Регистрация: 25.02.14
апреле 2017
01.04.17 - 12.04.17

Не все так страшно

Отель не выбирал, выбирал путевку по цене :). После прочтения предыдущих отзывов был, мягко говоря, в шоке. Но делать нечего - поехали.

Перелет - стандартно. Времена Трансаэро безвозвратно ушли так-что убитый Боинг нисколько не удивил.

В аэропорту отлично организованная встреча, захочешь потеряться и то не сможешь. На удивление быстро собрали группу, загрузились в автобус и поехали в Паттайю. От Библио-глобуса выдали рюкзачки (очень низкого качества, к концу отдыха пришел в полную негодность, хотя халява она и есть халява), симку, карту Паттаи и еще какую-то полезную ерунду.

Прибыли на место в 17:30 (вместо 15:30) спасибо авиакомпании Россия и ее неторопливым экипажам. Заезд в режиме нон-стопа, на ресепшене даже не присели. Все быстро и четко. Языковой барьер не помеха, дали почитать табличку с расписанием мероприятий, ключ от сейфа и вперед в номер. Вот только депозит в 100$ стал неприятным сюрпризом.

Номер отличный: все работает, непривычно (для Азии) чисто, мыльно-рыльные на месте.

Сразу побежали менять деньги на Южную. Сразу скажу самым длинным (как оказалось) маршрутом, по Третьей (на которой собственно расположен отель) до перекрестка с Южной и далее по ней налево. Лучше всего как выйдешь из отеля направо до первого перекрестка, поворачиваете налево, через дорогу и по этой дороге вперед. Обратите внимание на фруктовый рынок (метров 20 от перекрестка, иногда затаривались там). Метров через 200 начнутся обменники (не самые выгодные). Можно там обменять если невтерпеж или пройти еще метров 30 до правого ответвления (не промахнетесь там вьезд в виде арки оформлен, на углу ювелирный). По этой улице через 200 м выйдите в Тук-кому на Южную улицу, там обменников полно. Самые выгодные - желтые, но там их несколько разных так-что рекомендую заглянуть в несколько, чтоб потом их визуально различать.

Сразу можно отведать самого лучшего что ел Там-Яма, если антисанитария не пугает. В цивильных местах он почему-то никакой, пресный, без изюминки. Точка находится если стоять напротив Тук-кома и обходить его слева где-то в 50 метрах от начала улицы (напротив точки на черной стене надпись Stella). Острожно! Порции громадные. Подают не тарелку, а маленькую кастрюлю, литра на 2. Второе (если заказали) доесть очень трудно :)

Вечером ужинали всегда на тайском фудкорте (направо от отеля, метров 40). Если не нравится место ужина, можно заказать с собой. Упакуют в пакет со всеми приправками и соусами. У нас ужин на двоих без напитков получался 90-100 батт. Рядом с фудкортом 7 eleven там можно докупить все остальное. Фрукты очень нравились в точке сразу за магазином. Никогда не думал что можно объестся манго, но к концу отпуска это случилось уже слегка воротило, только ананас с арбузом никогда не надоедал. Папайя в этот раз как-то не очень, мангостин вкусный но очень дорогой. Традиционно отличные бананы. Если кто поедет на Квай, около родоновых источников есть фруктовый рынок, там гроздь бананов 5 батт, в Паттайе, деревне слонов и др. местах 40-60 батт. рекомендую затариться, особенно если следующая остановка - слоны. Я целый рюкзак набрал для слоников. Правда после дегустации они чуть было не остались без бананов :)

Завтраки в отеле однообразные, но т.к. мой ежедневный завтрак дома - чашка кофе с бутербродом, яичницы, сока, молока, помидоров/огурцов, гренок, джема, кофе/чай (очень хороших) и много-много ананаса с арбузом хватало за глаза.

Номер убирали каждый день, очень хорошо, полотенца меняли каждый день и надо и не надо. К концу отдыха у нас даже скопилось некоторое их кол-во.

Первые 8 дней из постояльцев не видели никого. Вообще отдыхающих не много. Прошли вечером по Волкин-стрит, по сравнению с 2014 годом - пустыня.

Брали эксурсии в Камбоджу, на Квай, в Бангкок и Храм истины. Позвонили по подаренной симке, подъехал представитель турфирмы, все рассказал, ответил на вопросы не по теме, дал некоторые советы.

Отдельное спасибо отельному гиду: ничего не впаривал, может видел что бесполезно :)

Все экскурсии понравились, только рассказы об экскурсии всегда отличаются от действительности, очень много зависит от гида с которым на нее поедете и это предсказать невозможно, распределяют людей по автобусам буквально на ходу. Например из обещанных 3,5 часов на Эрване пробыли дай бог 2, гид обиделся что в прикормленных магазинах сделали мало покупок :)

За время отдыха ничего не пропало. Персонал всегда улыбчивый и дружелюбный.

Активно пользовались бассейном на крыше и не только мы. Полежать в воде после обеда часиков до 4 пока не спадет жара самое оно.

На острова не ездили, на слушались ужасов о засилии китайцев и решили не тратить время. Утром валялись на центральном пляже (в тенечке :)). До пляжа идти минут 10 с перекурами по той же улице где есть обменники, в начале писал. Только никуда не сворачивать, а идти пока не закончится, далее направо и выходите на Южную, а там уже и пляж и начало Волкин стрит видно.

Из горячительных напитков рекомендую ром Sang Som. Самая лучшая цена в Теско, почти такая-же в Big-C, в других местах дороже на 20-30 батт.

Для тех кто летит в первый раз не забываем что купюры 50, 100$ имеют гораздо более выгодный курс чем более мелкого номинала.

Подарки лучше всего покупать на ул. Тепразит на рынке или пройдя чуть дальше (50-100 м) будет отличный лабаз с косметикой, чаем, конфетами, бальзамами и т.д. Женщин с собой не брать иначе сильно рискуете :) Мы все купили, сходили в Теско, вернулись и встретили женщин зашедших в магазин в начале нашего похода. Даже не знаю что они там так долго делали ведь его площадь метров 100 с полками, прилавками и узкими проходами :) Цены ниже процентов на 20, если берете не одну вещь - еще ниже. Ну и подарки приятным бонусом никто не отменял.

При выписке без проблем отдали депозит 100$

Отдыхом остались довольны.

Резюмирую: отель понравился. Хорошее расположение, ни разу не притон, чистенько, улыбчивый персонал. С удовольствием туда вернусь.

Добавлено 09.05.17 15:10 (5 901 символов в тексте)

15:30 10.05.17

Андрей, отличный отзыв!!! Подскажите, сколько вы потратили на питание?

21:34 10.05.17

Здравствуйте Юлия! Если обросить дни когда были на экскурсиях (там питание было включено), то где-то 900 руб в день на человека. В эту сумму входят обед, ужин, напитки (пиво, ром, соки), фрукты, мороженое и т.д. В общем ни в чем себе не отказывали. Если только обед, ужин и недорогие напитки можно смело делить 900 на 2. Вот как выглядело наше меню:
обед - Там-ям или кокосовый суп - 150 батт (176 руб) + напиток 50 батт (86 руб)
ужин - рыба-гриль (2 шт) + рис с соусом - 50 батт (86 руб) + напиток 50 батт (86 руб)
итого: 434 руб
Правда, как уже писал, питались на тайских фудкортах, в торгрвых центрах чище но еда дороже и не такая вкусная почему-то. Можно еду взять "на вынос" и поесть в номере. Тайцы уже привыкли что не все могут есть в антисанитарных (иногда) условиях и сразу спрашивают "с собой?" мы только один раз брали в номер, а так все на улице ели.

14:55 22.05.17

Андрей, огромное спасибо!

14:00 23.05.17

Подскажите, а басик кргулосуточно рабоатет?

11:47 07.08.17

Спасибо за такой полезный отзыв. На просторах топхотелс таких адекватных не часто можно встретить. Подскажите, я не совсем поняла, за что депозит 100 баксов?

17:07 07.08.17

Как уже написали в последнем отзыве 100$ это полный комплект (депозит и сейф) мы об этом не зналииначе оставили бы 50 батт. Сейф очень маленький только документы и деньги влезут, ноут или фотик уже не войдут. Если Вы что-нибудь поломаете/испортите то при выселении цену сломанной/испорченной вещи вычтут из депозита. В каждом номере есть прайс с ценой на все что в нем находится. В некоторых отзывах писали что могут подставить. Например предыдущие гости разбили зеркало, при выселении персонал не заметил, это зеркало потом легко запишут на ваш счет. Это везде так, в любой стране и почти в любом отеле. Я всегда номер проверяю на поломки и работоспособность техники. Если что-то не так, обязательно обратите на это внимание персонала или если что-то серьезное требуйте другой номер.

19:19 04.10.17

Здравствуйте, Андрей. Подскажите через кого брали экскурсии, во сколько обошлись (интересует Камбоджа)?

17:28 11.11.17

Подскажите а можно будет пользоваться банкоматами для получения местных денег ?

12:57 15.11.17

Добрый день! в близи отеля курсируют тук туки в сторону Уолкиг стрит? За посетительниц в номер взимают плату?

Все отзывы Андрей (3)