Регистрация: 16.02.13
Читательский охват: 19216
ноябре 2016
14.11.16 - 20.11.16

Волшебный ноябрь в Суссе

Отдыхали в этом отеле в конце ноября 2016 года с сестрой и сыном 13 лет. Это был наш первый отдых на Африканском континенте. Отель был выбран совершенно случайно. Изначально планировали поселиться в отеле сети LTI на острове Джерба, но в самый последний момент, уже находясь в офисе турагентства, выбор сестры пал на город Сусс и отель TourKhalef )) Совершенно спонтанный выбор оказался очень даже правильным, так как отель оправдал все наши самые смелые ожидания. В ноябре 2016 он был еще 4*, теперь же это 5*. И скажу честно, что эта звездочка присвоена ему совершенно заслуженно!

Летели от Coral Travel, а/к «Уральские Авиалинии».Вылет был дневной, поэтому в аэропорт Энфидымы прибыли в 8 часов вечера, и после холодных и промозглых ноябрьских Московских пейзажей он, украшенный пальмами, подсвеченными в ранних африканских сумерках показался нам прекрасным. До отеля добирались около часа, любуясь вечнозелеными Тунисскими улицами.

По приезду в отель мы быстро заполнили карточки гостя и заселились в номер, который располагался на 6 этаже и имел боковой вид на море. Вообще отель построен таким образом, что все номера так или иначе выходят на море, очень классная задумка))

В номере хорошая мебель светлых тонов, замечательные удобнейшие высокие матрацы и подушки, кипельно-белое белье. Напольное покрытие – плитка, имеется телевизор, довольно вместительный шкаф, пара прикроватных тумбочек и большой туалетный столик с зеркалом. Ванная комната просторная, чистая, сантехника работает исправно. При заезде ванная комната была украшена фигурками лебедей из полотенец и лепестками роз. Гигиенические принадлежности пополняются ежедневно (кстати, шампунь и гель для душа очень неплохого качества, поэтому с собой можно не брать). Вообще хочется отметить изумительное качество водопроводной воды. Для меня это было большой неожиданностью. Вода настолько мягкая, что я даже не всегда пользовалась кондиционером для волос, хотя у меня высветленные, измученные постоянными окрашиваниями волосы))) Фен, в принципе, неплохой, но для длинных волос я все же бы рекомендовала брать свой. Полотенца новые, мягкие, белые и очень чистые, меняют их регулярно. Вообще качество уборки в номерах достойное. Также в номере имеется большой балкон с сушилкой для белья, двумя стульями, столиком и пепельницей.

Хочется отметить, что в отеле практически везде можно курить, при этом прекрасно работающие вытяжки (абсолютно бесшумные) отлично справляются со своей задачей и табачный запах не ощущается вообще (хотя мы – курильщики, может поэтому и не чувствовали, но жалоб от некурящих гостей не слышали ни разу).

Так вот, сам отель – он прекрасен)))) Холл и лобби зона выполнены в лучших арабских традициях – светлый мрамор, высокие арки, резные стены и потолок, массивные люстры с хрусталем и позолотой и тяжелая мебель, обитая красным бархатом.Смотрится богато и колоритно)))

Территория отеля довольно большая – spa-центр, предлагающийвсеразличные косметологические и массажные услуги, с внутренним бассейном и зоной релакса. Также имеются открытый бассейн (ничего не могу про него сказать, так как было довольно прохладно и мы в нем не купались); бар у бассейна (в ноябре работал в режиме самообслуживания); магазин с сувениркой и прочими товарами, а также немаленькая зеленая зона (типа парка с пальмами и прочей растительностью). Территория отеля очень чистая и ухоженная, видно, что за ней следят. В период нашего пребывания в отеле велись ремонтные работы – ремонтировался или достраивался второй корпус и благоустраивалась часть территории за ним. Стоит отметить, что отдыху это совсем не мешало.

Wi-Fi работает прекрасно и берет практически на всей территории отеля. Иногда по утрам даже в номере на 6 этаже можно было поймать хороший уверенный сигнал. Мы прекрасно разговаривали с родственниками посредством различных мессенджеров, и честно скажу, что качество связи от телефонной не отличалось вообще)))

Теперь про питание. Оно безупречно. Все свежее, вкусное, от разнообразия всевозможныхвкусняшек разбегаются глаза. Завтраки вполне стандартные, но очень вкусные – несколько видов яичницы, сырная и колбасная нарезки и восхитительная, нежнейшая, ароматная выпечка))) Также каждое утро гостям предлагаются 2-3 вида фрешей из экзотических фруктов, большой ассортимент чая, кофе и соков. На обед и на ужин подается несколько видов мяса и рыбы. Все безумно вкусное и аппетитное. Особенно нам полюбился жареный тунец))) Такой вкусной рыбы мы до этого еще не пробовали. Много свежих овощей и фруктов. Вкуснейшие мандарины и белые гранаты. В общем, полнейший праздник живота. Кроме того, что все очень вкусно, блюда прекрасно оформлены. Наслаждение не только для желудка, но и для глаз)))Из напитков – кола, фанта, спрайт, минеральная вода, пиво (кстати, очень хорошего качества) и белое и красное вино (тоже довольно неплохое).

В главном баре (лобби-баре) кроме вышеуказанных напитков предлагают различные коктейли, из которых мы пробовали виски-колу, ром-колу и джин-тоник. Все качественное и вкусное.

Теперь про пляж. Он – великолепен. Широченная полоса белого мельчайшего как мука и очень чистого песка. Заход в море прекрасный – мелкий с восхитительно ровным дном. В конце ноября мы даже купались пару раз, хотя море, конечно, было уже довольно прохладным. Представляю насколько этот пляж великолепен в сезон)))) На побережье расположен бар, который в ноябре, к сожалению, уже не работал, поэтому ничего про него сказать не могу. Вечером, где-то после 9 вечера ворота, отделяющие территорию отеля от пляжа, закрываются в целях безопасности до утра. На пляже круглосуточно дежурит сотрудник службы безопасности.

Персонал отеля очень вежливый и дружелюбный. Все и всегда готовы оказать помощь в решении любого вопроса, причем делают это с искренней улыбкой на лице. Официанты и бармены очень проворны и ненавязчивы, никто не выпрашивает чаевые, люди просто делают свою работу, причем делают ее очень качественно. Сервис в данном отеле на очень высоком уровне.

Отдельное спасибо хочется сказать аниматорам. Ребята стараются на все 100%!!! Каждый вечер они проводят новые конкурсы и развлекают отдыхающих как могут. Весело всем и детям и взрослым. Общаются на английском и французском языках, некоторые немного знают русский, хотя анимационная программа построена таким образом, что все понятно и без слов. Один раз в неделю проходит вечер живой музыки и один раз в неделю – вечер караоке. Несмотря на то, что выбор русскоязычных песен довольно скромный, все равно очень весело и забавно.

Контингент отдыхающих в наш заезд был очень разношерстным – от европейских пенсионеров до нашей отечественной и северо-африканской молодежи. Отдыхающих с детьми не было, но возможно, это связано с тем, что был «не сезон».

Подводя итог, я хочу сказать, что однозначно рекомендую данный отель для отдыха, как для молодежных компаний, так и для семейных пар среднего и старшего возраста. Каждый найдет в нем для себя то, за чем едет: кому надо – прекрасно развеется и развлечется, а кому хочется тишины и покоя – всегда найдет укромный уголок для уединения.

Я с удовольствием вернусь в этот отель.

Ксения оценила сервисы

территория пляж расположение персонал номерной фонд питание обслуживание анимация отличный wi fi
нет
Добавлено 11.05.17 17:39 (7 089 символов в тексте)

22:31 26.05.17

На фото море отстой...

13:52 29.05.17

Это был конец ноября. Сезон закончился. Думаю, что летом море там намного лучше. Сам пляж хороший, да и заход в море очень приятный.