Регистрация: 09.12.16
апреле 2017
28.04.17 - 05.05.17

3.7

Прекрасный отель именно для путешественников

Отель находится в центре города, очень удобное расположение: между центральной улицей - бульвар Ататюрка, на которой расположены магазины (хотя они там везде) и набережной, где расположены Красная Башня со стеной (историческая достопримечательность - бесплатно!!!) и Аланийская марина. Работники отеля русского языка не знают, но можно сносно общаться на английском языке. Они услужливы и доброжелательны. На рисепшен работают попеременно 4 мужчины, а в ресторане и убирают номера - 2 женщины. Наш номер выходил во двор, в котором гуляли курочки и потешно пел петушок. В основном было тихо и хорошо. Под балконом росла мушмула. В номере был кондиционер и телевизор, 3 кровати, 2 тумбочки, 2 стула, туалетный столик и пуфик, платяной шкаф. В санузле - душ, унитаз, умывальник, фен. Мусор выносили каждый день, бумаги туалетной тоже хватало с избытком. Жидкое мыло возле умывальника и в душевом отсеке. Чтобы полотенца заменили, их нужно было бросить на пол. В номере была всего одна розетка!!!! Пришлось отключить телевизор и холодильник (в нем были платные газированные напитки), чтобы заряжать все наши девайсы. Также очень плохим было освещение. Я люблю яркий свет, а он был очень тусклым. Два бра и одна люстра в комнате, но от этого светлее не было))) На полу плитка. Постельное белье чистое, кровати удобные, матрасы отличные. На маленьком балкончике круглый стол и пепельница. Веревок для сушки белья нет. Хорошо, что в чемодане было специальное приспособление для сушки носков. У нас был экскурсионный тур: мы рано вставали и поздно возвращались, все, что нужно в гостиничном номере-это помыться и лечь спать, отель этому соответствовал. Рядом с отелем ресторан Софра, где кебап (шаурма) по 5 лир - дешевле цен нет, дальше, через 3 метра к центру уже 6 лир, еще дальше - 8. В этом ресторане мы постоянно ужинали. Разные блюда брали, все не успели попробовать, хотя брали по 3 разных блюда за раз. Нас там угощали чаем и давали салат за счет заведения. Голодными мы не были и денег на еду в этом ресторане много не потратили. Работники ресторана тоже просто душки). В нашем отеле мы только завтракали, в ресторане на 5 этаже с потрясающим видом из панорамных окон. Набор блюд на завтрак почти никогда не отличался, один раз были сосиски и один раз был хачапури. Завтрак в отеле с 8:00 до 10:00 часов. Если мы выезжали в 3-4 часа утра, нам давали ланч-бокс, который мы просили заранее, после завтрака предыдущего дня. В ланч-бокс входило: 3-4 кусочка хлеба (очень вкусный), сыр 2 видов, оливки, яйцо (не всегда), масло (когда не было яйца). Голодными мы не были никогда. Напротив отеля магазин, в котором мы брали воду, соки, газировку. Там же есть и спиртные напитки, снеки, сигареты. Цены хорошие, не ищите дешевле в округе. Рядом с рестораном Софра магазин кожаных изделий - отличные продавцы и хозяин тоже. Купили 1 демисезонную куртку за 100 долларов и одну с мехом (на 2 стороны можно носить) за 170 долларов. Экскурсии и развлечения рекомендую приобретать у местного предпринимателя Джамала, он на этом рынке много лет, свободно общается на русском языке. Никаких проблем не было: все, что входит в экскурсию, все было предложено и гиды были русскоговорящими. Цены у него ниже, чем в турфирмах и скидка есть при заказе 3 экскурсий...

Логотип отеля

Отель и ресторан Софра

Рисепшн

Завтрак

Еда на завтрак

Дворик с курочками

расположение в центре города рядом с рестораном рядом с магазинами рядом с морем рядом с красной башней обслуживающий персонал
не большое разнообразие и скудность завтраков
Добавлено 09.05.17 17:08 (3 245 символов в тексте)

22:12 28.08.17

Плюсую к Джемалу, сама побывала от него на 5 экскурсиях))
Подскажите пожалуйста вайфай в отеле входит в стоимость проживания, или он за отдельную сумму?

09:55 29.08.17

Вай-фай входит в стоимость проживания. Если, вдруг, вы обнаружите, что нет вай-фай сети, сообщите об этом на рисепшн, очень оперативно устраняются любые недостатки.

Все отзывы Елена (2)