Регистрация: 24.09.13
Отзыв об отеле Sharm Ras Nasrani Bay (отель был переименован 01.03.20)
апреле 2017
13.04.17 - 19.04.17

Отдыхали двумя семьями - мы с детьми (4 и 12 лет) и старшая...

Отдыхали двумя семьями - мы с детьми (4 и 12 лет) и старшая дочь с мужем и младенцем. При поселении попросили поселить вместе - пришлось подождать около часа, зато дали два хороших номера рядом, без каких-либо доплат.

В целом этот отель дороже пятерок Египта, в которые мы обычно ездим, на 500-600 долларов (за неделю на 2 взр. и 2 детей). За эти дополнительные деньги Вы получите:

1) свежевыжатые соки бесплатно по утрам (апельсин, дыня, банан, клубника, помидор)

2) возможность посещения а-ля карт ресторана каждый день

3) стирка, массаж (30 мин), стрижка, катание на катамаране, дайвинг - пробное погружение - по разу на неделю на человека (катамаран был, впрочем, сломан) бесплатно

В целом отель предназначен для спокойного отдыха - и нам лично очень нравилось отсутствие громкой музыки возле бассейна и ненавязчивая анимация - любителям громкого активного отдыха, видимо, стоит ехать в другие отели. Ежедневно была гимнастика, 2 раза - файер-шоу, вечером в лобби играет пианист.

Уборка номеров и в целом территории на высоком уровне - дорожки между клумбами, например, ежедневно мыли специальной машиной.

Пляж песчаный, убирают ежедневно, но песок не просеивают, просто убирают мусор. Риф очень красивый, считается одним из лучших в Шарме. Лежаков на пляже хватало всегда - очевидно, и потому, что отель заполнен не полностью.

В барах неплохой кофе - однако объем эспрессо отличался в разных местах :) В барах можно было взять маленькие упаковки чипсов - детям понравилось, мне не очень.

Слабое место отеля - питание. Нет, конечно, вы не останетесь голодным - но если любите вкусно поесть, то вам не сюда. Говядина в основном жесткая, курица с переменным успехом, один раз была утка (очень вкусная), раз - баранина (так себе). Как вариант, можно ужинать в аля-карт ресторане - там чуть получше (телятина и стейк из лосося). На гриле готовили один раз, и то мы заметили его уже при выходе с ужина и не попробовали. Рыба самая дешевая, типа пангасиуса. Раз была какая-то местная, но сожженная на гриле и совершенно невкусная. Видела на фото креветки, крабы и пр. - ничего подобного не было. Вино хорошее, водка "Абсолют" (единственный из импортных напитков) тоже ничего (по отзывам мужа). Соки пакетированные. Мороженное невкусное. Не очень удобно, что чай/кофе нужно заказывать у официанта - но такова концепция отеля. Непривычно было и отсутствие бумажных салфеток (вообще), только тканевые. Один раз нам попались не очень свежие продукты - вероятно, такого вообще не должно быть в отеле хорошего уровня - однако следует отметить, что сразу же убрали и заменили это блюдо на раздаче, менеджер ресторана вместе с шеф-поваром извинялись и оставшиеся 2 дня бегали за нами, спрашивая, что бы еще вкусного нам приготовить :) Фруктов было достаточно - яблоки 2 сортов, клубника, арбуз (несладкий), дыня (вкусная), виноград (очень вкусный), гуава, персики, бананы.

Персонал отеля вышколен, все здороваются, придерживают двери и улыбаются - приятно и нетипично для отелей Египта в целом.

Не уверена, стоит ли ехать в этот отель еще раз - все-таки для нас такая разница в цене не окупилась, но каждый решает для себя :)

красивый риф спокойная атмосфера чистота персонал
питание
Добавлено 10.05.17 21:12 (3 135 символов в тексте)

17:59 12.05.17

Вам больше повезло с фруктами, мы арбуз и клубнику не видели ....

13:26 20.06.17

Уважаемые гости!

Солнечный привет от Baron Resort Sharm El Sheikh!

Прежде всего мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы недавно были нашими гостями, и нашли время поделиться ценными отзывами о вашем семейном отдыхе.

Мы высоко ценим и хорошо признали все ваши положительные и конструктивные комментарии относительно вашего пребывания у нас, которые являются очень важным инструментом для нас, чтобы улучшить наши стандарты для обеспечения удовлетворения наших гостей, хотя мы, конечно же, искренне приносим извинения за любые неудобства.

Мы надеемся, что у нас будет возможность снова встретить вас с вашей семьей в ближайшем будущем на нашем курорте, и мы не пожалеем усилий, чтобы удовлетворить вас, так же как и упомянутые аспекты.

С наилучшими пожеланиями из бухты Рас Насрани
Эмад Милад