Регистрация: 30.05.13
мае 2017
01.05.17 - 09.05.17

Замечательный отдых

Отдыхали с 30 апреля по 9 мая, с сыновьями 6 и 8 лет. Приехали в отель около 09:30, заполнили анкету, после чего нас отправили завтракать, к 12 часам нас заселили.

За пару дней до приезда выслал информацию в отель о нашем прибытии, чтобы принять участие в акции «я еду» благодаря этому нас заселили вместо Family Garden Suite в Pool Виллу. Раньше когда в других отелях видел номера с выходом к маленькому бассейну или к общему бассейну не видел в этом никакого удобства, в предоставленном нам же номере был замечательный бассейн, рассчитанный примерно на 10 ближайших номеров имеющих выход к нему, доступ к этому бассейну имеют только проживающие в этих номерах, так как входов в него кроме как из номеров больше нет. Бассейн в номере имеет пологий вход и очень удобен для детей различных возрастов, а в центральной части глубина достигает 140см. Сам номер, как и на картинки на официальном сайте выглядит очень стильным и уютным, но вот обои в одном из углов почему то в нашем номере отклеились. Очень удобно наличие двух минибаров в номере, один на первом, другой на втором этаже пополнялись ежедневно, в каждом из них присутствовала питьевая вода 4 по 0,5л., 2 пива эфес по 0,33л., 2 минералки по 0,33л, 4 сока по 0,25л и 4 банки газированной воды, также в нем присутствовали какие-то сладкие пирожные и соленые палочки. В номере много различной косметики для душа (шампуни, гели, бальзамы-ополаскиватели для волос), зубные щетки, мочалка. В номере два санузла с душем на первом и втором этаже, на первом этаже они находятся в отдельном помещении, имеющем собственную систему вытяжки и зарывающуюся дверью обеспечивающую шумоизоляцию, а вот на втором этаже они находятся в основном помещении спальни и отгорожены непрозрачным стеклом, что смущало мою супругу и туалетом она пользовалась только на первом этаже. Общее впечатление о номере отлично.

В дальней части от моря на территории отеля расположен большой аквапарк, но к сожалению во время нашего пребывания он работал не полностью, на горке Surf Safari прокатиться не удалось, что касается горок которые работали, то впечатления были следующие, Windigo – 4 горки для спуска на ковриках рассчитаны на детей, моим очень понравилось, много раз спускались, а я пару раз спустился и с весом взрослого человека мне было не комфортно там, Looping Rocket и рядом с ней зеленая горка – рассчитаны только на взрослых, в них присутствует свободное падение, прикольные горки, но попу я на них отбил, Body Slide / Free Fall – замечательная горка, спуск по которой происходит на двухместном баллоне, можно двое взрослых или взрослый с ребенком, катались много раз, Space Boat – тоже замечательная горка, спуск по которой происходит на двухместном или одноместном баллоне, дети могут спускаться по одиночке, катались много раз, Spheres – рассчитана на спуск двух взрослых на двухместном баллоне, ни разу не катался, так как с ребенком меня не пустили, а супруга вообще в аквапарк не ходит, другие мужчины говорили, что ничего экстремального там нет, спуск осуществляется медленно, а детей не пускают из-за их маленького веса, потому что с ними там просто застрянешь. Названия горок указал с официального сайта отеля, мог и напутать их.

Услугами клуба для детей не пользовались, поэтому ничего конкретного про него сказать не могу, но знаю, что многие дети туда ходили, а вечерняя дискотека для детей проходит в их отдельном амфитеатре (вечернее шоу и дискотека для взрослых в другом месте).

В отеле имеется замечательный городок для лазанья, но опять таки к нашему сожалению, работал он не с первого дня нашего пребывания и только с 16:00 до 18:00. В этом городке есть три вертикальные горки для лазанья детей, где придется постоять в очереди, чтобы полазить на них, веревочный городок рассчитанный на детей от 6 лет, там очередей нет , но бывают пробки внутри, также есть веревочный городок для взрослых, но когда я собрался пройти по нему один из этапов был сломан и его закрыли, с 17:00 до 18:00 работает, что-то типа тарзанки, там взрослые падают вниз с высоты около 10 метров, но этот аттракцион никто не рекламирует и о его существовании я узнал совершенно случайно, когда увидел как парень прыгал, сын отправил меня на него и пришлось тоже прыгнуть, в тот день прыгнуло 5 или 6 человек, в другие дни я не видел, чтобы кто-то прыгал.

Питание в основном ресторане было замечательное, многие блюда, особенно на завтрак готовят непосредственно при вас, поэтому иногда образуются очереди, официанты достаточно оперативно очищают столы после людей, поэтому можно смело подходить к любому столу, где люди уже покушали и вам накроют его заново. Напитки приносят тоже оперативно, но иногда дети не дожидались и сами бегали в бар за соком. Очень понравился уличных ресторан у пляжа, туда можно позволить себе прийти с пляжа и покушать не одеваясь, выбор блюд там конечно поменьше чем в основном ресторане, за то есть некоторые, которые не представлены в основном ресторане, например очень вкусные котлеты из баранины или говядины жаренные на гриле. В барах присутствовали различные алкогольные напитки, но рассказать о них всех не могу, так как пью в основном вино и пиво, также в них предлагают орешки и чипсы. Пиво присутствует в ассортименте, весь его не изучал пил разливной эфес или миллер в бутылках. Вино было трех видов, красное, белое и розовое, видя какого качества питание и напитки в этом отеле, не могу сказать, что вино плохого качества, и сомневаюсь, что они на нем экономят, но по вкусу нам с супругой оно не очень понравилось, показалось, что оно слишком крепкое, самое вкусное из них, для нас, было розовое, его в основном и пили.

На пляже все шезлонги располагаются под удобными навесами, которые при этом немного, но пропускают солнечные лучи, от чего становится тепло, а не горячо. При желании шезлонги можно вытащить из под навеса, но желающих сделать это было не много. Через каждые примерно 30 метров установлены стойки с полотенцами, которые можно брать в неограниченном количестве и холодильники с пивом, водой, газировкой, айраном и мороженным. В одном месте на пляже, женщина готовит лепешки с сыром. Также есть вип-места с шезлонгами на пляже, но мы ими не пользовались, поэтому ничего больше про них сказать не могу. Вода в море, не идеальная, но чистая, мусор стараются убирать. В метрах 7 от берега глубина достигает человеческого роста, расстояние до буйков примерно 50 метров, там глубина на глаз около 6-10 метров. Есть развлечения на скутерах и тому подобные, скутер стоит в прайсе 80 долларов, но сколько минут не помню, летали на парашюте за катером, я с двумя детьми, сторговался за 120 долларов, больше не смог, сказали что аренда в этом отеле очень дорогая.

Вечернее шоу начиналось в 21:30 или 22:00, 4 дня были отечественные звезды эстрады, в остальные вечера были профессиональные шоу, после них была дискотека вроде до 24:00, так как мы были с детьми, то конца дискотеки ни разу не видели, поэтому точное время окончания дискотеки не знаю.

В спа-цент заходили только посмотреть, за все время так ни разу и не посетили его, там крытый бассейн, в нем в основном дети купаются, вроде три вида парилок, предлагают массаж.

Туроператор у нас был АНЕКС и все было замечательно организовано с их стороны, компетентный отельный гид, который вроде постоянно находился в отеле с утра до вечера, но нам от него ничего было не нужно, но единственное, что возмутило, это то что нам предложили забронировать места в самолете на обратный рейс за 25 долларов с человека, это при том, что авиакомпания у нас была Turkish Airlines и эта услуга у них бесплатна для всех за 24 часа до вылета, которой мы и воспользовались.

Уезжали мы из отеля в 17:00, номер сдали в 12:00 (продление номеров по возможности 20 долларов за час), нам сказали, что мы можем по-прежнему продолжать пользоваться всеми услугами отеля и подсказали, что удобней всего принять душ и переодеться в спа-центре, который находиться непосредственно под ресепшен.

Клиентами отеля, во время нашего пребывания, в основном были люди от 30 лет и старше с детьми и без.

Отдыхом остались очень довольны, так что всем рекомендуем.

Добавлено 13.05.17 00:06 (8 078 символов в тексте)

21:18 14.05.17

Уважаемый Алексей!

Спасибо Вам за этот подробный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались очень довольны отдыхом и рекомендуете отель! Отдельное спасибо за пометки о СПА, вечерних шоу, пляже, питании, аквапарке и номере. Надеемся, что Вы станете постоянным гостем нашего отеля в будущем!

С уважением,

Фарук Караджа
Генеральный Менеджер
Rixos Premium Tekirova

08:06 15.05.17

А энергетические напитки были? Если да, какой фирмы?

23:32 15.05.17

Да были точно, вроде red bull, но точно фирму не помню.

15:57 19.05.17

Спасибо))