Регистрация: 15.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
26.04.17 - 03.05.17

Хороший отель.

Отдыхали в этом отеле с двумя детьми 7 лет и 8 месяцев.

Отдых начался очень хорошо, мы немного переживали т.к с маленьким ребенком 8 месяцев поехали на отдых впервые, с старшим ребёнком начинали летать почти с двух лет. В самолёте взяли премиум класс и по прилёту в Египет у нас был индивидуальный трансфер черная Camry с кожаным салоном, очень нам облегчило путь к отелю и сэкономило много времени. Слышал что общие трансферы очень долго развозят людей по отелям, хоть они там все находятся недалеко, с детьми я предпочитаю не экономить.

В аэропорту нужно заполнить миграционные карты, зачем придумали этот бред не понятно, только занимает время, на контроле их даже не смотрят. За визу 15$ не платили, остров не покидали и были только в отеле. Чтоб не стоять в очереди по прибытию дали по 12$ за паспорт чтоб быстро пройти без огромных очередей, назад же просили 25 потом 17, мотивируя что нужно пройти 4 контроля, не стал платить, прошли всё сами за 15 минут).

В Египте были впервые, подкупила погода. В Турции прохладно, а тут идеально: днём до 35с, вечером 28-29с, просто идеально, дождя и ветров не было весь отдых.

Отель выбирали по отзывам на этом сайте, в приоритете были отели с баночным питанием для малышей, хотя в Риксосе было баночное питание один раз за всю неделю!( Возмущаться не стал, нашел главного повара с которым переговорил, кстати он очень хорошо говорит на английском языке, он извинился за то что нет питания в баночках и поручил помощникам варить овощи которые нам нужны и перемалывать их блендером, спасибо добрый человек)

По прибытию в отель встретили очень хорошо с прохладным какркаде, оформили минуты за 2 и дали отличный номер с прямым выходом по газону на бассейн с водными горками, категорию номера мы заказывали с двумя отдельными комнатами Family room с дверью, сразу скажу, номер как и сам отель далеко не новый, по номеру были нюансы что уже нужно было заменить, но всё было идеально чисто, убирали очень хорошо, за что получили вознаграждение)

Минусов по номеру два и они просто не выносимы!

Первое, то что кровати очень жесткие, спишь как на кирпичах, за неделю так и не привыкли.

Второе, то что слышимость такая, что кажется дверей и окон просто нет. Спать укладывали ребенка в обед и вечером в 21:00, приходилось не раз выходить делать людям замечания, благо туристы оказались понимающими.

Так же интернет на территории отеля просто отвратительный, неужели в наше время это такая роскошь высокоскоростной интернет? Работает сносно только в номере.

Территория очень красивая, целыми днями специально обученные люди убирали, стригли, брили, чистили - красота)

Море супер, пляж, всё красиво, по определённым часам можно было пройти по пирсу в конец и понырять с маской, понаблюдать красивую морскую фауну с огромным количеством разных рыб иногда мурен)

Бассейны. В целом неплохие, возраст отеля выдаёт покрытие плиткой. Тот бассейн, что на главном фото сайта, который находиться возле сцены, уже с более современным покрытием. Хоть его и чистили, дно было грязное и скользкое, а бар при нем старый, видно крыша местами уже скоро обрушиться.

Алкоголь. Я пил пиво в банках с минибара, потому что пиво возле бассейна было кислое. Крепкий алкоголь не пил, только один раз взял ром Бакарди с колой, который был налит вроде как с оригинальной бутылки, но на вкус с оригинальным ромом он не имел ничего общего, пить не стал. Вечером пили иногда белое вино, невкусное, коктейли возле бассейна пили пина коладу, мохито - вкусно, но бывало слишком много алкоголя, от души)) Официанты и обслуживающий персонал работают хорошо.

Питание. Главный ресторан хороший, было много разнообразных блюд на завтрак, обед и ужин. Интересно куда девают еду которую не съели на завтрак и обед, есть мысли по этому поводу)))

Минус, из фруктов были только яблоки, виноград и гуава и пару раз зелёная дыня, почему не было арбуза и клубники? За ними туристы ходили куда-то на рынок за пределами отеля и им потом возле бассейна нарезал повар фастфуда. Ну хорошо, сделайте это платно в отеле, и не рассказывайте что не сезон, по местным базарам как-то не было желания ходить, и у них значит сезон.

Были в трёх ресторанах аля - карт, очень понравился рыбный и турецкий, очень вкусно!

В Рикси клуб старший ребёнок так и не захотела идти, целыми днями купалась в бассейне и ела мороженное)) Хотя слышал что сам клуб хороший и детям нравится.

В спа - центр не ходили, только из-за того что в хаммам нельзя с детьми до 12 лет, почему? В Турции было можно.

Вечерние программы не посещали из-за режима маленького ребёнка, да и у самих сил не оставалось, после дня на жарком солнце. Кстати с коляской днём гулять очень тяжело, нет ни единой тропки с тенью, приходилось укатывать ребёнка в районе крытого бассейна, он находиться где стоят бильярдный и теннисные столы.

Экскурсии не посещали, особо интересных для себе не нашел.

Местный оператор Join up оставил смешанные впечатления, сам гид пришел не на назначенное время в 11, почему-то кто-то поменял на 14:00 я об этом не знал, вместо отдыха пришлось ходить туда сюда, терять время, и в вечер перед отъездом информации о вылете не было и по недовольным туристам на ресепшене и как сам выяснил его не могли найти и дозвониться целый день, в итоге у людей какие-то выезды куда-то наломались. Я сам не смог ему дозвониться, только после смс он ответил когда трансфер в аэропорт, больше мне от него ничего не нужно было, видать и хорошо)) в итоге еще потерянных полтора часа, вместо того чтоб лечь отдыхать перед выездом в 5:30 утра!

Вот такой получился отзыв) Отель в любом случае понравился, позитивный настрой и хорошее настроении ничего не испортило, второй раз туда точно не вернёмся так как не любим ездить дважды в один и тот же отель. Отель при раннем бронировании с выбранной нами категорией номера стоит приличных денег, аналогичным ценам в Турции, так что кто думает что в Египте недорого это не правда, я имею в виду премиум отели) Будут вопросы спрашивайте, может что вспомню допишу) Всем хорошего отдыха и удачи.

Добавлено 12.05.17 12:16 (6 032 символов в тексте)

14:34 20.05.17

Уважаемый Константин,
Мы сердечно приветствуем вас из Rixos Sharm el Sheikh!
Мы очень рады, что вы провели с нами чудесное время и надеемся встретиться с вами еще раз уже в качестве нашего постоянного гостя, дабы вместе насладится атмосферой покоя и роскоши, которой славятся отели Rixos.
Спасибо за ваше мнение о нашем отеле! Выражаем вам благодарность за ваши замечания и предложения по работе отеля, которые мы непременно примем к сведению.
Что касается матрасов в номерах, в отеле имеются различные типы матрасов и при обращении в службу по работе с гостями или к службе уборке их всегда можно заменить.
Что касается интернета, наша служба тех. поддержки ,на ежедневной основе, проводит мониторинг скорости и качества сигнала, роутеры расположены во всех комнатах и по всей территории отеля и проблем с интеренетом не возникало.
Алкоголь предствлен в широком ассортименете, как местный так и импортный. Весь импортный алкоголь закупается с гарантией качества и акцизными марками.
Что касается фруктов, в главном ресторане на выбор всегда есть, яблоки, бананы, апельсины, мандарины, виноград и сезонные фрукты, такие как персики, абрикосы, финики, гуава, дыня,арбузы, клубника, кроме того фруктовый салат и фондю.
Мы будем рады встретиться с вами и вашей семьей еще раз и надеемся, что это произойдет в ближайшее время.
С уважением,
Администрация отеля Риксос Шарм-эль-Шейх

00:29 18.01.18

Добрый вечер!А можно вопрос?был ли ветер на пляже и тёплая ли вода в апреле?

08:21 18.01.18

Добрый, ветра не было вообще, я выше писал, а вода была прохладная, но мы купались с старшей дочкой, освежающая была)

Все отзывы Константин (22)