Регистрация: 15.04.13
апреле 2017
29.04.17 - 08.05.17

Бюджетная пятерка

Отдыхали с 29.04.17г. по 08.05.17г. вдвоем с мужем.

Заселили сразу после прибытия около 13-00 без проволочек. Сотрудники ресепшн не понимают русский и не говорят на нем, однако, в меру сил, демонстрируют радушие. Нужно, как везде, заполнить карточки, отдать ваучер и паспорта (возвращают сразу). При заселении же выдают карту отеля, расписание работы ресторанов и баров, карточки на пляжные полотенца (получать и менять нужно в спа-центре).

Очень приятный сопровождающий берет вещи, провожает в номер, попутно объясняет расположение корпусов и номеров, особенности номера отдельными русскими словами, жестами и ломаным английским, - все понятно.

Отель имеет 4 корпуса (2 парк и 2 гарден), соединенных между собой галереями, и стоит как бы «боком» к морю. Между блоками парк и гарден располагаются рецепция, этажом ниже – главный ресторан, еще этажом ниже пулл-зона.

Нас поселили в самый дальний от моря корпус – блю-гарден (соответствует тому, что купили, и тому, что указано в ваучере), номер 4305 (вид на море с балкона), нисколько не напрягало. Как я уже отметила, ходить можно через весь отель насквозь по любому этажу, либо спускаться вниз в своем блоке, выходить в пулл-зону и идти вдоль бассейнов по территории. Проще всего понять как вам идти куда-то – читать кнопки в лифте – там все подписано: рецепция, ресторан, пулл и номера комнат.

Номер стандартный, все удобно, все работало, убиралось, менялось, пополнялось – без нареканий. Среди выключателей есть кнопка зеленого и красного режимов, нажимая на один из них, номер вашей комнаты наруже будет гореть соответственно зеленым (да! – уборке) или красным (нет! - уборке) цветом, очень удобно.

Один русский канал – РТР-планета. Мини-бар: кола, фанта, газировка, минералка и простая вода.

Питание (и здесь я поддерживаю предыдущие отзывы) среднее для пятерок, даже бюджетных. Удручает общий вид ресторанов – какое-то все старое: мебель, тряпки вместо скатертей, отсутствие ремонта и т.д. Завтрак (главный ресторан Romanz) стандартный: яйца во вех видах, панкейки, овощи, колбасы, сыры, сухофрукты, сухие завтраки, скудная выпечка, фреш платно 2 евро. Обед (пляжный ресторан): пара гарниров (обычно рис и макароны, иногда картофель печеный), что-то на гриле (мясо, рыба, кебабы), минимум овощей, пирожные, напитки, яблоки. Дополнительно по меню можно заказывать супы (в том числе морской) и пиццу (начинку выбираете сами). Официанты худо-бедно понимают слова суп, чиз, томаты, джус и т.п. ))). Фреш также платный в отдельном витамин-баре. Ужин (главный ресторан) более-менее нормальный и разнообразный: мясо всех видов, приличная рыба, разные гарниры, овощи всех видов (все капусты, баклажаны, кабачки, фасоль стручковая и т.д.), зелень, мясные и рыбные закуски, много десертов, мороженое через день. Печалило только отсутствие супов (предлагаемые две невнятные жижи вместо них за супы не считаю) и фруктов, кроме яблок (но это сезонное, наверное). Вино так себе, пиво эфес горчит. В патесерии (слева от ресепшен) нормальное шампанское и терпимый коньяк, тортики и пироженки круглосуточно. А-ля карты не посещали, т.к. они не работали.

Развлечения и анимация никакие. Надеюсь, что это тоже сезонная проблема. Первый раз видим, чтобы у анимации было 2 дня выходных в неделю. А в дни, когда она работает, волейбол, боча, зарядка и все на этом. Вечерние программы не поддаются описанию, нетрезвые женщины средних лет веселят сами себя, жалкое зрелище.

Пляж маленький для такого отеля. Думаю, в сезон будет тесно. Заход пологий, песчаный, камней нет, купаться хорошо. В море впадает ручей какой-то, бояться не надо, это не канализация (запаха нет, живут рыбки). Первый раз в жизни видели на турецком побережье огромных медуз, выброшенных на берег, не знаю жалят они или нет, но зрелище неприятное.

Загорать еще можно на лужайке меду отелем и пляжным ретораном среди немцев. Там тоже есть лежаки, зонтики и палатки с матрасиками. Трава стриженая, обработанная от насекомых, поливается. Орущие мамаши и их оголтелые дети, которых все обязаны любить и терпеть априори, нетрезвые соотечественники и подобные названным категории отдыхающих, которых не заботит, что кто-то отдыхает, спит, тихонько общается между собой и т.д., тусуются и пьянствуют в основном на пляже.

Территория отеля маленькая, но то, что есть, ухоженное. Вечерами бегают ежики, забавно. Инфраструктура отеля приличная: большие открытые бассейны, один закрытый бассейн с пресной водой, один закрытый бассейн с соленой водой (приспособлен для людей с ограниченными возможностями, имеет пандус в воду, стул на опоре, который тоже спускается в воду), сауна, хамам, спортивный зал с современными тренажерами, спа-центр с «некусачими» ценами, парикмахерская.

Общее впечатление от отеля, учитывая соотношение цена-качество (за 9 ночей мы заплатили менее 60 ты. руб.), все равно хорошее. Персонал приятный и старается понять и помочь, потихоньку разучивает наш язык )))). Можно рекомендовать для спокойного отдыха, а также людям с ограниченными возможностями.

Логотип отеля

персонал инфрастрктура
общий вид ресторанов тесный пляж
Добавлено 10.05.17 14:46 (5 001 символов в тексте)

10:31 11.05.17

Тоже была удивлена медузам

10:54 11.05.17

поправлю а-ля карт работают, были в рыбном - сходить можно вполне прилично.

18:41 11.05.17

А нам на ресепшене ответили, что а-ля карты не работают...странно.

15:36 12.05.17

да. работал а ля карт. У меня под балконом был. Может они Вас неправильно поняли?

18:44 18.05.17

Странно, жаловаться на питание, когда раздражают орущие мамаши и дети....это свойственно старой деве, написала лист текста...а по существу ноль....наверняка отель супер

19:51 18.05.17

Кстати, да! Вполне может быть! Я об этом не подумала )

21:03 19.05.17

Отзыв достоверный.Отель сдает совсем...когда я там была, у анимации был только 1 день выходной...по воскресеньям.... и в минибаре + пиво.А уж супер его называют те, кто супер то и не видел никогда)))даже смешно читать)))А холл ЭТО нечто...заходишь и понимаешь куда ты попал))И всё потому,что начитался здесь " суперских" отзывов! Не верьте восторженным отзывам, не обманывайте себя, вы получите лишь столько ,сколько заплатили..а соответственно за малые деньги, мало приятного)))

22:07 19.05.17

Согласна, Ирин. Но все-таки отель неплохой, именно по соотношению цена-качество.

07:33 20.05.17

Да,с этим соглашусь.В своей ценовой категории отель нормальный)))

09:40 01.06.17

Здравствуйте! Появились вопросы по Вашему отелю:
1) какая общая территория?большая ли?
2) есть ли детские стульчики в ресторане?
3) есть ли анимация и дискотека на территории?
4) есть ли бар на пляже?
5) есть ли очень маленький бассейн неглубокой ? Для ребёнка 1 год

09:54 01.06.17

Привет, отвечу как могу )
1) территория небольшая; в описаниях пишут, что 14 тыс. кв.м. - проверить не могу - не ходить же с рулеткой ;-) по сути территория представляет собой пространство вдоль бассейнов, дорожки к морю и небольшую лужайку, - все видно на фотках. Променада вдоль моря нет. Гулять можно либо по песку вдоль береговой линии, либо в поселок выходить, недалеко есть скверик;
2) стульчики есть; обратитесь к персоналу - принесут;
3) я писала в отзыве, что мы были в низкий сезон, по сути анимации практически не было;
4) бар есть, работает по расписанию;
5) маленький бассейн с одной горочкой есть; к сожалению, не могу оценить подойдет ли он такому малышке; наверное подойдет, - он же все равно на Ваших руках будет.

10:02 01.06.17

Так понимаю, что Вы защищаете своих "соплеменниц", именно такие как Вы и Вам подобные переходят на личности, оскорбляют, пытаются ужалить побольнее и так далее. Ваша позиция понятна. Прошу заметить, что это МОЙ отзыв, МОИ впечатления и МОИ комментарии. Если Вы не умеете вести диалог предметно, лучше занять рот апельсинчиком ;-)

11:05 01.06.17

Спасибо за оперативный ответ... не Подскажите, вообще где-то есть променад/ набережная в Турции ? ( интересует только район кемер, сиде )

15:38 01.06.17

С Кемером я плохо знакома. Я в Сиде ближайший к Роял Атлантис променад по направлению к Антик-Сиде начинается у отелей VONResort элит, вонрезорт голден кост, Белла, сеть Сурал-отелей, Royal Alhambra, Альба Роял, Альба Квин, потом променад заканчивается, начинается частная территория, ходить можно только по песку вдоль моря, потом начинается мой любимый район в Сиде и променад опять начинается - у отелей цепочки Камелия волд (Камелия клуб, Камелия Фулия и Камелия Селин) и продолжается вдоль отелей Адалия резорт, Адалия океана, Комодор Элит, СИ Шел, цепочка отелей Шехер...потом мостик через речку с черепахами и продолжается променад вдоль отелей цепочки Санис, Сиамелия, Айдинбей Кинг Палас, Роял Дракон, Роял Тадж Махал и так далее...вплоть до отеля Сенсимар, потом променад опять заканчивается в районе Кумкей его нет....и вновь начинается уже поближе к Антик Сиде...честно сказать забыла у какого отеля он начинается, но в районе Сентидо бай Палома Хотел, Кристал Санрайс Квин и Кристал Сансет, а также Мелас, Дефне стар вплоть до самого Антик-Сиде променад идет, не прерываясь. Отели, что я назвала - это первая береговая линия, которые стоят прямо на променаде...Вы ж понимаете, что там еще куча отелей со 2-й, 3-й и даже 4-й линии.

15:45 01.06.17

Ой, еще забыла добавить, что не везде хороший пляж...в районе отелей вонрезорт вплоть до Беллы камни в воде и после Кумкея, где Кристалы вплоть до антик- сиде тоже кани...весьма ощутимые...лучше с понтонов купаться и вообще поосторожнее быть )

18:17 01.06.17

Спасибо) сколько вы всего знаете)) а может подскажите про отель armas Kaplan paradise? Что то знаете л нем ?

20:49 01.06.17

Я же говорила, что Кемер не знаю..) Была там единожды в Хидросе...это непосредственно Кемер и все на этом. Я Сиде люблю ))) Честно сказать, мы с мужем как минимум дважды в год тут отдыхаем последние 7 лет, так исторически сложилось )) Просто отзывы не всегда оставляю, потому что отели повторяются )))

16:22 03.06.17

Ирина ! Подскажите, как там с обменом валюты и где выгодно менять ? Какие корпуса при заселении предпочтительнее, чтобы было тише?

12:22 04.06.17

Николай, к сожалению, не подскажу. Мы не заморачиваемся, оплачиваем в евро или долларах. В этом году какая-то странность с турецкими ценами и торговцами, - называют примерно одинаковую цену в долларах и евро за товар, соответственно в долларах для нас дешевле. Мы разменяли всего 10 евро на ресепшене в турецкие лиры, чтоб долмуши оплачивать, курс такой же как в ближайшем дениз-банке был. Относительно того, что потише...этот отель вообще не громкий, - мягко скажем ))) Наиболее тихий, мне кажется, блю-гарден корпус, его номер 4, но он же самый дальний от моря. Субъектвино, все корпуса почти равнозначны в этом смысле...может просто номер брать, чтоб не на бассейны выходил, а на противоположную сторону.

12:48 04.06.17

Спасибо ! Насчёт валюты понятно. Я вроде читал что 1-й и 2-й корпус ближе к морю или всё не так далеко?

13:06 04.06.17

Ирина ! Хорошие фотки. Жаль нет фоток номеров стандарт.

14:32 04.06.17

Пересмотрела сейчас все свои фотки ...действительно - нет номера..( Но он самый обычный стандарт, соответствует описанию, в ванной комнате не душевая кабина, а ванна с роль-шторой...унитаз совмещен с биде....санузел небольшой, но достаточно комфортный..локтями биться не надо..) комната тоже вполне стандартная...2 кровати совмещены, но можно раздвинуть при желании, кресло-кровать сбоку...перед кроватью тумба с телевизором (маленький) и мини-баром...балкончик маленький..едва-едва пластиковый столик и 2 стульчика входит, больше места нет, сушилка в стене. Короче, самый стандартный стандарт..)) сорри за масло масляное..)

14:42 04.06.17

Да, получается 1-й корпус самый ближний к морю. Вот смотрите...самая первая фотка в моем отзыве..это я фоткаю из своего 4-го корпуса с балкона, соответственно он не в кадре...прямо передо мной 3-й корпус - грин гарден (можно догадаться по зеленым шторам на окнах), потом зона рецепции, под ней ресторан и так далее (эта зона тож почти скрыта, потом что корпуса расположены по дуге), потом 2-й корпус, потом 1-й корпус, сразу за ним все дорожки и выходы к морю. Идти прилично. Видите большой бассейн у меня внизу - представьте по размерам почти такой же бассейн вдоль 1-го и 2-го корпусов симметрично. Соответственно, можно прикинуть расстояние. Плюс от 1-го корпуса до пляжа...ну метров 50 наверное. Единственное ,можно не вдоль бассейнов по улице и жаре ходить, а по корпусам...там коридор-галерея со спа-центром, спортзалом, бассейнами и т.д. насквозь, кондиционируется.

14:48 04.06.17

Спасибо за ответы. Собираемся туда в 3-й декаде июня . Надеемся не промахнёмся.

14:50 04.06.17

Мы тоже едем скорее всего с 29 июня...правда тур пока не купили...колеблемся между Камелией и Сенсимаром. Удачного отдыха!!

14:55 04.06.17

Я не понял, вроде по отзыву Вы уже отдыхали там в апреле. Что так понравилось, что опять туда?

14:57 04.06.17

На другие страны денег не хватает, мы ж провинциалы, больших доходов нет..) В апреле-мае отдыхали, но в море не накупались...прохладное еще было. А сейчас планируется полноценный отпуск на 2 недели )

15:01 04.06.17

Просто Роял Атлантис мне не очень понравился...думаю, там на пляже тесновато будет сейчас...и купаться, и обедать в пляжном ресторане... Опять у него цена очень привлекательная...и это тоже не надо упускать из виду... я не исключаю возможность, что, если другие отели подорожают, тоже опять поехать в него, все-таки плохого впечатления он тоже не произвел.

15:02 04.06.17

Обычно мы отдыхаем неделю, вполне хватает, но зато часто. Потому что на 3-й день ты уже всё познаёшь, а остальные дни пролетают по инерции. Хочется увидеть всё. И у нас такой принцип, какой бы не был отель . даже самый отличный, второй раз не поедем.

15:05 04.06.17

Каждому - своё! Желаю хорошего отдыха!)

10:01 13.06.17

Ирина, спасибо большое за ваш отзыв и подробные пояснения о Сиде! очень познавательно! подскажите, пожалуйста, Вы же много где были в Сиде, в отелях Seher, может быть, отдыхали? можно в личку, спасибо.

19:41 13.06.17

Марин, всегда пожалуйста! В Шехерах были, да, это есть у меня в профиле. В сентябре 2011 года в Seher Sun Beach 4* , а в апреле 2012 года в
Seher Resort & Spa 5*. Конечно, это было давно, но рассказать и сейчас могу, потому что в последние годы основной нашей "базой" отдыха является Камелия, это недалеко по променаду, соответственно мы гуляем, заглядываем, с туристами общаемся и т.д. Ну что, в четверке и тогда делать было нечего: тесно, нечисто, скудненько, а сейчас и подавно. А Шехер резорт 5* вполне приличный, стоит хорошо, от моря через променад, рядом речушка с черепахами и мостик в Евренсеки, внутри хорошо, ресторан зонирован и вполне приятный, питание было хорошее, а сейчас туристы говорят, что экономят, но так везде за эту цену, все комфортно в общем. Территории небольшая, по сути только вдоль миниклуба, где Шреки всякие на фотках стоят - вы посмотрели наверное, и вдоль бассейнов уличных. Но в этих отелях территория нужна постольку - поскольку, потому что променад есть - гуляй-не хочу)) Единственный минус, на мой взгляд, это пляж. Когда мы там были, рядом еще не было отелей Seashell Resort&SPA и Commodore Elite Suites & Spa 5, поэтому на пляже было просторно и в воде тоже. Сейчас воткнули этих гигантов и на пляж смотреть страшно - Гагры,89. Очень много народу, и на суше и в воде. Море хорошее, пологий, песчаный заход, мелко, соответственно вода прогревается.

08:34 14.06.17

спасибо большое за ответ! а не подскажете, на Ваш взгляд, в Сиде бюджетный отель, территория, анимация и комфорт не столь важны, сколько первая линия и чистое море с хорошим пляжем.

10:25 14.06.17

Марин, я бы подсказала, но одна проблема - понятие "бюджетный" для всех разное. В Сиде то, что на первой линии - не очень-то бюджетное. Очень хороший пляж у комплекса Камелия волд (в нее входит три отеля: Камеля К Клуб, Фулия и Селин), Камелия К Клуб - самый дешевый - на двоих я сейчас смотрела 9 ночей 138 тысяч. Бюджетно ли это? - сомневаюсь, если только из вашего аэропорта тур подешевле найти удастся. Отличные пляжи на первой линии Роял Драгон, Роял Тадж Махал, Айдинбей Кинг Палас, Сиамелия, Сенсимар, Адалия Резорт, Адалия Океана, Альба Роял, Альба Квин - но они еще дороже. Шехер вот и Роял Атлантис - как раз из серии бюджетных, но видите - свои нюансы, хотя у обоих пологий заход, песок и камней нет. Еще хорошие пляжи у Паломы, Кумкей Бич и Олендра, но тоже дорого. Сама пребываю в растерянности, тож в отпуск ехать после 26-го, и тож не олигархи..(((

10:53 14.06.17

Ирина, большое спасибо за ответ! все скопировала себе в папочку на будущее). однако, 138тыс на двоих это дааа...я забронировала Шехер в мае на двоих 7 ночей за 57 тыс. а хотела в Nerton 4*, но там дороже было.

17:14 14.06.17

Очень правильный подход! Я тоже стараюсь отели оценивать по соотношению цена-качество, если покупаешь за 60 тыс. - не ждешь чудес и позолоченную бахрому. Думаю, за 57 тыс. Шехер Вас не разочарует. Не забудьте посетить Антик-Сиде, долмуша 2 доллара, идет минут 7)

09:27 18.06.17

Алиса, а мы наоборот Кемер любим) вижу, что Вы в Люсиде отдыхаете, как Вам? Чамьюва очень любим, ищем вариант на осень.

22:08 08.01.18

Огромное спасибо за очень содержательный отзыв ! Все очень доходчиво изложено и главное четко по делу !

00:31 09.01.18

Пожалуйста, Марин, рада, если поможет )

23:21 09.02.18

Девочки, а не смущает река рядом впадающая рядом с Шехером? от нее холодно не будет?
Ищем отель тоже в Сиде едем с 2 детьми 3 и 12 лет хотели именно песок, но где цена пониже там обязательно река впадает(((

10:52 10.02.18

Река с черепахами, которая рядом с Шехером не впадает непосредственно в пляжную зону, она впадает в бухточку, где лодки, моторки и корабль небольшой (их мало, пугаться не надо). Эта бухта отгорожена насыпью от пляжей. Никакого холодного течения там нет. И вообще море буйками не разгорожено по отелям ...отойдите по воде вправо да и все.

Все отзывы Ирина (15)