!! в этом номере прямо на балконе висит колонка и играет она с утра до 24:00. Но потом мы поняли что возможно это плюс, т.к. у тех у кого окна выходили на улицу до 2 часов ночи доносилась музыка из клуба Фрог. Мы конечно любим тусить, но не настолько..Иногда хочется днем вздремнуть, а нельзя. Плюс: номер огромный 2-х комнатный категории one bedroom. Есть кухонный уголок там есть что нужно есть. Вид на главный бассейн, на ресторан. Если вы едете с детьми или с пожилыми людьми или просто хотите спокойный отдых вам не сюда!

ПИТАНИЕ

Отличное питание прямо ставлю 5+! Просто поверьте кормят очень хорошо!

ПЕРСОНАЛ

Несколько англоговорящих сотрудников на ресепшин, есть и русскоговорящая женщина. Персонал вежливый, вообще все не только ресепшин. Из номера ничего украдено не было. Убирали не могу сказать что отлично, но нормально.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Удачное, для тех кто хочет тусить просто мегаудачное. До клуба Фрог 1-2 минуты пешком вверх по горе. До Макдака минут 10. До моря (пляж Лиманаки минут 15). До Нисси бич пешком минут 30-40. До главной торговой улицы Нисси Авеню и остановки автобусов минуты 3.

Не пожалели что выбрали этот отель а не Maria Hotel Apartments. Т.к от нашего хоть до моря и не близко зато не в горку, а по прямой.

WI-FI

Не помню то ли платный то ли нет вообще. Ходили за бесплатным wi-fi в Макдак.

ГОСТИ

В Напе к вам в гости могут прийти из любого отеля это бесплатно и никому до этого нет дела

ЛАЙФХАК

Если не берете машину, покупайте проездной на автобус на неделю стоит 15 евро (в 2017 вроде бы уже 20 евро), зато можете целую неделю безлимитно кататься на синих автобусах в пределах Напы + до Каво Греко + до Протараса + до Коннос Бэй + до Паралимни + до Ларнаки (только в бело-синем автобусе, еще ходят зеленые они уже будут платно). Расписание есть на остановках. Чтобы доехать до центра Напы + пляж Лиманаки + лунапарк, Каво Греко, Коннос Бэй, Протараса, Паралимни используйте автобус 101. Чтобы найти остановку этого маршрута, нужно выйти на главную улицу и пойти влево не переходя дорогу. Чтобы доехать до Аквапарка, Нисси Бич, Макрониссос и Ланта бич, используйте автобус 102. Чтобы найти его остановку нужно выйти на главную улицу и перейти дорогу. Также можно доехать на такси за 1.5 евро до Нисси бич но в этом случае нужно сделать вид что вы ждете автобус, таксист сам предложит поехать, сначала за 3-2 евро, потом когда услышит что вы собираетесь и дальше ждать автобус скажет 1,5 но в этом случае придется подождать пока он насобирает еще народ. До Ларнаки едет автобус либо 711 (на него действует недельный проездной, остановка как у 102 автобуса, едет около часа заезжая во все деревни, выйти в Ларнаке надо на предпоследней остановке, это будет центр) либо на зеленом автобусе (едет полчаса называется INTERCITY BUS, стоит 4 евро в одну сторону, выходить на последней остановке около Порта). Также можно самостоятельно на зеленых автобусах INTERCITY доехать до Лимассола, Никосии (5 евро в одну сторону).

ЭКСКУРСИИ

У гида мы ничего не брали, сами путешествовали на автобусах. Очень советую 1) парк скульптур около отеля Марина + рядом если идти в сторону отеля Atlantica Sungarden Beach мост Влюбленных, мыс Каво Греко + мост грешников + пещеры, Протарас (бухта Фиг Три + поющие фонтаны) 2) Ларнаку (набережная Финикудес, церковь Св.Лазаря, Крепость) 3) Лимассол (Крепость, старый город, набережная, зоопарк, Аматус, также можно от автостанции Лимассола доехать в замок Колосси, древний Курион) 4) Никосия (город разделен на греч. и турецкую части), для прохода на тур.часть с собой нужен только загранпаспорт, границу можно перейти пешком. 4) Мы ездили самостоятельно из турецкой части Никосии также в Кирению. Из крупных городов не посетили только Пафос и Фамагусту (насчет последней очень жалею).

Не советую брать экскурсии у Библио Глобуса, экскурсий на тур.часть у них нет, а там все самое интересное. В городе полно экскурсионных бюро, я советую взять Фамагусту и Замок Святого Иллариона + Аббатство Беллапаис. Все эти катания на осликах, гастрономические туры типо лучшее вино мясо шоколад есть в любой стране...Экскурсия место рождения Афродиты тоже высосана из пальца. Единственно что можете взять прогулку на корабле пиратском или корабли клубов SOHO или SENIOR FROG.

ПОЕСТЬ МОРЕПРОДУКТОВ ДО ОТВАЛА:

Буду банальна: OCEAN BASKET надо сходить туда обязательно хотя бы 1 раз.

ПЛЯЖ:

1) NISSI BEACH 2) LIMANAKI BEACH лучше всего бухточка рядом с отелем GRECIAN SANDS. 3) LANTA BEACH 4) МАКRONISSOS BEACH. До любого пляжа можно доехать на автобусе по проездному. Ездить можно безлимитно сколько угодно раз за день всю неделю.

КЛУБЫ:

Девушки берите флайеры у распространителей на пляжах и в городе. По ним бесплатно не только вход, но и коктейли причем во Фроге даже на выбор. Наш топ клубов: 1) SENIOR FROG (бесплатные коктейли девушкам по флайерам до 00:00 2) CASTLE (несколько танцполов) 3) SOHO (Сохо работает с 1:30). Еще посещали Пиратес и кучу каких-то мелких баров..не о чем..Фрог лучше всех..весело, непринужденно, ненапряжно..

питание просто отличное персонал очень вежливый
далеко море старые номера бывают тараканы в номерах музыка до 00 у бассейна
Добавлено 09.05.17 00:15 (5 220 символов в тексте)

17:07 16.05.17

Подскажите пожалуйста, а где этот проездной можно купить?

11:44 17.05.17

у водителя в автобусе