Регистрация: 10.05.17
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2017
06.05.17 - 09.05.17

4.2

Хороший, очень хороший, отель для Туниса

Все фото на сайте отеля, действительно совпали с реальностью. Вот ссылка на сайты отеля: http://www.onehotelsandresorts.com.tn/ и фейсбук https://www.facebook.com/pg/oneresort/about/?ref=page_internal

В нашем двухместном номере было: самое важно WI-FI (работает по все территории отеля), две большие односпальные кровати, ЖК-ТВ с русскими каналами (Россия24 и ПланетаРТР - так что были в курсе российских новостей :), софа, пуфик, прикроватные тумбочки, телефон, рабочий стол, мини-бар (ну как мини-бар: холодильник с литровыми лимонадом и водой б/г), шкаф с вешалками и сейфом, пластиковые стулья и стол на балконе, в ванной комнате: собственно сама ванна))), а не душевая кабина, фен, два больших полотенца, два для лица, и одно для ног (белоснежные что удивило), два кусочка мыла, жидкое мыло и почему-то по одному шампуню и гелю.

В главном корпусе, где и был наш номер, номера 50/50 с видом на море, вид на море прямой, большие панорамные окна, ключ от номера - карта, она же активатор электричества. Электронные замки, кажется, только в главном корпусе - часто видел постояльцев с обычными ключами. Так что если берете номер с видом на сад, то вас могут поселить в корпусе возле аквапарка - куда и засели всех остальных 29 человек, кто с нами приехал. По наблюдения могу сказать что в главный корпус в приоритете заселяют всех остальных гостей, кроме русский - видимо что б не пугали )))) Про разницу в корпусах чуть позже, но корпус возле аквапарка мы называли ласково "заМКАДье" )))) Далее рассказываю про сервис и инфраструктуру отеля.

Про инфраструктуру отеля можно узнать на сайте отеля или тур-оператора (например Пегас-туристик, у кого мы покупали тур) все правдиво и понятно расписано. Расположение отеля удобное: в 15мин пешком аэропорт Монастира, но если вы прилетает в аэропорт Энфида - то тоже нормально, ехать около часа с учетом того что по дороге будите заезжать в другие отели. Возле отеля, 5 минут пешком, находится так называемая станция метро "Les Hotels" - по нашему ж/д платформа. От туда можно без проблем поехать до Монастира, Сусса, Махдии. Поезда довольно часто ходят. Стоимость проезда до Монастира 0,55 динара, в пути 12 минут. Для сравнения такси 7-10 динар. Расписание поездов есть на ресепшене или вот ссылка на сайт перевозчика http://www.sncft.com.tn/fr/banlieue_sahel/horaire.php тут же можно узнать стоимость проезда. Территория отеля чистая, ухоженная, полно шезлонгом (у бассейнов, на пляже, на газонах), пляж тоже чистый (в песке только очень мелкие остатки растений из которых сделаны пляжные зонты), в море да - если шторм то будут и пакеты и водоросли, но их после стараются удирать по крайней мере с берега. Уборщицы трудятся на славу как на территории так и номере: уборка ежедневная, полотенца и постельное белье за 4 дня поменяли один раз. Что уборку делают, это видно: полу можно хоть в белых носках, на декоре и телевизоре пыли нет, с сантехникой тоже все хорошо. Правда при заселение не было шампуня и геля, но для нас это было не критично. Утром все появилось, но повторюсь по одному шампуню и гелю на двоих. Уборщицам оставляли 1-2 динара и шоколадку Алёнка ))) В барах чаевые оставляли, но на результат это не повлияло - из чего делаем вывод если у вас этих динар завались можно и оставить ))))) Но то что вас будут быстрее обслужить или вам нальют больше ожидать не стоит. Да и про обслуживание коротко так: если вы хотите что бы к нам нормально относились и улыбались: во-первых успокойтесь, не переживайте вас обслужат ни куда не денется (от того что вы бармена или повара будите торопить и часто звать разговор но не закончит быстрее, доделает свои дела и подойдет к вам) и во-вторых: говорите или старайтесь говорить с персоналом на английском (в идеале на французском/немецком). Объясняю почему. Наши дорогие соотечественники готовы быстрее научить говорить араба на русском, чем самим выучить пару фраз на английском. А арабам это не нравится. А когда наши пьяные в хлам начинают еще и хамить с матом это им не нравится со всем. Они конечно терпят, куда деваться - работа. Но обслуживают на отвяжись, так сказать мстят ))) Проверял не раз, к примеру, если сказать бармену: "Мне бокал белого вина" - то его не будет, будет только розовое вино и то теплое и налить его могу куда угодно только не в винный бокал, а если сказать: " White Wine, please" - то мало того что оно будет холодным и нормальном бокале, так бокал будет налит чуть-ли не до краев. Так что делаем выводы: начните объясняться на английском, а там они сами перейдут с вами на русский. Русский язык в отеле, можно сказать, знают все (то ли персонал какие то курсы проходил, потому что некоторые его знают очень хорошо, то ли наши научили :)))).

По поводы напитков и еды: все хватает с головой и даже больше, но есть моменты - которые надо озвучить, как и про разницу в корпусах расскажу. Начнем с корпуса у бассейна: корпус имеет два 5-ти этажных крыла в виде шестигранника, лифт есть (но кажется не работает), комнаты расположены по периметру и в центре шестигранника сад с пальмами над садом крыши нет - так что дождь, птицы и другая летающая живность легко проникает. Проникнуть туда может и не только живность но и кто угодно, на решепшене ни администратора, ни охраны(охрана есть, но только в аквапарке и в часы работы аквапарка). Напомню там замки в номерах обычные, сейфа в этих номерах нет, вход в корпус преграждают все открыты стеклянные двери как в метро, а рядом корпус для стафа ))) Вид из номера может быть или на главный корпус, или на сад, или на аквапарк. В аквапарке днем постоянно играет музыка, при чем довольно громко и работают анаиматоры. Собственно сам авквапарк: 6 достаточно высоких горок для взрослых и одна осьминожка для малышей, рядом амфитеатр (представлений там не видел, но видно что они там проходят) и зона для игры в дартс. Есть инструкторы и спасатели. Имеется бар - Pasta Bar. Из чего делаем выводы и еды там только паста, ну как паста макароны. 6 видов этих макарон плюс кофе, пиво, сок - все меню. Бар как и аквапарк работает с 10-00 до 18-00, площадь бассейна, согласно сайту отеля, 1200 кв.м. Ну и все что есть, так сказать в "заМКАДье". За всем остальным в главный корпус.

Главный корпус 6 этажей так же на два крыла, 2 лифта для постояльцев + 1 на стафа (но можно и гостям пользоваться). Круглосуточный ресепшен, там обмен валюты, там же под депозит в 10 динар выдают карту для получения пляжных полотенец. Полотенца выдают по пути на пляж в инфоцентре аниматоров, полотенца можно менять/сдавать сколько угодно, карту можно вернуть при выселении и получить назад свои 10 динар. Так же на ресепшене вся не обходимая информация, кроме инфы от тур-оператора), включая сертификаты и грамоты отеля, банкомата нет. При заселении заполняется карта, куда вписываются все кто будет жить в конкретном номере. Заполняете сами, там все просто фамилия, имя, дата рождения, паспорт серия/номер и когда выдан. Инфа от тур оператора на цокольном этаже, там же СПА и магазин одежды (слева от лифта). В холле, причем большом холле, можно посидеть, зарядит телефон, напитки из Лобби не рекомендуется приносить, но приносят.

Lobby Bar: что удивило не то что бы еды, тут нет и закусок или снеков - но зато самое "богатое" меню free drinks: только здесь и ночном клубе есть мартини россо и бьянко, несколько видов коктейлей, коньяк, водка. Другие напитки: вина красное/розовое/белое, сангрия, пиво (темное только здесь), буха, виски, джин, ром (золотой ром тоже только тут), чай, кофе, вода, кола и др. лимонады, сок (сок во всех барах только апельсиновый и яблочный). Отрывается не знаю во сколько, но работает до полуночи, здесь же проходит вечерняя шоу программа сначало для детей, потом для взрослых. Логично, что часть алкоголя переносят в ночной клуб - так оно и есть, видел сам )))

Сам ночной клуб, точнее диско-бар, категория 18+. На минус 1 этаже, вход: справа от лобби перед салоном красоты лестница ))) Что там: площадка 2*2 метра не много столов и бар с плохим зуком и светом, но сходить по ржать на пьяных в хохламу наших можно, заодно и выпить из стеклянной посуды - стекло только в диско и лобби. Закусок и снеков тоже нет. Работает что-то не долго где-то с 23-00 до 03-00. После 3 часов ночи пьем в One Express Bar.

One Express Bar работает 7/24 тут всегда можно что-то перекусить салаты, пицца, хот-доги, сандвичи, гамбургеры. Меню закусок меняется в течении суток, что не меняется это только напитки: соки, лимонады, кофе, пиво, вина, ром, джин, виски, сангрия, коктейль санрайз (но почему-то с ромом), мохито. Рай, с этого бара начинается и заканчивается! Правда у кого как: у кого в номере, а кого в холле отеля, у кого прям там ))))

Самое главное место, где встречаются все - это ресторан со шведским столом!!! Шведский стол что ты делаешь с людьми!!!

Что на завтрак, что на обед, что на ужин - проблем с едой не было, ее полно, еду постоянно добавлют - так что нет смысла ломиться пораньше и набирать все сразу помногу. Можно спокойно всего попробовать, а потом нормально поесть того что понравилось. Проблем с посудой нет, как нет проблем с уборкой столов - официанты шуршат ))) Алкоголь на завтрак не дают, но есть возле бассейна ))) Зато всегда на завтрак фреши, и фрукты. В обед нет кофе, но есть вино и очень много десертов. Ужин тоже хороший, три дня крабов если ))) За ужином так же официанты предлагаю вино, снова большой выбор десертов и разнообразие фруктов (финики были на веточке). Для детей на обед и ужин свой стол, вообще для пара с детьми тут супер. С детьми постоянно занимаются аниматоры, причем русскоговорящие. Для детей есть свой парк, где они всегда под при смотром. Так что можно спокойно отдать детей в надежные руки, а сами на пляж или в город за запрещенкой )))

Ну и последний бар - бар на пляже: перекусить можно сандвичами, выпить можно воду, сок, пиво, сангрию - других напитков и еды нет. Во сколько отрывается не помню, работает до 18-00. Последнее место где можно выпить-закусить ресторан BLUE, требуется предварительная резервация за 2 дня, у некоторых в проживание включено одно бесплатное посещение. Минус это ресторана на за два днять знать что вы будите есть и пить, изменить выбранные блюда после резерва нельзя.

Резюмирую: отель для своих африканских 4+ достоен, огромная территория с пляжем, какие-никакие развлечения, хорошая инфраструктура (есть еще один магазин аля мини маркет с сигаретами, принимают карты) - отель с претензией на пафос.

Из минусов с которые не сможете решить самостоятельно, как не старались: средний возраст гостей 40 лет, не очень чистое море (море, не пляж) и много русский (половина отеля точно) - а где много русский это песни до рассвета, веселые посиделки с размахом с товаром из дью-ти фти, семейный скандалы, драки ))) Но встречу с соотечественниками из глубинки минимизировать можно если на баре разговаривать на английском, кушать чуть позже, перемещаться от бара к бару и купить номер с видом на море ))))

пляж

территория

вид из номера 428

лобби

номер

IchKnyaz оценил сервисы

территория питание номера wi-fi
не очень приветливый персонал много русских
Добавлено 10.05.17 17:54 (10 931 символов в тексте)

09:05 14.05.17

Короче как был "голяк" , так и остался , и зачем же так о соотечественниках , нехорошо , главное все всегда пишут вот русские то русские се , но мы то не такие ))) ещё советуют как не под русского закосить , смешно епт, кто же тогда эти обезбашенные, их отдельно откуда то завозят ?

17:41 15.05.17

Ну как не такие, такие только from Russia))) Семейные пьяные разборки на решепшене устраивать, детей забыть в авкапарке, оставить стеклянную посуду на пляже (которую кстати нельзя выносить из ресторан/лобби), таскать горы еды в номер и пить так что б потом исполнять рыгалетту по всему отелю - такое я только от наших соотечественником видел))) А вот от куда их завозят - тут лучше промолчу, что бы ни кого не обидеть. Думаю такие обезбашенные есть везде: где-то меньше, где-то дольше ))) Просто в какой-то момент они каким-то образом объединяются и портят отдых)))

12:01 17.05.17

Отличный отзыв, местами ржал в голос, спасибо!
Вопрос, есть ли там что-то типа фитнеса/спортзала?

15:04 17.05.17

Спасибо за адекватную оценку отзыва )))
Фитнес/спортзала нет, весь фитнес с аниматорами (или тренерами) на открытом воздухе (лужайка или бассейн) )))
Если я не ошибаюсь спортзал есть в One Resort & Spa - эти два отеля входят в один холдинг.

Все отзывы IchKnyaz (7)