Регистрация: 09.05.17
Отзыв об отеле Mirage Beach Club (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2017
27.04.17 - 07.05.17

Тунис, апрель-май 2017 г.

Отзывы не пишу и не читаю, но в данном случае делаю исключение из своих правил, т.к. об этом отеле отзывов нет. Мнение мое субъективно, вкусы у всех очень разные, поэтому, по возможности, постараюсь быть объективно-субъективной. Территория отеля очень большая и зеленая, сам отель довольно старый, требующий ремонта, но вполне приличный, если не обращать внимание на мелкие недорстатки. Номер также старый, но при этом - красивый, уютный, много места для хранения вещей, одежды, много зеркал. На окнах предусмотрены сетки, но в большинстве номеров они отсутствуют, как следствие - при открытых окнах летят комары. Немного напрягал душ, вода через щели внизу переливалась на пол ванной комнаты. В туалете отсутствует гигенический душ, хотя в любых других туалетах (общественных и т.д.) имеется. В номере есть бесплатный сейф, холодильник (минибар) отсутствует. Wi-fi действительно на всей территории, но лучше всего у меня ловил на пляже! (полчаса болтовни по скайпу без проблем). Пляж огорчил отвалами водорослей непосредственно у берега, купаться не очень приятно, песок красивый, молочно-белый. Теперь про заселение, еду и прочее. Прилетели поздно, ужин закончился, при заселении нас ожидал приятный сюрприз в виде накрытого в номере стола с легкими закусками. 27 апреля самый большой бассейн находился в стадии полной очистки, к концу нашего отдыха он уже наполнился водой, вода в бассейне 27 апреля очень холодная (почти никто не рискнул искупаться), но уже числа 3-4 была вполне теплая. Море очень холодное, ближе к 4-5 мая немного прогрелось. Народу 27 апреля очень мало, сезон только начался, было ощущение, что в отеле находилось всего лишь 5-6 семей, с начала мая отдыхающих существенно прибавилось. Про еду: очень-очень вкусно (сравнивать есть с чем), по объему и количеству мармитов - вроде немножко совсем, но всего хватает, мясо 2-3 вида ВСЕГДА, рыба, овощи тушеные в различных вариациях, даже суп есть. Про пирожные - отдельная история, для меня - необычно - песочные корзиночки с кремом вроде заварного или мусса с фруктами (клубника, финики, персики, ананасы). Ездили на 2-дневную экскурсию в Сахару, очень понравилась, обязательно напишу подробно об этом, т.к. есть нюансы, которые, по моему мнению, было бы интересно знать.

Самостоятельно ездили в зоопарк (Фригия парк), на такси мин 20-30, интересно, но не поражает, животные многие днем спят, их не видно. Очень просто добраться до Ясмин, таксист сам тебя ловит, так что проблем с транспортом нет, до Ясмин примерно 4 динара поездка. В Фригия парк - 40 динаров туда-обратно, 2 часа таксист ждет на парковке, 2 часа - вполне достаточное время, чтобы все посмотреть.

Добавлю еще такой момент: очень часто, к туристам в Ясмине (там - потому что есть факты, личнол столкнулись с этим и слышали от неск. человек из отеля и во время экскурсии) местные обращаются со словами: "Вы меня не помните? Я повар (как вариант шеф-повар) из Вашего отеля, сейчас я Вам все покажу-расскажу". Таких персонажей можно встретить неск. раз за 10 мин, все они якобы повара из нашего отеля, это РАЗВОД, на наш вопрос гиду, для чего им это нужно, ответ - поведут к знакомым в какую-то лавку-базар или еще куда, будут обещать скидкуну и т.д., ничего криминального, но времени и нервов можно потерять достаточно.

Галерея - путь на пляж

Очень раннее утро, перед экскурсией в Сахару

Вид со стороны бассейна на главный вход

расположение большая зеленая территория вкусная еда стилизованные номера
требует ремонта пляж
Добавлено 09.05.17 18:38 (3 264 символов в тексте)

16:27 17.05.17

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Собираемся в этот отель 25 числа на 2 недели, и прогноз погоды чего-то не радует пока на время нашего отдыха(( в связи с этим хочу спросить, есть ли поблизости торговые центры с хорошим шопингом, рынок не очень интересен (ну может и съездим раз-другой), т.к. едем с ребенком. Привезти планирую много оливкового масла, мыла, возможно кожу

18:26 17.05.17

Здравствуйте! По поводу прогноза погоды могу сказать одно - ему нельзя доверять, 27 апреля было довольно прохладно, ветер приличный, даже в номере пришлось кондей на обогрев включать вечером. Но через дня 3 погода резко улучшилась, в течение недели было 25-30 градусов, очень комфортно, так что в конце мая точно не будет хуже, чем в начале) Полноценного шоппинга я себе представить в том районе не могу, к сожалению. В Ясмине (совсем недалеко, мин 3-4 ехать на такси) неподалеку от парка развлечений (мы туда так и не попали, времени не хватило на все) есть пара-тройка магазинов. Если стоять лицом ко входу в парк аттракционов (он очень заметный, огромные фигуры на слонах, очень красиво), то с левой стороны и через дорогу есть магазин Joys - там довольно большой выбор сувениров, есть кожа. Кожа - отдельная тема - очень сильный звериный запах, то ли барана, то ли вербдюда. В противоположной стороне есть еще магазин + супермаркет (очень скромный) Costa mall - двухэтажный, наверху одежда (мужская, женская, десткая, обувь, аксессуары), внизу сувениры, продукты, косметика, кожа (сумки и т.д.), небольшой отдел местной гордости: оливковое масло, травы, специи, сладости). До набережной не дошли, между двумя магазинами, описанными выше есть Базар, находится немного в глубине здания - но это не для впечатлительных, очень назойливые продавцы, мы оттуда еле ноги унесли.

19:29 17.05.17

спасибо)) по погоде конечно верить не хочется - 2 раза была на Кипре во второй половине мая и все нравилось, надеялась на схожие климатические условия ввиду близкого расположения, но всяко бывает, может там вообще как-то по-другому все происходит в плане климата (течения, ветра и т.п.), на Кипр с реб. не оч. пока хочется, там другой формат отдыха. А парк развлечений этот для детей или взрослых? с 2-3 летним ребенком нормально туда или не поймет? А то и не поездить сильно по экскурсиям, да если еще и с погодой не повезет, не представляю, че там 2 недели делать будем. Едем с мамой, она вообще в расстройстве, что променяла вечножаркий Тай на Тунис с моей подачи, вот и переживаю больше что заморжу там их с ребенком((

19:45 17.05.17

Тунис от Кипра довольно далеко, но Средиземноморский климат он и в Африке климат) Дождей и холодов не должно быть по определению, но у нас в Москве в мае снега тоже вроде бы не должно было быть))) В самом парке нам не удалось побывать, просто не успели, но там, мне кажется, очень интересно, это типа местный Диснейленд, там аттракционы и аквапарк, на картинках рекламный очень заманчиво выглядит. Думаю, что ребенку будет очень интересно, там 100% есть подходящие развлечения для маленького возраста. Еще зоопарк, зверюшек посмотреть-покормить. С малышами годовалыми, говорят, даже в Сахару ездят) (вопрос: зачем?)))

19:48 17.05.17

Если вдруг решитесь на Сахару, все расскажу подробно. Это моя первая экскурсия, после которой чувствуешь себя не выжатым лимоном, а свежим огурцом)

04:41 18.05.17

благодарю еще раз за ответы)) да в Сахару хотелось бы съездить, если мама отпустит и останется с дочкой - ее я туда не потащу уж точно, в зоопарк не пойдем (ну если уж совсем нече делать станет), у нас в Красноярске по-любому не хуже, хоть в это и трудно поверить, есть даже жирафы, разве что слонов нет)) Совсем уж тюлений отдых не по мне, я люблю узнавать культуру и страну, в которую еду, имхо экскурсия в Сахару это самое оно, примерно как на Квай в Тайланде - можно больше и не ездить никуда, как сказал мне один гид, остальное за уши притянуто)) а развалин и амфитеатров мне на Кипре хватило и в Крыму - по жаре то еще удовольствие, хоть и интересно. А экскурсию у Пегаса брали или у местных? говорят есть не на 2 дня, а дольше? И как там ночуют, кормят? есть гостиница для этого или организуют ночевку в шатрах? и цена вопроса? Еще раз спасибо))

09:03 18.05.17

Добрый день! Мы отдыхали в Ясмине в отеле Diar Lemdina в прошлом году в сентябре.Погода там очень переменчивая, за день может поменяться раза три. По поводу шоппинга все верно Инна ответила, кроме рынка тут не соглашусь, он находиться внутри нашего прошлогоднего отеля, особой навязчивости не наблюдала, ну точно ни как в Египте, а цены весьма адекватные, насчет кожи пройдитесь в Joys приценитесь и вперед рынок , я купила себе сумки маленькие по 20 динар, рюкзачок за 30 а большую сумку за 40, запах фигня в Москве уже выветрился, еще там покупали всякие дощечки для кухни из оливкого дерева и керамику. Масло ,черное мыло и маски из глины покупали в Costa mal так как там цена ниже чем в Joys. Хороший магазин Jeneral в старом Хпммамете, но мы туда не добрались, сейчас поедем хотим съездить.В Картаж Ленд сходите, там и для малышей не плохо. Насчет экскурсий мы в Сахару не поехали, но взяли гида и съездили по индивидуальному туру Кайруан +Эль Джем. Если нужны подробности напишу в личку.

10:28 18.05.17

Сахара на 2 дня, покупали у Пегаса, взрослый - 125 долл., дети 80 долл. (могу ошибиться на 5 долл.). Экскурсия впечатлила сильно, неутомительная, проблем с едой-остановками-туалетами нет вообще. Маршрут интересный, программа насыщенная. Рано утром (часов в 6) выезд из отеля, часам к 5-6 уже пориезжаете в Дуз (ворота Сахары), где располагается довольно внушительный отель с бассейном и всеми "пирогами", там дается время для размещения, народ даже успел в бассейне поплавать. Потом все собираются и едут 5 мин до Сахары, там на квадрациклы или верблюдов и вперед в пустыню примерно на час с лишним. Мы выбрали верблюдов, чтобы насладиться видами без пыли) да еще и в бедуинских одеждах. Второй день на джипах по пустыне, но уже в другом месте и т.д. Опускаю подробности о Колизее, Кайруане, Звездных войнах, оазисах и пр., т.к. тут места не хватит.

10:34 18.05.17

Здравствуйте! Очень интересный отель, внутри которого находится базар, я потом даже у гида спросила, подумала, вдруг я то-то неправильно поняла. Думаю, что навязчивость была обусловлена жиденьким количеством покупателей в этот день, сезон-то только-только начался. А кошелек мой еще не выветрился, жду-жду, а он все попахивает( Надеюсь, скоро это произойдет. Мы до Jeneral тоже не добрались, но слышали, что магазин действительно хороший. В Картаж-лэенд Вы просто покупали билет или с определенной программой? Мы как-то не разобрались в их билетах, выходной был, народ толмился, еще и фестиваль начался.

11:20 18.05.17

У нас было бесплатное посещение Картаж ленда один раз в день, ходить можно хоть каждый день , но мы сходили всего один раз, скажу честно ни ВАУ, но вполне можно развлечься. Так же и ресторан Шахерезад по моему, тоже был бесплатный как аля карт, шоу нормальное еда не очень. По набережной мы гуляли так как у нас отель на второй линии и на пляж надо было идти через набережную, вполне хорошие впечатления, в порту можно сесть на пиратский корабль и прокатиться, но нас смутило огромное количество народу и мы не поехали. Люди из отеля ходили в порт на рассвете говорят шикарное зрелище, огромные рыбы выскакивают из воды. Мы с дочкой побоялись идти одни по сумеркам... Может быть в этом году прогуляемся.) Сколько сейчас стоит экскурсия в Сахару у Пегаса? В прошлом году было 125 долларов с человека, но мне что то не захотелось , в этом году еще думаем.

11:43 18.05.17

Спасибо за ответ! Мы тоже рассчитываем погулять по набережной, заглянуть в порт в след. приезд, т.к. за 11 дней невозможно и отдохнуть, и посмотреть окрестности. В этом году так же 125 долл. взрослый, кажется, что дороговато, но во время экскурсии (на второй день) я себя частенько ловила на мысли, что для такой экскурсии это довольно дешево) Но это, конечно, субъективное мнение, гиды говорят, что нравится ВСЕМ, я уверена, что есть и недовольные. Мельком вчера посмотрела отзывы по экскурсии в Сахару, обратила внимание, что программы отличаются, не знаю, то ли агентство, то ли у местных заказывали, нужно почитать поподробнее. У Пегаса маршрут такой: Эль-Джем, потом берберы (там берберский ресторан, обед, вкусный кус-кус), лунный пейзаж (очень красивый), Дуз (ворота Сахары, отель), катание на верблюдах-квадрациклах, закат в пустыне, потом ужин в отеле и спать. Очень рано утром, где-то 3-30-4-00 в дорогу, встречать рассвет на солончаке. Зрелище потрясающее, там как-раз те самые "Розы пустыни". Дальше едем на базу, где пересаживаемся на джипы (Тойоты) и едем в пустыню (каменисто-песчаная), катаемся там по огромным барханам, плавно скатываемся с очень-очень большого бархана к декорация к "Звездным войнам", там все смотрим, потом опять на джипы обратно с выкрутасами) След. номером идет горный оазис, с водопадиком, дальше Кайруан, перед этим был где-то обед, не помню, надо будет освежить память по фото). Обратно вернулись часов в 18-30 или раньше, на ужин все успевали.

08:16 19.05.17

Спасибо большое за подробный ответ , но мы видели уже Кайруан и Эль Джем поэтому пока думаем насчет Сахары)

10:50 20.05.17

Добрый день,Ирина! В Тунисе в конце мая- в начале июня по вечерам немного прохладно, возьмите с собой кофты-брючки) Примерно со второй половины июня по вечерам становится теплее.

10:40 24.05.17

Друзья насчет пляжа получила ответ из отеля с фотографиями письмо прикладываю фото попробую сбросить если не смогу поверьте на слово, пляж на фото абсолютно чистый!
Good morning,

I just woud like to tell you that our beach is clean, but it's due to the change of season. But during the summer, it's always clean.
I also would like to be honest with you, here I am moved to the beach and it is now that I took these photos:

Kind regards.

Mail: info@miragebeachclub.com

De : Hamdi Hamrouni/Mirage/Groupe_Stunas
A : Secrtariat/Mirage/Groupe_Stunas@DOMSTUNAS

14:54 24.05.17

Инна, планирую в этот отель на начала июня, хотел бы у вас уточнить:
1) Вы в одном из своих ранних постов предлагали кому надо расписать "тонкости" поездки в Сахару на 2 дня. Поделитесь пож-ста, что все-таки нужно учесть? ( и кстати, лучше выбрать там верблюдов или квадрацикл?)
2) Есть ли русскоязычный персонал в отеле Мираж Бич Клаб?

15:27 24.05.17

Лира, добрый день. Выше вы писали про порт, а как он называет и сколько до него идти пешком или на такси?
Попутно хотел бы уточнить, не знаете сколько стоимость прогулки на пиратском корабле и сколько она по времени?

15:39 24.05.17

Ответила Вам в ЛС. На ресепшн по-русски говорит Али, в Спа хорошо говорит Фариз, по неск. русских слов знают ВСЕ, по-крайней мере, такое сложилось впечатление.

15:49 24.05.17

Здравствуйте до порта идти совсем чуть чуть, если встать лицом к морю пойдете направо по берегу, мы были в отеле с другой стороны от порта, там есть набережная , с этой стороны где Мираж точно не знаю но по берегу точно дойдете. Цену на кораблик правда не помню, но там в порту узнаете, но уж точно будет намного дешевле чем у туроператора.

16:36 24.05.17

Кстати посмотрите фото в моем отзыве в категории непроверенные , на одном из них отчетливо виден порт!

17:25 24.05.17

Также хотелось бы уточнить у всех, кто сумел там побывать: что скажете касательно хранение денег и документов? Где все-таки безопаснее их оставлять и случались ли курьезы у вас или туристов рядом?

17:30 24.05.17

Инну я поблагодарил за отзыв. Также хотелось бы поблагодарить Лиру, особенно за ее письмо в Отель. Потому что на трипэдвизоре люди выложили фото и отзывы просто катастрофические для любой человеческой психики. Отель много потеряет впоследствии денег, потому что в конце апреля принял туристов в таком неготовом виде. Я был просто в шоке от фото с пляжа и ближайших территорий.
Лира, а у вас есть уверенность, что фото, которые вам официально прислали из отеля - фото именно их пляжа, а не соседних отелей?

18:59 24.05.17

На фото Лиры пляж очень-очень похож на тот самый. Он стал гораздо чище, на последней фото можно заметить чуть дальше небольшое кол-во водорослей у берега, маленький такой отвал. В конце апреля эти отвалы были огромные, к морю подойти было невозможно, приходилось идти на соседний пляж, там было чисто. Теперь, судя по фото, пляж хорошо почистили, водоросли убрали. Мы все гадали, может это течение такое хитрое, что именно к нашему отелю все прибивается, а может просто у нас с прошлого сезона ничего не убирали, раз так наросло.

19:31 24.05.17

Надеюсь что это не обман! Я тоже увидела фото пляжа на трипадвизоре и отправила их в отель вчера, они мне в ответ прислали эти фото и написали что специально вышли на пляж и сфотографировали. В письме указано что пляж не чистят до начала сезона

09:50 25.05.17

По поводу денег и документов: нет, мы не слышали о нехороших случаях в отеле. В нашем номере был сейф в рабочем состоянии, у семьи, которая прилетела нашим рейсом были проблемы с сейфом, но их устранили в первый же день. Сейф электронный, программируется стандартно.

12:46 25.05.17

А экскурсия в Сахару действительно проводится только раз в неделю, в пятницу?

13:56 25.05.17

Анатолий, добрый день! Мы точно не в пятницу ездили, кажется среда или четверг. Но, действительно, проводится раз в неделю, поэтому решать нужно быстро, второго шанса может не представиться.

14:00 25.05.17

Интересно.. и немного странно)
А в Карфаген не ездили? стоит туда или нет?

14:35 25.05.17

В Карфаген не ездили, т.к. у нас всего-то 11 дней было, хотелось и поничегонеделать. Из нашего отеля ездили 2 человека на экскурсию "3 столицы", сказали, что Карфаген - развалины (ну это и так понятно, лично я и не ожидаю увидеть там полноценный город), а Тунис как Тунис - ничего особенного. Мы, если еще попадем в Тунис не в разгар лета, обязательно съездим в Карфаген, хочется прикоснуться к истории, даже если от нее остались лишь воспоминания.

15:09 25.05.17

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Едем в этот отель в конце сентября. Подскажите, как далеко от отеля Медина и порт в Ясмин Хаммамете, реально дойти пешком или надо ехать на такси? Есть ли рядом с отелем остановка автобуса? Нет ли у вас прайса на услуги СПА-центра? Хаммам в отеле платный или вход туда свободный для постояльцев отеля? Где вы меняли доллары на динары?

09:09 26.05.17

Ирина порт совсем рядом , если стоять лицом к морю пойдете направо, его будет видно с пляжа, от порта не далеко Картаж ленд (парк развлечений с аквапарком) там же Медина с рынком и кафешками, эта Медина новая скажем воссозданнаый колорит , есть старая медина туда надо на автобусе или такси, это в обратную сторону от порта. насчет динаров, обменник в каждом отеле на рецепшене, курс везде один у них очень строго с валютными операциями, меняйте денег понемногу ОБРАТНОГО ОБМЕНА ВАЛЮТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Что бы обменять деньги обратно на доллары или евро у Вас должна быть квитанция об обмене и обменять можно только в аэропорту в единственном обменнике, но если вылет ночью сделать этого Вы не сможете, так же как и потратить динары в Дути Фри вывозить динары у них категорически запрещено. Вообщем меняйте небольшие суммы и тратьте все на месте!

11:20 26.05.17

Инна, добрый день. Скажите отель действительно для некурящих? В номере нельзя это понятно, а на балконе,
террасе. или около своего бунгало? А как с курением на пляже и на открытой части ресторана?

12:30 26.05.17

Про деньги Лира очень подробно все расписала, мы меняли в отеле на ресепшн. Накануне экскурсии в Сахару поменять не смогли из-за того, что у них не было динаров. Хамам платный, стоит порядка 35 долларов, но странный он, этот хамам. Чаша с краном в первой половине хамама, выполняет декоративную функцию, вторая часть хамама вообще без воды, я старательно пыталась найти хотя бы видимость слива в полу, но так его и не обнаружила. Для тех, кто привык к турецкому хамаму - будете, мягко говоря, разочарованы местным. Прайса Спа нет, нам его никто не предлагал, думаю, это связано с низким сезоном. Про курение: не можем вспомнить про пепельницу на балконе, открытую часть ресторана мы застали за день до отъезда, так что не обратили внимание на то, курят там или нет. У бассейна и на пляже курят, кувшины-пепельницы есть везде и в достаточном кол-ве.

12:23 29.05.17

Подскажите, пожалуйста, как в отеле с питьевой водой? Выдают или набирать самостоятельно в кулерах?

14:59 29.05.17

Воду можно взять в основном ресторане в часы работы и в баре у бассейна (большие и маленькие бутылки).

08:24 31.05.17

Инна а в какой аэропорт в этом году прилетали? В прошлом году был Энфида ехать до отеля минут сорок, а сейчас пока Пегас дает этот же рейс в Монастир, оттуда добираться по моему около двух часов(

12:15 31.05.17

Лира, у нас изначально стоял рейс в Монастир, но за неск. дней изменили на Энфиду. Отслеживайте на сайте свою заявку или агенту звоните, все может поменяться. У нас обратный рейс, номер тот же, а авиакомпания другая была. Естественно, лучше Энфида, Монастир далеко, да еще и рейс вечерний, мы в Энфиду прилетели где-то в 21-30.

15:11 31.05.17

Спасибо у нас было то же самое)

15:52 03.06.17

летим 8 июня из Красноярска. как там с дресс-кодом на улице? при выходе за пределы отеля. с торговцами на арабском или французском общаться? экскурсии в принципе две планируем-Сахара и Карфаген

09:06 05.06.17

Дресс-кода на улице нет ,Тунис светское государство, тем более Ясмин это район где местные не живут там только отели. Женщины на пляже закутанные в одежды с головы до пят это не туниски чаще всего ливийки , общаться с торговцами конечно лучше на арабскои или французком (если Вы владеете этими языками)), нам вполне хватало аглийского или даже во многих случаях русского.