Регистрация: 10.05.17

апреле 2017
23.04.17 - 04.05.17

4.2

Красивый остров Хайнань

В целом впечатление от отдыха приятное. На мой взгляд отель соответствует категории 4*. Номер был на 4 этаже без балкона. Достаточно чистый, все работало. Вообще отель зеленый, много растительности, живописное озеро рядом, квакают лягушки))) Большой плюс отеля, что бассейн работает до 23.00. Можно поплавать перед сном после прогулок. Что касается питания, сначала при бронировании отеля выбрали только завтраки, т.к. Анекс тур предлагал систему питания только BB и AL, потом, начитавшись отзывов поменяли на FB, благо такое предложение позднее появилось, в принципе не пожалели об этом. В первые дни нашего приезда питание даже нравилось, особенно на ужин, можно было найти что-то вкусное, рыбку, овощи, лапшу, все вкусно. Завтраки тоже вполне себе, овощи, яйца или яичница, бекон, разные интересные китайские блюда, вполне съедобные, пельмешки. Кто любит сыр, йогурты - этого будет не хватать. Но действительно, ближе к концу отпуска питание оскудело, и в последний день на обед кушать то было нечего совсем, пришлось даже купить шпажку креветок и осьминожков, чтобы как-то перекусить перед самолетом. Ну и в целом я поймала себя на мысли, что рыба одного вида была весь отпуск, то что называли свининой было в основном один жир, то что называли говядиной ею не являлось и напоминало подошву, курица обычная, морепродуктов не было вообще, если не считать каких-то маленьких пустых ракушек. Но справедливости ради стоит отметить, что голодными мы, конечно, не были. Всегда находили что покушать, но мы любители овощей, кушали кабачки, баклажаны, пророщенную пшеницу, спаржу, если была вкусная лапша - кушали ее (она бывала не всегда). Вечером не отказывали себе в десертах, очень вкусно, мороженое тоже, топинги из кокосового молока, необычно очень, тоже понравились с разными фруктами и ягодами. Насчет детей, не знаю, если честно, что они там кушали, думаю только десерты и фрукты, один раз было пюре картофельное, а так все специфическое очень для детей. Так как проблем с организмом никаких не возникло за время отпуска питанию ставлю 4. Гости отеля, в основном китайцы и русские (города Новосибирск, Красноярск), оно и объяснимо, для них перелет совсем недолгий.

В отеле есть медицинский центр Феникс, массажи, иглоукалывание и др. процедуры можно поделать, цены недешевые, но говорят дешевле, чем в других в этой бухте. Сравнивали с медицинским центром Женьшень, там цены дороже.

Цены на экскурсии на мой взгляд завышенные. Ездили на обзорную, понравилось в целом. Чаи там не покупайте, можно найти дешевле. Насчет акульего жира думайте, мы купили, но по моему это разводилово какое-то. Парк посмотрели Олень повернул голову, это единственное за что можно было заплатить в этой экскурсии, да и то своим ходом можно было съездить. Ездили на 25 автобусе в центр буддизма Няньшань, очень красивое место, кому интересно - советую! Лучше самим, дешевле в 2 раза. Парк бабочек так и не заработал, не дождались. Мы не ездили, но всем туристам понравилась экскурсия в парк обезьян и на термальные источники 2 в одном, а также вечернее шоу.

Море чистейшее, очень теплое, первую неделю были дожди и море спокойное, а как погода наладилась море почти всегда штормило. Лежаки приходилось ждать, грибки-зонтики необъяснимо низкие, даже для китайцев.

А так, море чистое, природа красивая. Один раз стоит приехать обязательно!!! Хорошего всем отдыха)))

Алла оценил сервисы

красивая территория бассейн до 23.00 уютный отель
питание удаленность
Добавлено 10.05.17 17:33 (3 352 символов в тексте)
Все отзывы Алла (1)