АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 9 / 17
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 19216
Фото: 89
Отзыв об отеле Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa (отель был переименован 01.12.16)
Отдыхала С семьей в
ноябре 2016
14.11.16 - 20.11.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Волшебный ноябрь в Суссе

Отдыхали в этом отеле в конце ноября 2016 года с сестрой и сыном 13 лет. Это был наш первый отдых на Африканском континенте. Отель был выбран совершенно случайно. Изначально планировали поселиться в отеле сети LTI на острове Джерба, но в самый последний момент, уже находясь в офисе турагентства, выбор сестры пал на город Сусс и отель TourKhalef )) Совершенно спонтанный выбор оказался очень даже правильным, так как отель оправдал все наши самые смелые ожидания. В ноябре 2016 он был еще 4*, теперь же это 5*. И скажу честно, что эта звездочка присвоена ему совершенно заслуженно!

Летели от Coral Travel, а/к «Уральские Авиалинии».Вылет был дневной, поэтому в аэропорт Энфидымы прибыли в 8 часов вечера, и после холодных и промозглых ноябрьских Московских пейзажей он, украшенный пальмами, подсвеченными в ранних африканских сумерках показался нам прекрасным. До отеля добирались около часа, любуясь вечнозелеными Тунисскими улицами.

По приезду в отель мы быстро заполнили карточки гостя и заселились в номер, который располагался на 6 этаже и имел боковой вид на море. Вообще отель построен таким образом, что все номера так или иначе выходят на море, очень классная задумка))

В номере хорошая мебель светлых тонов, замечательные удобнейшие высокие матрацы и подушки, кипельно-белое белье. Напольное покрытие – плитка, имеется телевизор, довольно вместительный шкаф, пара прикроватных тумбочек и большой туалетный столик с зеркалом. Ванная комната просторная, чистая, сантехника работает исправно. При заезде ванная комната была украшена фигурками лебедей из полотенец и лепестками роз. Гигиенические принадлежности пополняются ежедневно (кстати, шампунь и гель для душа очень неплохого качества, поэтому с собой можно не брать). Вообще хочется отметить изумительное качество водопроводной воды. Для меня это было большой неожиданностью. Вода настолько мягкая, что я даже не всегда пользовалась кондиционером для волос, хотя у меня высветленные, измученные постоянными окрашиваниями волосы))) Фен, в принципе, неплохой, но для длинных волос я все же бы рекомендовала брать свой. Полотенца новые, мягкие, белые и очень чистые, меняют их регулярно. Вообще качество уборки в номерах достойное. Также в номере имеется большой балкон с сушилкой для белья, двумя стульями, столиком и пепельницей.

Хочется отметить, что в отеле практически везде можно курить, при этом прекрасно работающие вытяжки (абсолютно бесшумные) отлично справляются со своей задачей и табачный запах не ощущается вообще (хотя мы – курильщики, может поэтому и не чувствовали, но жалоб от некурящих гостей не слышали ни разу).

Так вот, сам отель – он прекрасен)))) Холл и лобби зона выполнены в лучших арабских традициях – светлый мрамор, высокие арки, резные стены и потолок, массивные люстры с хрусталем и позолотой и тяжелая мебель, обитая красным бархатом.Смотрится богато и колоритно)))

Территория отеля довольно большая – spa-центр, предлагающийвсеразличные косметологические и массажные услуги, с внутренним бассейном и зоной релакса. Также имеются открытый бассейн (ничего не могу про него сказать, так как было довольно прохладно и мы в нем не купались); бар у бассейна (в ноябре работал в режиме самообслуживания); магазин с сувениркой и прочими товарами, а также немаленькая зеленая зона (типа парка с пальмами и прочей растительностью). Территория отеля очень чистая и ухоженная, видно, что за ней следят. В период нашего пребывания в отеле велись ремонтные работы – ремонтировался или достраивался второй корпус и благоустраивалась часть территории за ним. Стоит отметить, что отдыху это совсем не мешало.

Wi-Fi работает прекрасно и берет практически на всей территории отеля. Иногда по утрам даже в номере на 6 этаже можно было поймать хороший уверенный сигнал. Мы прекрасно разговаривали с родственниками посредством различных мессенджеров, и честно скажу, что качество связи от телефонной не отличалось вообще)))

Теперь про питание. Оно безупречно. Все свежее, вкусное, от разнообразия всевозможныхвкусняшек разбегаются глаза. Завтраки вполне стандартные, но очень вкусные – несколько видов яичницы, сырная и колбасная нарезки и восхитительная, нежнейшая, ароматная выпечка))) Также каждое утро гостям предлагаются 2-3 вида фрешей из экзотических фруктов, большой ассортимент чая, кофе и соков. На обед и на ужин подается несколько видов мяса и рыбы. Все безумно вкусное и аппетитное. Особенно нам полюбился жареный тунец))) Такой вкусной рыбы мы до этого еще не пробовали. Много свежих овощей и фруктов. Вкуснейшие мандарины и белые гранаты. В общем, полнейший праздник живота. Кроме того, что все очень вкусно, блюда прекрасно оформлены. Наслаждение не только для желудка, но и для глаз)))Из напитков – кола, фанта, спрайт, минеральная вода, пиво (кстати, очень хорошего качества) и белое и красное вино (тоже довольно неплохое).

В главном баре (лобби-баре) кроме вышеуказанных напитков предлагают различные коктейли, из которых мы пробовали виски-колу, ром-колу и джин-тоник. Все качественное и вкусное.

Теперь про пляж. Он – великолепен. Широченная полоса белого мельчайшего как мука и очень чистого песка. Заход в море прекрасный – мелкий с восхитительно ровным дном. В конце ноября мы даже купались пару раз, хотя море, конечно, было уже довольно прохладным. Представляю насколько этот пляж великолепен в сезон)))) На побережье расположен бар, который в ноябре, к сожалению, уже не работал, поэтому ничего про него сказать не могу. Вечером, где-то после 9 вечера ворота, отделяющие территорию отеля от пляжа, закрываются в целях безопасности до утра. На пляже круглосуточно дежурит сотрудник службы безопасности.

Персонал отеля очень вежливый и дружелюбный. Все и всегда готовы оказать помощь в решении любого вопроса, причем делают это с искренней улыбкой на лице. Официанты и бармены очень проворны и ненавязчивы, никто не выпрашивает чаевые, люди просто делают свою работу, причем делают ее очень качественно. Сервис в данном отеле на очень высоком уровне.

Отдельное спасибо хочется сказать аниматорам. Ребята стараются на все 100%!!! Каждый вечер они проводят новые конкурсы и развлекают отдыхающих как могут. Весело всем и детям и взрослым. Общаются на английском и французском языках, некоторые немного знают русский, хотя анимационная программа построена таким образом, что все понятно и без слов. Один раз в неделю проходит вечер живой музыки и один раз в неделю – вечер караоке. Несмотря на то, что выбор русскоязычных песен довольно скромный, все равно очень весело и забавно.

Контингент отдыхающих в наш заезд был очень разношерстным – от европейских пенсионеров до нашей отечественной и северо-африканской молодежи. Отдыхающих с детьми не было, но возможно, это связано с тем, что был «не сезон».

Подводя итог, я хочу сказать, что однозначно рекомендую данный отель для отдыха, как для молодежных компаний, так и для семейных пар среднего и старшего возраста. Каждый найдет в нем для себя то, за чем едет: кому надо – прекрасно развеется и развлечется, а кому хочется тишины и покоя – всегда найдет укромный уголок для уединения.

Я с удовольствием вернусь в этот отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Ксения оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория пляж расположение персонал номерной фонд питание обслуживание анимация отличный wi fi
Минусы отеля
нет
Добавлено 11.05.17 17:39 (7 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:31 26.05.17

На фото море отстой...

13:52 29.05.17

Это был конец ноября. Сезон закончился. Думаю, что летом море там намного лучше. Сам пляж хороший, да и заход в море очень приятный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация