Регистрация: 02.02.17

августе 2016
19.08.16 - 29.08.16

2.5

без питания

Претензия - не влияет на рейтинг

Сто раз подумайте

Выбор пал на Абхазию в августе, когда собралась в отпуск на море с дочкой, в связи с тем, что в Турцию и Египет дорога закрыта, а вид пляжей Сочи и Крыма, где лежат отдыхающие в три яруса, вызывал спазмы всего тела. Перелет с Уфы и проживание без питания обошлись в 54 000 р. за номер эконом - это была одна из самых низких цен по домам отдыха Абхазии на август 16 г.

В аэропорту встретил нас трансфер, довез до границы..выгрузил с вещами -идите пешком..местами с чемоданом там идти вообще ни как не удобно т к дороги то и нет..ну ладно - границу прошли, на той стороне опять автобусик -и нас 4 часа!!! 4 часа катали по Абхазии высаживая туристов..Ад..жара..хочется пить есть в туалет ..ребенок спит уже..стемнело..водитель как я поняла пару раз по делам куда то заезжал..в общем сервис "ноль". Привез. Выгрузил перед воротами среди каких то гаражей. За забором музыка..вижу верхушку корпуса -вам туда..Тащу этот чемодан, ребенка сонного..Ключ дали сразу..3 или 4 этаж -не помню..но не высоко..И вот она -заветная белая дверь..Я смотрела фото, я читала отзывы, я была готова к тому что это совок и прочее...Но со мной случилась истерика...Я в Индии в 2* примерно то же самое видела..В общем завалились мы спать, решив что утро вечера мудренее..Под орущую музыку из кафе..Номер на другую сторону не дали (музыка орет до 11-12 ночи, ребенок ложится в 9) -нету, все занято..

В общем помог только конкретный аутотренинг -мы на море, территория красивая, детская площадка нормальная, пляж..ну да..пляж не очень -по бокам какие то железки, слева заброшенные здания..Орущая постоянно тетка эта на пляже -я легла и готова платить за 2 пластиковых треснутых лежака 100 р в день- ну если я ее не видела, чтоб отдать ей деньги -и легла, жду что увижу или подойдет и расплачусь -нет,уже издалека голосит..или ушли на сончас -приходим -лежаков нет..собраны все часа в 4 дня..пасмурно но тепло все купаются - а ей пофигу, у нее конец дня она так решила потому что дождь..и что я за них платила -тоже пофигу...На ресепшене улыбаются, но вопросов я с ними особо не имела -поэтому хотя бы за доброжелательность плюс.

Про море - ну если уйти конкретно вправо -но там кончаются "наши" лежаки. Первые дни причиной истерики было абсолютно мутное, грязное море..Потом объяснили это дождями..Дня через два стало получше..Но потом мы накупались прям на нашем пляже -а справа там если чуть пройти - какая труба..и с нее льется в море что то очень похожее на канализацию. Не глотайте воду, не знаю как, но следите чтоб ее не хлебали дети..мы имели ряд очень неприятных последствий ...

По еде выбора бюджетного нет..в столовой в корпусе мы кушали, ребенку нравилось..в принципе все вкусно,но порция водянистого пюре за 100 р я считаю дорого..И порции не сравнить к примеру с теми что дают в Индии или Китае ..скромные такие порции..ровно на одного)))Обслуживание в столовой на нуле -можно до 20-30 минут просидеть в ожидании когда подойдут и примут заказ...

Сама Абхазия безумно красива, экскурсии на Рицу и Новый Афон обязательны к посещению, брали прям на территории МВО - остались довольны, гиды очень хорошие и грамотные попадались. Плавали на прогулочном корабле с купанием в "море" - тоже интересно. Рекомендую при возможности съездитьв Агудзейру (недалеко деревушка) -делать там нечего, кроме как наслаждаться пустынным пляжем с обалденным простором моря...целый день на это выделите, кто любит одиночество и природу..вот там я нашла просто обалденную красоту морской стихии..и там частые гости дельфины..

Общий итог: сам МВО с номерами эконом -ужас конечно..и разочарование..А самое разочарование -это сам пляж и море в районе этого пляжа..Народу кстати не много на пляже было, вполне комфортно. День на третий мы привыкли ко всему..и просто наслаждались Абхазией..

Фото номеров выкладывать не буду -в предыдущих отзывах все правдиво..

Плюс -красивая территория и детская площадка, анимация кстати детская относительно неплохая и я просто была рада что она вообще есть))

Если сравнивать с тем как там живут в частном секторе -я рекомендую отель, тк это всяко лучше -отдельный номер, всегда вода горячая, площадка и анимация, море в одном шаге, как и питание относительно вкусное и можно подобрать бюджетное.

Если конечно судить по уровню отелей.. да нельзя это судить по уровню отелей))) тем более заграничных..

наличие детской площадки море рядом
номера питание пляж само море
Добавлено 12.05.17 12:44 (4 335 символов в тексте)
Все отзывы Lena Курилова (3)