Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Iberostar Averroes (отель был переименован 01.07.24)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
30.04.17 - 07.05.17

Отличный отдых.

Это первый мой отдых в одиночестве, начинался он грустно, потому что должен был быть в паре, а поехала я одна. Мне казалось это ужасно, но я оказалось приятно удивлена. Это мое, можно сказать, одно из лучших путешествий.

О Тунисе я всегда думала, что это не та страна, куда стоит ехать отдыхать. Но так получилось, что Новый 2017 год меня пригласили встречать в Тунисе у знакомых, которые там живут. И в качестве знакомства с Тунисом меня привезли в Хаммамет. Я ВЛЮБИЛАСЬ в этот курортный городок - чистый, красивый, с прекрасной набережной, и какой то родной. И сразу родилась мечта - отдохнуть здесь как следует. И вот пометавшись между отелями Magic Life Africana 5* и Iberostar Averroes, выбрала последний и ничуть не пожалела. Отель для меня прекрасный, но для читающих этот отзыв, пишу конкретно: ПЛЮСЫ - 1 - первая линия, и не просто первая, а не надо переходить дорогу ( другие рядом стоящие отели на первой линии через дорогу от моря), 2 - большие и хорошо оборудованные номера, хорошая сантехника, 3 - отличный бассейн с джакузи и баром, а так же прекрасным газоном, по которому приятно ходить босиком, 4 - отличная работа всего персонала (и уборка, и в ресторане, и на ресепшене, и на пляже - везде тебе улыбаются, все тебе рады и любая просьба исполняется без проблем), 5 - ресторан, питание свежее, вкусное, разнообразное (свежевыжатые соки, каждый день морепродукты (креветки, осьминоги, мидии), много мяса на гриле (баранина, говядина, печень, шашлычки), рыба гриль и филе в соусе, многообразие овощей разными способами приготовленные, всегда много фруктов - клубники, дыня, арбуз и много другого, а десерты - это что то: только что выпеченные круасаны с разными начинками, блинчики, пироженки, пудинги, собственного изготовления грильяж, мороженое, всего не перечислить, и конечно неплохой выбор спиртного, белое вино очень достойное, 6 - море и пляж чистые, лучшие из всего, что проходили вдоль моря в 2 км в обе стороны, 7 - безопасность, в отличии от Турции можно было абсолютно свободно мне и моим новым знакомым девушкам гулять по так понравившейся набережной не только днем, но и после ужина, никто не приставал, рядом с отелем находится полицейский участок, по городу курсируют полицейские машины, и как сказал отельный служащий, все направлено на безопасность туристов, тунисцов серьезно наказывают. МИНУСЫ - 1 - мебель старовата, на креслах пятнышки, 2 - работа анимации - не очень для меня, у меня создалось такое впечатление, что больше развлекаются они сами, переодеваясь в костюмы и встречая около ресторана отдыхающих, вечерняя анимация вызывает легкую улыбку, большинство уходит через 15-20 минут , 3 - очень мало в питании зелени, мне не хватало зеленых салатов, руколлы, петрушки, 4 - много арабов, они как то волнами приезжали, приехав 30 апреля я была в шоке, мне казалось что их 90%, но 1 мая они уехали, и приехало много европейцев и русских, 6-7 мая опять стали приезжать толпы арабов, они как то немного вносили дискомфорт в мой отдых. Я считаю, что семь плюсов против четырех минусов, да и тех, на которые я особо внимания не обращала - это ОЧЕНЬ хороший плюс отелю. В номере была мало, в основном проводила время на пляже, много плавала, хотя температура воды была 18-19С, воздуха 25-30С, приобрела шоколадный загар, благодаря ветру, который все ругают, а по мне - не так жарко. На арабов и на анимацию старалась вообще не обращать внимания - собралась классная компания русских (и таких компаний образовывалось много, по интересам). А питание было и так сверх разнообразное, что бы страдать от отсутствия зелени. ВОБЩЕМ -Тунис, Хаммамет, Иберостар очень понравились, уверена, именно сюда я приеду еще не раз. Рекомендую!!!! И главное -теперь не боюсь ехать отдыхать одна!

Добавлено 12.05.17 10:01 (3 718 символов в тексте)

16:28 15.05.17

Здравствуйте,Ольга. Спасибо за большой отзыв. Собираемся в этот отель скоро.Подскажите , пожалуйста, спокойно ли в отеле ночью ( после 22-00)? нет ли шума дискотек?? Мы не молоды с мужем. Тишина ночью нам очень важна. Заранее благодарим.

08:04 16.05.17

Здравствуйте, меня зовут Елена. Мой номер находился справа от входа, сторона ресторана от 01 до 50 номера - абсолютно спокойно и тихо, на левой стороне первого этажа - это ресейпшен, бар, спа-салон, там же и по вечерам проходят вечерние шоу и дискотеки, это на верхних этажах нумерация от 51 и более. Там возможно слышна музыка. Четный номера это вид на улицу и сад, нечетные - на бассейн и море.

10:10 16.05.17

Спасибо за ответ. Дискотеки и вечерние шоу проходят на улице? И все же длятся за полночь? т.е. есть возможность слушать дискотеку поздно вечером? до которого часа длятся эти шоу?

10:50 16.05.17

Когда я была все вечерние мероприятия проходили в конференц зале, До скольких они длятся я не знаю, была на двух шоу минут 15-20 - очень не понравились. Спать ложилась первые дни из за разницы времени на два часа - в 9 часов, последние дни в 10 или 10-30. Поэтому до скольких они длятся я не могу знать, я не слышала в своем номере ни музыки, ни шума. Спала с открытым балконом, спать могли не давать под утро только птицы или собаки. Опять таки из за разницы во времени вставала очень рано, завтрак с 6-30, и на море.

20:13 16.05.17

Скажите есть ли тренажерный зал, если есть платный или нет?

15:46 23.05.17

Сама в зал не ходила, но знакомые девочки по утрам посещали тренажерный зал, он бесплатный, располагается слева от входа, в одной стороне с спа-салоном и крытым бассейном

19:43 23.05.17

Скажите, пожалуйста, номера на улицу и сад -шумно? или все окна выходят на внутреннюю часть отеля?

15:20 24.05.17

ЧЕТНЫЕ НОМЕРА - на улицу, НЕЧЕТНЫЕ - внутренняя часть отеля. Мой номер находился справа от входа, сторона ресторана от 01 до 50 номера - абсолютно спокойно и тихо, на левой стороне первого этажа - это ресейпшен, бар, спа-салон, там же и по вечерам проходят вечерние шоу и дискотеки, это на верхних этажах нумерация от 51 и более. Там возможно слышна музыка. Мой номер 3044 выходил на улицу и соседний отель, хорошо было видно море, спала с открытым балконом, спать могли не давать под утро только птицы или собаки.

16:13 27.05.17

Елена, здравствуйте! Есть ли в отеле русско говорящий персонал: на ресепшен и в анимации? Ответьте пожалуйста

08:48 29.05.17

Здравствуйте Яна! Как сказать, персонал отеля русскоговорящим назвать трудно, немного говорят, минимальный набор слов, на ресепшене чуть больше, в ресторане меньше, анимация по русски говорит - "привет", "как дела", "хорошо" и все. Они пытаются учить русский язык, и как мне стало известно - у них для персонала проводятся уроки русского языка, но видимо не все их посещают. Я так же как и они знаю стандартный набор английских слов, но проблем в общении с персоналом не возникало.

13:25 03.11.17

Уважаемая Елена,

Мы искренне благодарим вас за то, что вы повествовали свои впечатления о своем пребывании в нашем отеле IBEROSTAR Averroes. Мы высоко ценим ваше усилие, потому что благодаря отзывам мы знаем, что работаем в правильном направлении и таким образом нам удаётся удовлетворять всё больше наших клиентов. Мы будем ждать вас снова у нас в гостях в ближайшем будущем.

С уважением,

Quality Manager,