Регистрация: 16.11.15
мае 2017
02.05.17 - 10.05.17

Отдых на майские праздники 02.05 – 10.05.

Отдыхали вдвоем с мужем в этом отеле на майские праздники. Сразу хочу сказать, что отель не 5* как его продают все туроператоры, это классическая 4, как собственно и обозначено на TOPHOTELS. НО! В любом случае посещая отель нужно помнить за какую цену вы берете его. Стоимость этого отеля в майские праздники на двоих в среднем была 30-40 тысяч с перелетом и трансфером (в зависимости от дат вылета) так что ждать от отеля что вас будут облизывать, Давать на ужин лобстеров и поить всю ночь дорогими коньяками не стоит!!

Этот отель даже семейным назвать сложно, он скорее для пар без детей и молодежи. Мы нашли себе замечательную компанию с которой протусили все время и сами устраивали себе отдых

И так непосредственно об отеле.

Заселение: Нам задержали вылет приехали почти в 12 дня, номеров не было. Одели браслеты - отправили гулять, кушать. К 13.30 подошли на ресепшен я сразу попросила что бы нам дали номер с 2х спальной кроватью и если возможно на 3 этаже. Попросили тогда еще подождать полчаса, т.к такой номер пока убирают. И вуа- ля в 14.10 мы получили заветные ключик от номера что я хотела

Номер: Номер нам достался отличный! Светлый и очень уютный, балкон небольшой с выходом на улицу. Может и шумновато немного, т.к мы кондиционер даже не включали и спали с открытыми окнами. Но если балкон закрыть становится тихо и комфортно. Порадовал очень хороший напор в номере и хорошая сантехника. Купалась с удовольствием.

Уборка: Все стандартно. Раз в 2 дня замена полотенца и постели, каждый день выносили мусор и пылесосили. Шампуни меняли. Правда нам почему то оставляли шампуни, мыло без маркировки – непонятно было постоянно чем голову моешь – шампунем, жидким мылом или кондиционером))) Хотя нашим друзьям из соседнего номера давали с маркировкой.

Еда: На мой взгляд еда отличная, разнообразно вполне, особенно в обед и ужин. Каждый день что то новенькое, за те дни что мы там были было все: стейки из баранины и свинины, жаренная рыба разных видов, курица в разных вариантах, печень, морепродукты, луковые кольца делали очень вкусные… Овощи во всех вариантах, на гриле, свежие, печёные, фаршированные, сыры 3-4 вида всегда. В общем вкусно и разнообразно. По мне только завтраки скудные, яйца и соевая колбаса вот и все. Каш практически не было, хлопья были. И фруктов маловато на мой взгляд – яблоки и апельсины я дома могу поесть, пару раз были арбузы. Но их моментально разбирали.

Бары: Работаю до 23.00 потом все гаснет свет –всем спать. В баре в лобби только разливают все напитки поэтому там постоянно очередь. Из напитков: пиво, вино, раки ( местная водка), джин, иногда бывает виски, и ликеры для коктейлей. Поэтому совет тем кто пьет - закупайтесь заранее в России, цены тут ломавые на алкоголь. Пример: у нас бутылка виски стоит 800 рублей, в Турции 2800 точно такая же. Я бы не советовала ориентироваться только на бар в отеле, это вам не ультра все включено.

Анимация: Если честно анимация слабенькая, ребята конечно стараются, но самодеятельность она и в Африке самодеятельность. Вся анимация с 21.30 до 23.00, а то и до 22.30. В 23.00 отель вообще «умирает», дальше все сами себя как хотят так и развлекают. Днем правда ребята и на волейбол и на водное поло и на аэробику зазывают. Ночью в ночные клубы катают. Весело было только в «День Турции» было, приезжали коллективы выступали с зажигательными турецкими танцами. В отеле даже банальных дискотек нет. Хотя девочки аниматора с детьми занимаются, в детской комнате всегда много детишек было – играли, рисовали, футболки разукрашивали.

Пляж и море: близко к морю, пройти немного вдоль соседнего отеля и лавочек с торгошами и вы на пляже, пешком минут 2-3. Пляж хоть и галька, но зато широкий, места хватало. Т.к все таки был май с лежаками и полотенцами у нас проблем не возникало. Море отличное, в май чуть прохладное, но зато очень чистое.

Развлечения и жизнь вне отеля: Так как отель маленький, и территории своей просто нет. То конечно всем приходится гулять вне отеля, потому что сидеть и пить только в отеле как минимум скучно . А Чамьюва хоть и очень маленькая, но сходить есть куда.

Можно просто походить по округе, куча магазинчиков рядом, можно взять на прокат велосипед - 5$, электрокар - 10 $ час. Машина - 40-50 $ (сутки) .

Мы гуляли, конечно, в заброшенный отель, о нем уже многие писали. Сходите, только что бы его весь обойти нужно минимум 3-4 часа. Территория очень огромная.

Были и Кирише - ходили по пляжу туда.

В 3 минутах ходьбы остановка общественного транспорта – 10 – 15 минут и вы в Кемере в центре. Цена 1$, Такси на 6 человек 9 -10 $, так что мы часто на такси ездили в Кемер. Все равно нас компания 6 человек была)

Брали Экскурсии у местных агентств, можно торговаться. Мы ездили на яхтах - 15 $ и в Кекова, Мира, храм СВ. Николая . Везде есть дополнительные расходы, На яхтах спуск с яхты на Фаселис ( разрушенный город ) - 8 долларов, хотя до него можно дойти пешком от отеля, это займет примерно часа 2 пешком, но это стоит того. По пути вы встретить много бухт в том числе проходите мимо «Райской бухты», красивые виды со скалы на море…. Обратно можно будет и на такси доехать, все равно дешевле выходит.

Кекова, Мира, храм СВ. Николая цена - 23-25 $ , ищите у кого дешевле. Ехать туда часа 2-3. Кекова не очень впечатлили, а вот Мира красиво. В храм св. Николая гиды собирают по 9 $ за вход. В реальности - 20 турецких лир стоит вход на месте и оплатить можно картой. Поэтому платить больше или меньше решать вам. Еще они завозят конечно же в « свои» иконные лавки перед Мирой ( сразу оттуда убежали т,к только трата времени. Лучше пойти побольше по Мире погулять, иначе пока слушаешь этих торгашек иконами уходит драгоценное время на прогулки) да и цены там заоблачные. К примеру, самая дешевая икона 5 см стоит 10 $, такие же иконки в сувенирной лавке около храма стоят 5. Хотя по мне они все настолько ужасные и какие то чрезмерно яркие что ли, что лучше из дома что то взять, если планируете поехать. Например к мощам часто прикладывают украшения или личные вещи типа колец, браслетов, кулонов.

Еще любителей шопинга бесплатно вывозят в Кемер и Анталию, куда хотите туда и повезут. Это ваш желание и выбор.

И в завершении все таки хотелось бы и минусы отеля обозначить. Итак: Нет утюга))) вообще его в отеле нет, предлагают ходить гладить в магазин напротив за 1$)))) я если честно с таким впервые столкнулась, даже растерялась. Поэтому либо берите свой, либо вещи которые гладить не надо. Прачечной тоже нет. Так что свое мыло в помощь)) Хотя если у вас маленькие дети с этим возникнут сложности.

Горки в бассейне работали через раз, причем одна из них не работает ( точнее по ней просто не скатишься). Для детей явно мало развлечений, 2 качели и все. Даже мелкого бассейна нет. Только на море ходить. Все напитки очень холодные, даже вино, из теплого только чай /кофе.

Написала много, но надеюсь мой отзыв будет полезен отдыхающим! Все хорошего отдыха!

питание номера чистое море
нет утюга не работает горка нет прачечной
Добавлено 12.05.17 13:23 (7 250 символов в тексте)

13:27 15.05.17

Добрый день, мороженое давали, т.к наши друзья детишкам брали, но в какое время не знаю. Я себе на улице покупала за доллар, намного вкуснее:)

13:38 16.05.17

Здравствуйте! А как Вы добирались в заброшенный отель? И про номер, когда просили 3-й этаж - доплачивали?