Регистрация: 13.05.17
Отзыв об отеле Katya (отель был переименован 01.07.19)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2017
29.04.17 - 06.05.17

Для своей цены - отлично!

Отель выбирал самостоятельно, туроператором был Корал и его турецкий партнер Одеон. В отель приехали в начале восьмого утра, как раз начался завтрак, куда заезжавшие "обраслетившись" и оставив вещи на ресепшен немедленно направились. Питание традиционное для турецких отелей - утром много сыров, много выпечки, вареные яйца, омлеты, в общем, как всегда. После завтрака я получил в спа-центре пляжное полотенце и отправился на пляж, так как заселение раньше 13.00 не обещали. Впрочем, наверное можно было этот вопрос решить, если стоять у стойки и покапать персоналу на мозги. Пляж небольшой, но хороший - вход в воду по песку, без крупной гальки. Отдыхающим с детьми следует быть осторожными, так как глубина начинается довольно близко от берега. Дальше дно пологое, и у окончание пирса соседнего отеля не более 3,5 м - я легко достал дно.

Ближе к часу я заселился в номер. Номер тоже обычный - санузел с душевой кабиной, в комнате 2 кровати, стул, кресло, кондиционер, небольшой телевизор на стене. Сантехника все новая, работала нормально, только в душе на гибком шланге напор воды был слабоват, но это было именно в моем номере, в других тоже был нормальный. Балкон, как уже отмечено в других отзывах, практически не используется, так как территория у отеля очень маленькая и почти все окна имеют боковой вид на море и прямой - на соседний отель или здание. Это, впрочем, характерно для всех городских отелей Алании и ни на что другое я при выборе и не рассчитывал. Если кому-то важно наличие большой территории - нужно ехать в другое место.

В городе отель расположен неплохо - в 5 минутах ходьбы есть большой супермаркет Мигрос, в котором при необходимости можно докупить все, что вы забыли взять с собой по ценам гораздо ниже, чем в мелких лавках. Также для многих плюсом будет то, что проходящий 2 раза в неделю базар начинается буквально в 150 м от задних ворот отеля. Базар бывает по понедельникам и четвергам, там огромный выбор текстиля, есть также продукты, обувь, сумки, сувениры. Некоторые покупки могут оказаться очень выгодными по сравнению с Россией.

Для прогулок очень хороша прекрасная набережная, по ней без особого труда можно прогуляться до крепости - хотя расстояние около 5 км, идти настолько приятно, что это совсем не обременительно.

О сервисе. Все проблемы персонал на ресепшен старается решать оперативно, помогают советами как куда добраться и где что купить. Уборка в номере каждый день, мне регулярно меняли полотенца, хотя я их на пол и не бросал. Оставленные деньги в основном оставались нетронутыми.

Не буду подробно останавливаться на питании, оно стандартное для турецкого All Inclusve - много выпечки, много зелени, много сыра/йогурта, на ужин довольно много сладостей и что-нибудь такое, что повара жарят на открытой жаровне прямо при тебе. Мяса мало, но это объяснимо - оно в Турции очень дорогое, в том жа Мигросе 1 кг баранины стоит 50 лир и более, то есть более 800 руб/кг. Рыба была всегда, но не всегда привлекательная на вид, я ее почти не брал. Правда, пару раз была форель на гриле и в последний ужин - тунец, запеченный в соляной корке. Это было очень вкусно!

Интернет более уверенно работает в том крыле отеля, которое ближе к набережной, у меня в номере практически не работал.

Услугами спа я не пользовался - только зашел разок погреться в не очень горячей сауне и паровой бане.

Бары меня не интересовали, так как вино покупали в супермаркете хорошее турецкое.

В целом я очень доволен, от "пятерки", шедшей в поиске под первым номером по дешевизне нельзя требовать большего. Считаю, что он лучше подходит тем, кто много времени проводит за пределами отеля - в прогулках и на экскурсиях. Тем, кто любит гулять по территории отеля, лучше выбрать другое место с более обширной территорией.

Сергей оценил сервисы

пляж расположение питание сервис
маленькая территория
Добавлено 13.05.17 12:57 (3 761 символов в тексте)

18:32 14.05.17

Скажите,анимация есть в отеле?

21:07 14.05.17

Да, анимация есть, но оценить ее не могу - не пользовался. На пляже предлагали поиграть в волейбол и боччу, не очень навязчиво. Перед ужином (или обедом?) на входе в главный ресторан написана вечерняя программа - как правило из 3-х пунктов:
1. Детская дискотека (21-21.30)
2. Что-нибудь типа Мистер/Мисс отель - сам не ходил, но, по отзывам, если аниматоры наши, то конкурсы там "на грани фола".
3. 23.00 - для желающих - тур по клубам Алании. тоже не пользовался.
Есть ли анимация у бассейна не могу сказать, скорее всего что-нибудь стандартное есть типа аквааэробики и водного поло.
Впрочем, когда я отдыхал, было еще самое начало сезона. При нас заехала команда аниматоров, видели, как они разминались на пляже. Возможно будет более обширная программа.

11:04 15.05.17

Здравствуйте, Сергей! Благодарю за столь подробный комментарий.
Скоро едем отдыхать в "Катю", радует, что большинство отзывов положительные!)
Хотела бы вас спросить - какие ещё места можно посетить в доступности 1-2 часов в самой Алании, куда сходить прогуляться, и какие интересные экскурсии стоит взять "навыезд"? Когда были в Кемере, ездили в Памукалле, очень понравилось!
Спасибо заранее!

20:25 20.05.17

Здравствуйте, Катерина!
Сразу не ответил - не заходил на сайт, впрочем мой ответ мало чем вам поможет, так как мы с моей спутницей гуляли в основном по набережной, никаких экскурсий не брали. Наиболее популярны там экскурсии к каньону на джипах.
Просто походить по холму на котором расположена крепость - очень здорово, там масса кафешек, узкие извилистые улочки и просто красивые места. Присмотрели себе на будущее маленький уютный отельчик на случай самостоятельной поездки без турагентств. От "Кати" это около 5 км, так что лучше идти пораньше, когда не очень жарко. Основные достопримечательности от Алании далеко, так что экскурсионка довольно дорогая и длительная.
Надеюсь что сможете найти для себя подходящий вариант.
Желая отличного отдыха.

23:06 22.05.17

Здравствуйте, подскажите была ли полная заполненость отеля и хватало ли столов в ресторане, лежаков на пляже? Не было ли такого что придешь на обед позже и уже всю еду разобрали?

06:02 23.05.17

Здравствуйте!
Заполненность была, судя по ресторану, практически полная. С едой особых проблем не было - даже если придешь попозже было практически все. Конечно были и исключения - быстро разбирают пахлаву (некоторые особо одаренные накладывают на тарелку аж в 2 яруса), ну и если на ужин что-нибудь особенное на жаровнях готовят - тоже пользуется спросом.

С лежаками тоже в общем-то все было спокойно, всегда занята была "первая линия". Кстати, выдвигать лежаки из-под навеса не разрешают. Навес, на мой взгляд, сделан удобно - не отдельные зонтики, а сплошной над всеми лежаками сразу. Можно заметить, что ткань там с мелкими дырочками, т.е. часть солнечных лучей все-же будет проходить. Многие располагались прямо на песке, т.к. пляж это позволяет.
Желаю хорошего отдыха.