Регистрация: 11.05.17
сентябре 2016
15.09.16 - 28.09.16

4.2

Ползком до моря

Отдыхали в сентябре в Нириидах. Отель находится в Бали в 30 км от Ретимно, милые бухточки, живописное место. Есть минимаркеты и киоски, место самодостаточное.

Нириидес - небольшой отель на 15-20 номеров, в 10 метрах от моря, что стало его самым большим и жирным плюсом

Управляется семьей, достаточно своеобразной, но приятной

На территории отеля есть бассейн с лежаками, бар-ресторан. За еду поставила тройку, потому что не было привычного шведского стола, выбор маленький. Готовит на всех старшее поколение, подаются традиционные греческие (критские) блюда, всегда есть супы, но они на любителя, мы не ели. Всегда был выбор: какие-то овощи, либо овощные салаты, на горячее выбор обычно из двух основных блюд и двух гарниров. Готовят вкусно, ели и морепродукты и традиционную мусаку, даже десерты были. На полупансионе за ужином бесплатно только вода.

По размещению нареканий нет. Очень чисто, уютно, хороший вид из окна. Был бесплатный вайфай) Телевизор не сразу освоили, каналов 200, русских 4 и они где-то во второй сотне =))

В отеле особо не сидели, брали на три дня у гида машину, хорошо нам маршрут нарисовали, всё показали, места отметили. Удобнее брать механику, чтоб ездить по горам. Еще брали две экскурсии в мини-офисе в самом бали, выше от отеля. Решили сплавать на Санторини, уверили, что будет русский гид, хорошо быстро поплывем, если что ( было два дня до экскурсии) - вернут 100% деньги и т д. В день экскурсии в 6 утра полчаса стояли на холме, нас не забрали. Выяснилось, что у моряков была какая-то забастовка и ничего никуда не плыло в тот день, нас не предупредили и деньги не вернули со словами "Это же не наша вина", Очень обидно за 300 евро выброшенные никуда (пока мы деньги платим,всё в шоколаде, как только проблемы, все сразу не в курсах (крик души)) ).... На вторую мы уже с ними не поехали, с руганью деньги возвращали. Кстати проверяйте чеки на все свои покупки, как нам потом сказали, такого рода мини офисы не платят налоги и сидят полу-законно, отсюда и цены, и закрыть их в любой момент могут

В этом году, планируя отдых, тоже думаем о Крите - остров большой, возможно в сторону Херсона поедем, но в Нирииды бы точно вернулись, не смотря на питание. Всё равно дома я не готовлю по 5 блюд на выбор =) а было вкусно даже с таким выбором.

близость к морю развитая инфраструктура
отсутствие шведского стола
Добавлено 11.05.17 13:11 (2 285 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)