ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Были в трех пятизвездочных отеля. Туран – это лучшее...

Были в трех пятизвездочных отеля. Туран – это лучшее соотношение цена-качество. Отдыхали во второй половине июля двое взрослых и двое детей почти 15 и почти 12 лет. Несмотря на то, что ребенку уже было 11 лет 11 месяцев, нам все же его оформили, как ребенка.

Все время ездим с «Пегасом». Вылетаем из Киева. В этот раз все как по часам. В одно воскресенье в 10 часов утра в отель въехали, в следующее в 10 утра выехали – заплатили за тур 3021 доллар. Поселили сразу, за полчаса. Номер предварительно показали. Брали hotel room, на месте была возможность доплатить 140 долларов – официально – и взять дуплекс, но он был без вида на море, плюнули и решили, что найдем куда деньги потратить. В номере одна двухспальная кровать, правда, минимальной ширины, одна односпальная, и один диванчик, в разложенном виде – полуторка – старший (184см ребятенок) барствовал.

Вся медикаментозная аптечка осталась не удел. Великолепная кухня, а кондитера вообще убить надо: столько соблазнов, что вся семья дружно решила, что фигурам конец. Специально приходила один раз к семи на ужин, чтобы на видеорежим снять стойку еще нетронутых сладких шедевров.

Вино – белое лучше, чем красное. Красное не совсем сухое. Фрукт – утром три вида: арбуз, апельсин, грейпфрут, вечером – пять: арбуз, абрикосы, черешня, персики, зеленая слива, толи алыча – помесь какая-то, короче. Очень вкусные супы, хотя я не любитель, но один раз попробовав, брала ежедневно, а вот детей не уговорила. Рыба была постоянно и в разных видах. Один раз было блюда из креветок с грибами – ностальгия до сих пор мучает.

В номере белье меняли регулярно, хотя мы и не нуждались в столь частой смене постелей.

Разговорились с одной мамочкой с маленьким сыном. Она уже была в «Туране» раньше, на этот раз была удивлена резко повысившимся качеством обслуживания. Так что читайте только отзывы этого года, потому что в прошлом году была частью другая команда.

Голубой флаг пляжем заслуженный. Около трехсот лежаков. Три ряда по 50 деревянная дорожка и снова три ряда. Над всеми рядами лежаков чудесный тент. Мы его оценили – тент дает возможность не обгорать ни капли. Работник с соседнего пляжа просил «своих» вернуться под их зонтики, на их удобных пластмассовые лежаки (по браслетам и по полотенцам легко видно кто свой). Пляж все время был полупустой. А в соседнем отеле вообще с отдыхающими напряженка, хотя он 2007 года постройки – нет пока репутации, вот народ и пугается.

Отель очень зеленый. Аквапарк заслуженно хвалят. А какая гейзерная зона восхитительная, мы её только на 4-й день обнаружили.

Анимация работала отлично. Два раза в день аквааэробика, к тому же и разного типа. На дротики аниматор подходил постоянно зазывал (турок, а жена из Гродно). С луком тоже парень бродил. Все обещанное проводилось. На двух информационных стендах всегда висела информация, какое будет вечернее шоу. На неделе было 4 танцевального шоу плана – «Нотер дам де Пари», «Тысяча и одна ночь» и т.п. и три юмористического типа. Что-то больше понравилось, что-то меньше, но халтуры не было. В гала-шоу 14 человек смотрелись единым организмом, ребята станцованные.

Прикольно, но только на русском объявляли: «Дорогие гости, не пускайте в бассейн детей в памперсах». Мамочки отчаянные. Столько крох, как в этом отеле, я еще не видела. С колясками, с грудничками. Приехать с наших 20 градусов на их 40 – ничего не боятся.

Русских в отеле было процентов 60. Много «турецких» немцев – сами говорят на турецком, а дети уже нет. Были и поляки, и шведы, и турки. Культура наших всегда раздражает. Уезжали в 10 утра, так купаться пошли пораньше. В полвосьмого на пляже было 9 человек: нас четверо, две пьяных пары спавших на матрасах на пляже с подносом стаканов и охранник в трех метрах от них – на всякий случай, чтобы пресечь потенциальную угрозу. Замечаний не делал. Но зрелище не приятное. «Я за все заплатил», значит, надираться так надо. Перед детьми было за наших стыдно.

Ездили на рафтинг. «Пегас» предлагал за 50 долларов на человека, и 25 на ребенка, в квартале от отеля взяли за 20 и 10. Часть суммы сразу, часть – когда уже выехали. Незабываемые впечатления. Фотоаппарат туда не возьмешь, тратились на фото – 6 долларов.

Во всех отдыхе один минус – шумно работающий кондиционер. Я его в часа два выключала и открывала балкон (в два дискотека заканчивалась и в отеле становилось тихо), на весь проем сетка, поэтому к нам никто не залетал, а с моря тянуло приятно. И вообще, летающей живности не видела, видно июль – не её сезон.

Кстати, клуб – 5 звезд, а сам отель – условия проживания – 4, о чем честно говорят указанные на отеле звезды. Но повторюсь, все на очень достойном уровне. В «Лире де люксе» (тоже Кызылагач, тоже Сиде), где мы отдыхали в прошлом году, сам отель был значительно лучше, но и цена тоже значительно выше. В начале все сравнивали, а к концу уже и забыли, впечатления остались отличные. Потратили меньше, а отдохнули замечательно. Рекомендуем.

Hotel territory

Любимая горка голубая, кругов всегда хватало

Animation

Шоу каждый вечер, вполне на уровне

Hotel territory

бассейнов куча, этот самый глубокий.

Hotel

В 10 утра на море никто не ходит

Beach

тент - это вещь!!!

Hotel territory

Аллеи замечательные, всегда идешь в тени

Entertainment and sports

Аквааэробику проводили 2 раза в день

TRANSLATE
Added 31.07.09 20:10 (4 933 characters in the review)
Add comment
Complain