Регистрация: 06.05.13
мае 2017
03.05.17 - 13.05.17

Хороший отель

Отдыхали в отеле с 03.05.17 по 13.05.17 с мужем и дочкой (2.10). Покупали тур у Анекса. На обратной дороге незнаю в каком из аэропортов так кидали чемоданы, но у девушки он выехал без двух из четырех колёс, а у нас его сверху пробили ( похоже как ножкой-подпоркой чемодана) увидели это только дома, т.к. он был в пленке. Неприятно!

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Наш отель был 4, ехали из аэропорта 2 часа, обратно чуть больше, с 15 мин заездом в магазин. Отель находится на второй линии , но фактически можно считать первой, т.к переход по туннелю занимает пару минут.

Как уже здесь писали полностью соответствует рекламным фото, все новое, на этом останавливаться не буду.

РАЗМЕЩЕНИЕ:

Бронировали номер эконом, т.к. писали, что в них тише. Заселили на 4 этаж с видом на горы и частично апельсиновую рощу. С открытым балконом было слышно анимацию соседнего отеля, но она особо не мешала. В номере двухспальная и односпальная кровати. Мини-бар и гели-шампуни пополняли регулярно. В номере убирали хорошо, хотя у нас всегда был порядок и мы не мусорили, полотенца и постель меняли регулярно. Фото добавила.

За 11дней один раз какая-то странная уборка: постель поменяли, но пол помыли очень плохо и к полотенцам даже не притронулись.

При заселении в номере было только два комплекта полотенец и не работала кнопка "уборка". 2 раза напоминала об этом на ресепшене. В итоге полотенца взяла сама у горничной, а кнопку отремонтировали день наверное на 5-6. Кондиционер не включали, соседей слышали только если проходили и громко разговаривали возле нашей двери. ( Может правда нам тихие попались)

ПИТАНИЕ:

Стандартное питание для средней пятерки. Как здесь писала о изобилии морепродуктов-такого не было. Была рыба, говядина, индейка, курица в разном исполнении, кольца кальмара в кляре, мидии в гарячем салате. Из фруктов: яблоки, апельсины, грейфруты, бананы, груши, алыча, арбуз. Несколько видом гарниров, овощи, салаты, супы, множество десертов ( здесь какой у кого вкус-есть вкусные, но множество очень похожих).

Фото из ресторана сделаны примерно минут через 25 после начала ужина, как видно очередей нет. Очереди были до 7.05, после уехали турки, основная масса туристов, которые приехали на праздники, и конечно очень голодные, разъехались и стало спокойно.

Были еще такие, которые клубнику со всех десертов забирали-прийдешь, а там только след остался)))) Неужели если так хочется невозможно пойти и купить её, по сравнению с ценой за путевку, это просто копейки. Наблюдали еще как другие бейлиз в бутылку сливали. Ну такая категория наверное есть везде)))

05.05 был турецкий день, так вот разнообразие еды было более скудным чем в обычные дни, а 12.05-был огромный выбор тех блюд, которых до этого вообще не было.

Вкусное мороженное и пицца на пляже во время обеда.

ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ:

Есть отдельная секция для деток, но там в основном картофель фри, гамбургеры, котлеты, суп и десерты. Мой ребенок такое не ест, поэтому питались с диетического стола ( отварные овощи, рис, отварные мясо и рыба). Молоко возле кофе-машин. Всегда был один неострый суп. Также на общем столе были неострые блюда.

В детской секции есть блендер и микроволновка.

На завтрак были йогурты, снеки и молоко, молочная каша.

Во время обеда на пляже есть ребенку нечего, только в главном ресторане.

Коктейли делают лучше в лобби, чем на башне. Алкоголь нормальный.

БАССЕЙНЫ:

Большой главный бассейн, релакс, закрытый с детской зоной, аквапарк с хорошими горками и детские.

О них подробно:

Есть три детских: один глубиной 30 см, другой 35 с горками , третий 90 см с резиновым шаром. Все это работает с 10 до 12 и с 14 до 17. Потом спасатель всех выгоняет, но как только он уходит детки купаются дальше. Многие боятся, когда льётся по горке вода и они купаются там, только когда их выключают.

МИНИ-КЛУБ:

Мы туда не ходили. Детская игровая площадка слабовата. Не понравилось, что нет тента, хотя он там поидее должен был быть-очень жарко и некомфортно. Ходили только на мини-диско.

Очень понравилось наличие детских туалетов возле мини-клуба и спа. Малыши как взрослые)))

Серьёзно больных деток не видела, о случаях инфекционных заболеваний не слышала . Для меня это важно, т.к. и в более дорогих отелях гуляют инфекции.

ТЕРРИТОРИЯ:

Маловата, погулять негде. Остается только гулять вдоль соседних отелей. Нет отдельной тихой зоны, чтобы отдохнуть с малышами.

АНИМАЦИЯ:

Мы были только на белой ночи и фаер-шоу. Аниматоры сделали все своими силами, старались. Организовывали поездки в клубы Алании. Один раз днем была пенная вечеринка. Про остальное сказать не могу.

ПЛЯЖ:

Широкий, место хватало. Здесь отвечали, что чистят вход в море: на самом деле чистят только берег, а вход с 1.5-2м гальки. Для кого проблематично, берите обувь. В море уже купались, были облачные дни, но с 10.05 очень жарко.

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ И РЕСТОРАНОВ:

Грязный стол убирали в течении 7-10 минут. Если подойти и попросить приготовить стол, то сразу же. Возле бассейнов и на пляже убирали хорошо, шезлонги мыли.

Я грязную посуду по территории не искала и на ресепшен по этому поводу не бегала, у кого есть такая цель-возможно и найдете-не отрицаю. Не трачу свой отдых на это. У нас были чистые столы, шезлонги и тарелки, не привыкли сидеть вокруг мусора. На фото видно, грязно ли на пляже, возле бассейнов и в ресторане.

На территории везде курят, но если с рестораном, главным бассейном и пляжем еще как-то (просто не садились рядом), то возле детских бассейнов считаю это нужно запретить. Особенно бесят мамаши, прогуливающиеся с сигаретой по бортику бассейна, где купаются детки.

СПА-ЦЕНТР:

Полотенца выдают до 19, меняют по-моему до 13-14.

Предлогают комплекс услуг, стоимость 40$, у оператора 25$. Говорят, что оператор обманывает и потом за всё еще нужно доплачивать. Разговаривали с девушками они сказали, что и там и там все одиннаково, смысл переплачивать.

Мы спа не пользовались.

Wi-fi ловил хорошо в лобби, ресторане и возле бассейнов. В номерах хуже.

На базаре клубника 2$ , абрикос 4$. Рядом небольшой базар, там же аптека и аренда авто.

В общем подведя ИТОГ: хорошая средняя пятерка! При выборе отеля рассматривали множество вариантов, в данной ценовой категории это лучший отель. Остальные были хуже, а получше-существенно дороже.

Если опустить некоторые недочеты, то можно рекомендовать, но молодеже здесь делать нечего, т.к. отель не тусовочный. Подходит для спокойного отдыха, для семей с детьми.

ПОЕЗДКА В ТЕКСТИЛЬ:

Гид "Анекса", сказала что есть поездка на текстильную фабрику. Т.к. на рынке ничего приличного не увидели, решили ради интереса съездить. В итоге выбираешь или текстиль-ювелирка или текстиль-кожа, что-то одно нельзя. Зааезли в какое-то захолустье. В ювелирке цену 3250$ за кольцо с бриллиантами и сапфирами скинули до 700$, все так красиво расписуют, очень много говорят. Как само золото не знаю, но камни ОЧЕНЬ сомнительного качества. Поэтому не ведитесь. Текстиль-это вообще нечто. Зайдя, сразу сказали, что нам нужна постель- мы прошли наверное комнат 5, спускались, поднимались. Наконец-то зашли: на кого это расчитано, я даже и не знаю. ТАС евро-комплекты начиная от 180$, Хотя стоят они намного дешевле, а другой фирмы у них и нет . Чтобы выйти мы опять пошли по комнатам и лестницам. Трансфер обратно ждали 50 минут.

Может что-то упустила, будет интересно-спрашивайте.

Для детей

Детская секция в главном ресторане

Для детей

Viktoriia оценила сервисы

детский бассейн номера размещение столов и зоны готовки в ресторане
далеко от аэропорта курят в деткой зоне нет тихой зеленой зоны для отдыха
Добавлено 13.05.17 14:00 (7 350 символов в тексте)

13:51 15.05.17

Спасибо за такой подробный отчет ,по поводу в входа в море,после 1,5м идет песок?а то едем с детьми и какая глубина,?

13:59 15.05.17

Пожалуйста, да после песок, глубина примерно по пояс взрослому. С правой стороны от пирса гальки в море меньше, заходить легче. Когда море не штормило и не несло камни, то справа был проход около 1 м шириной где гальки не было

16:51 16.05.17

Приветик,а номер какой у Вас был ? Хочется тишины в номере ,особенно не слышать близости из соседних номеров и нашу близость не слышали..

17:08 16.05.17

Номер 4320, с открытым балконом слышно было анимацию Адинбея примерно до 11. Соседей не слышали, очень редко проходящих в коридоре. Может нам повезло))) Ребенку спать не мешали

13:09 18.05.17

подскажите пожалуйста мороженое только на пляже и только в обед? Это со скольки до скольки или утром тоже? И вечером?

17:49 18.05.17

Мороженое в упаковке после обеда и до 17:00 в баре возле главного бассейна, на ужин в главном ресторане собственного приготовления

18:55 21.05.17

Здравствуйте! А в Аланию выезжали? где покупаются билеты, как обратно возвращаться??

18:59 21.05.17

Мы ездили в Аланью только на текстиль с "Анексом". Поездка бесплатная, отвозят туда и обратно.
Самостоятельно можно на автобусе, точно не подскажу. В отзывах встречала, описывали этот момент поподробнее

23:59 12.06.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая в отеле детская площадка - судя по фото - оч скромная - маленький домик, пару качалок и пару качелек на пружинках, планирую ехать с детьми 1,5 и 5 лет - есть ли на этой площадке чем заняться 5-летнему сыну? Заранее большое спасибо за ответ!!!!

09:43 13.06.17

Добрый день! Да, площадка очень скромная, думаю, что сыну будет на ней не очень интересно. Моей 3-х дочке интереса хватало на 10 минут. Во время нашего отдыха она была без тента и на ней очень жарко. Скромную детскую площадку компенсирует бассейн с горками, глубиной 45 см. Детки с него не вылазят.
Приятного отдыха!

10:06 13.06.17

Большое спасибо за такой оперативный ответ, а есть другие площадки где нибудь в окрестностях? и чем Вы занимали малышку вечером, когда в бассейн и в море уже не пойдешь?

13:20 13.06.17

Пожалуйста))
В окресностях площадок не видели, там вообще особо негде гулять. Моя доча вылазили из бассейна одна из самых последних, поужинать мы успевали как раз к началу мини-диско. После она уже была уставшая, поэтому спокойно еще полчаса -часок сидела в баре с планшетом

15:48 13.04.18

Уважаемый гость!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля и оставленный отзыв. Будем всегда рады видеть вас вновь!
С уважением, Елена
Менеджер отдела по работе с гостями

18:19 27.05.18

Подскажите пожалуйста, вода в детских бассейнах сильно холодная? Был ли бассейн с подогревом? Заранее спасибо!

18:44 27.05.18

Во время нашего отдыха вода была прохладная, бассейн с подогревом был только крытый. Как ситуация в этом году в данном отеле не подскажу.
Мы неделю назад вернулись из Турции, там уже очень жарко, море тёплое, бассейны тоже прогрелись.

Все отзывы Viktoriia (8)