Регистрация: 16.09.13

мае 2015
22.05.15 - 27.05.15

Ожидаемо хороший отдых

Решили всей своей семьей (2 детей - 7 лет и 6 мес.) и сестрой с супругом посетить отель на уик-энд, так сказать ))) И взяли тур на пять дней в яркие солнечные дни и волнующее море.

Хочу сказать, что Турция давно покорила меня своим радушием, сервисом и огромным количеством ярких впечатлений. Поэтому кому как, а мне здесь все по душе. Причем знакомство мое начиналось с 3*, потом 4*, и уж потом 5*. Почему пишу об этом? Ну хотя бы потому, чтобы многим стало понятно, что условия пришлось оценить разные, но всегда старалась увидеть только лучшие стороны. Так и в этот раз...

Выбрали этот отель потому, что отдыхали в 2013 году в соседнем Викинге (теперь называемом Orange County Resort Hotel

Alanya 5), и много слышали об Авентуре от персонала, т.к. хозяин у этих отелей на тот момент был один. Да и вид со стороны Викинга у Авентуры был ну ооооочень привлекательный. Этакий "сад Эдема" ))))

Теперь вкратце о самом отеле.

Номер неплохой, немного маловат для 4-х, но нам хватало места. Вид достался теперь уже на Викинг (де жавю), футбольное поле и кусочек моря.

Если говорить о ресепшн, лобби и внутреннем убранстве, то все, конечно очень скромно. Но все это компенсирует территория.

Территория иногда даже потрясала своими красками и игрой света. Она совсем небольшая, но очень красивая. И если кого-то тут среди отзывов смущала герань в горшках, то нам это показалось даже забавным, потому что все уместно. Одна лагуна с чилаут-зоной чего стоит. Считаю изюминкой отеля.

Пляж. Вот тут, конечно, не разгуляться, но мы видели его сразу. Это особенность береговой линии, тут уж ничего не поделаешь. Однако вход комфортный, без плит и валунов, достаточно пологий, особенно правее от основного спуска. Но вот лежаков в сезон будет явно не хватать. Делаю вывод по тому, что отдыхали еще только в начале сезона, но места были почти все занята. Поэтому опасаюсь, что в высокий сезон с этим будет напряженка.

Питание. Тут, ребята, на вкус и цвет, как говориться. Мы всегда и в 4-ках находили, что поесть. Без особых претензий. Но по мне, питание достойное и относительно разнообразное, насколько это может позволить уровень отеля и соответственно его ценовая политика (всегда помните, что едите в отель не премиум класса, поэтому ожидать что-то сверх естественное по меньшей мере глупо). Алкоголь местный, но всегда делали коктейли, что тоже разнообразит ваш отдых (кому есть необходимость), и каких-либо отравлений замечено не было. Нам в принципе нравится турецкое пиво, а остальное везем из дюти-фри по потребности.

В хамам не ходили, но сестре с мужем понравилось.

Анимация. Тут тоже все отлично! Деткам детский клуб, мультики по вечерам, разнообразные игры (часть за дополнительную плату). В течении дня для взрослых разные мероприятия, вечером шоу своими силами и дискотека (на которую не ходили из-за грудного ребенка).

В целом, отдых как всегда на отлично! Пишу отзыв именно в этом году, т.к. планируем посетить отель в июле вновь. Спросите почему? Ответ прост - в наш бюджет и наши потребности этот отель вписался опять идеально ))))) Да и освоиться во второй раз будет уже проще.

Кстати, забыла совсем о любителях активного отдыха. Ребята, за отелем, конечно, выйти некуда, не считая небольшого торгового ряда из нескольких магазинов и лавки с экскурсионными турами. Но на далмуше можно за 5 минут доехать до Алара Гранд Базар (где делать абсолютно нечего, на мой взгляд) или в Манавгат все на том же автобусе минут за 20-25. Там Вам и Вайкики и Молл, Бургер Кинг и прочее, а так же мелкие магазины с текстилем и кожей, где цены намного интереснее и выгоднее, т.к. во многом работают и для местных.

Из сувениров всегда возим оливковое масло и гранатовый соус, которые так же берем в местных магазинах (желательно не при отельных) за лиры по фиксированной цене.

Всем отличного отдыха и позитивных впечатлений! Остальное, поверьте, мелочи!

Анимация

территория питание
маленький плаж
Добавлено 09.05.17 21:09 (3 868 символов в тексте)