Регистрация: 23.05.13
Читательский охват: 20255
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Спасибо за отдых "Sultan of Dreams"!!!

Доброго всем дня! Пока свежи воспоминания, расскажу вам про этот замечательный отель. Начну свой отзыв как всегда с перелёта ))). И так, туроператор "Анекс тур", а/к Азур эйр. И начну с неприятного. По Турции у туроператоров осмелюсь сказать в большинстве своём стало в порядке вещей мягко говоря "воровать" дни у отдыхающих, путёвку в этот отель покупал в феврале и был выбор по времени вылета, в итоге туда я выбрал в три ночи(у нас был бы полноценный день), обратно вылеты были только утром, и за месяц до поездки то ли туроператор, то ли а/к поменяли время вылета с трёх ночи, на три дня. Вообщем в очередной раз настроение было испорчено. Для себя я решил, либо отсекать таких туроператоров, либо брать только регулярные рейсы. Ну да ладно к отелю это отношение не имеет, сделал небольшое отступление. Вообщем туда задержка 1,5 часа, оттуда вовремя, обслуживание на борту стандарт. По прилёту в Анталью, я впервые ожидал багаж 1 час 45 минут, но и тут приключения не закончились, ехали мы до отеля ТРИ часа, создалось впечатление, что водителю платили почасовую, за это время до Алании с заездом в многочисленные отели добираются люди, а тут несчастные 70 км. Прибыли в отель в час ночи,начало второго. Нас довольно быстро оформили и отправили в ресторан, где нас покормили коробочным набором (ланч-бокс), заморив червячка мы уставшие рухнули спать. Знакомство с отелем началось на следующий день. Отель не старый, номера произвели на меня хорошее впечатление, всё работало, ничего не ломалось,минибар пополнялся исправно(в мини баре сок, типа фанты что то,пепси и минералка с газом и без) правда был неприятно удивлён достаточно плохой звукоизоляции номеров, скажу так, у меня было слышно всё, что делают соседи (чихают,разговаривают,смотрят телевизор). Уборка в номерах на пятёрку. Дополнительно скажу, тех кого поселят напротив ресепшена, время от времени будет будить муидзин и забирающая мусор машина, а тех кого над ресепшен, будит павлин живущий в соседнем отеле(орёт дурниной) и автотрассу хорошо слышно.Правда с открытым окном в Турции спят только в мае ))).Стеклопакеты достаточно хороши по звукоизоляции..Море видно как с одной, так и с другой стороны. Про кладбище не заморачивайтесь если не читать отзывы, то и не поймёте что оно в этом лесочке.))). Главный ресторан находится также в основном корпусе. По питанию вообще никаких нареканий,всё вкусно и разнообразно, всего так и не попробовал.Мне очень понравилась концепция на завтраке, то как жарят яичницу,я впервые не стоял и не ждал своей порции в очереди. Что не понравилось в ресторане,так это отсутствие на ужине крепкого алкоголя, только вино.(раки пить невозможно),но это тоже концепция отеля, и она имеет право на жизнь))). Алкоголь в отеле также весьма не плох пробовал текиллу, водку (не раки), бейлис. По виски и коньяку сказать ничего не могу, но жалоб не слышал. Пиво весьма не плохо. Официанты большие молодцЫ, шустрят. Сама территория отеля не сказать что большая,но достаточно уютна, везде всё стрижётся, косится, и моется-подметается. Интернет не стабильный,(для общения в вотсапе вполне) но на всей территории отеля,я даже на пляже им пользовался. Пляж от основного корпуса (а нас поселили именно в нём),не близко, и не далеко. Скажу так ходить не напрягало,но если что то оставил в номере, то идти уже было лень))). Сам пляж песчаный, лежаков и зонтиков достаточно, занимать ничего не надо.На лежаках матрасы,а полотенца для них меняются по карточке хоть каждый день. Пляж чистый. На пляже также есть бар с напитками. Вообщем пляж у меня оставил хорошее впечатление.Единственное "но", от пляжа далековато находится туалет(за сценой). Так же в отеле есть снек бар, где можно полноценно пообедать (гриль, шашлык, рыба ежедневно), я впервые не ходил на обед в основной ресторан, так как обед в снек баре назвать перекусом было очень трудно. Водные горки работали ежедневно по определённым часам. Анимация у бассейна пытается развлекать, но мне показалось, что анимация довольно слаба. Обратил внимание, что с детками занимаются довольно плотно,так что у кого есть дети, скажу что детский клуб (аниматоры) молодцы. Вечерняя анимация стандартна. Публика многочисленна. Как правило это немцы, украина, россияне. И так, если подытожить, то смело рекомендую этот отель, мелкие недочёты есть везде, главное чтобы они не влияли на качество отдыха. В этом отеле они точно не влияют!!! Если что то забыл описАть, задавайте вопросы, по возможности отвечу. Всем хорошего отдыха.

Пляж вечером

Главный корпус

Бассейн вечером

Второй корпус вечером

Развлечения и спорт

Водные горки

интернет на всей территории доброжелательный и отзывчивый персонал питание номера удобная инфраструктура
особых минусов не заметил
Добавлено 14.05.17 13:01 (4 458 символов в тексте)

19:12 14.05.17

Виталий, добрый вечер! а горки все работают? а то в прошлом году писАли, что две не работали.

19:17 14.05.17

Вечер добрый. Да, действительно две не работают, но тех что работают, вполне достаточно)))

19:29 14.05.17

а U образная работает?

19:31 14.05.17

Нет

19:33 14.05.17

спасибо за ответ и новый отзыв!

19:37 14.05.17

Не за что, сам активно пользуюсь этим сайтом. Если будут ещё вопросы, буду рад помочь. Хорошего Вам отдыха.

21:03 14.05.17

Виталий, добрый день. Подскажите по номеру. В стандартном номере можно разместиться двум взрослым с двумя детьми?

21:34 14.05.17

У нас был номер с двух и одно спалньой кроватью, но при этом было ещё и кресло оно по моему тоже раскладывается в односпальное место.

14:18 15.05.17

Добрый день Виталий.Подскажите пожалуйста,может Вы обращали внимание,есть-ли детский стол.

14:22 15.05.17

ОТ АЭРОПОРТА ДО ОТЕЛЯ 83 км . ВИТАЛЯ ПОМНИШЬ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЕТСЯ ТЕКИЛА КОТОРУЮ ПИЛИ В ОТЕЛЕ ?

15:20 15.05.17

День добрый. К сожалению точно не скажу, но маленьких деток было много)))

09:06 16.05.17

Спасибо.

09:12 16.05.17

Витя привет. Неа, не то что не помню, но и не знаю ))) . Ты уже дома? Всё нормально?

09:24 16.05.17

Кстати кинь в личку мне свой номер, я тебе фотки отправлю )))

15:39 16.05.17

Всем привет из Белорусии г.Гомель щас нахожусь в этом отеле все устраиват море теплое чистое питание тож супер анимация хорошая молодцы ребята много немцев турков русские встречаются территория большая зеленая красивая горки работают 4 из 6 но этого достаточно самая популярная желтая винтовая погода отличная +30 вода в море +22 где то Виталию респект за отзыв так что если кому что интересно спрашивайте в личку буду еще тут до 22 мая потом оставлю свой отзыв отдыхаем с детьми рекомендую.

20:26 16.05.17

Привет есть ли круглосуточный бар? море теплое и в бассейне реально купаться еду 23 мая...

22:35 16.05.17

Здравствуйте. Спасибо за свежий и информативный отзыв. Подскажите, едем с детьми 8 лет и 2 года. Может быть что-то посоветуете, на что обратить внимание или что-то еще относительно детей. Кстати, Виктор Демидович, Вы может быть что-то подскажите? И еще, планируем поехать в Манавгат за покупками: Вайкики, рынок и может что-то еще. Я знаю, что долмуши от отеля доезжают до автостанции, которая на въезде. А дальше как? Там вроде не близко... Благодарю за ответы.

06:11 17.05.17

Снек бар точно до 24:00, лобби если честно не скажу, не сидел так долго))). Море где то 22, купался каждый день, в бассейне ещё теплее вода.

08:21 17.05.17

В плане детей особо советовать нечего, единственное почти вся территория в кафеле, и если дождик или его помыли, то довольно скользко, а так вроде ничего необычного. По Манавгату, значит доедите до автостанции, а там спросите Навада , вам подскажут на какой маршрутке, а обратно мы доехали на двойке . Цены там очень даже привлекательные, на рынке не были не знаю как туда добраться.

09:02 17.05.17

Добрый день Виктор.Подскажите,есть-ли детский стол.С уважением Роберт

10:01 17.05.17

Виталий, спасибо. Т. е. долмуш до невады едет мимо вайкии, я правильно Вас понял. А не помните стоимость долмушей по городу? Ну и ради любопытства, расскажите как они умудрились везти Вас от аэропорта до отеля 3 часа!

10:34 17.05.17

"Навада" это большой торговый центр(с бутиками) где и находится Вайкики, он находится на трассе Вы его наверняка видели, просто на автостанции скажите Навада, Вам подскажут,прямых маршруток до Навады от отеля нет, только с пересадкой на автостанции. Маршрутка по городу 2 лиры с человека.
Вот так и умудрились, весь автобус был готов порвать водителя, он реально ехал 40 км/ч и с заездом в отели, он куда нибудь типа отлучался, в одном из отелей вообще другой водитель отгонял в сторону наш автобус,(он перекрыл подъезд к одному из отелей для высадки прибывших гостей) так как водителя не могли найти. Нашему возмущению не было предела, впервые с таким столкнулся.

Читать полностью на TopHotels

19:39 17.05.17

Добрый вечер Виталий! Начитались всяких отзывов, есть вопрос по заселению. Есть ли возможность выбора корпуса, и куда лучше проситься в первый или во второй всё таки?

22:10 17.05.17

Вечер добрый. Когда мы заселялись во второй корпус не заселяли, он был пустой, нам сказали,что там только четыре номера заселено, а в сезон или сейчас не знаю можно выбирать или нет, а так мне больше второй нравится, вся инфраструктура как на ладони.

01:25 18.05.17

Понял, спасибо!

13:40 18.05.17

Будьте добры,прочитала отзыв, спасибо за рассказ.Только не много не понятно с алкоголем на ужин??Действительно только вино?Это концепция отеля??Впервые такое слышу..непонятная ситуация.А мороженое 2 раза в день,и действительно каждый в стаканчик набирает сам, суеты огромной нет???

14:34 18.05.17

Здравствуйте. На ужин действительно только вино и раки (турецкая водка)!!! Сам впервые на такое попадаю))). Кто-то продвинутый либо из снек бара приносил с собой в стаканах,(но это хлопотно), либо уже в кока-кольной бутылочке))). Мороженное в течении всего дня в снек-баре, и на ужине в ресторане. Сами не набираете, по вашему желанию Вам положат сколько попросите. Суеты абсолютно никакой, накладывающий даже скучал))), но это во время нашего отдыха))). Хорошего отдыха!!!

20:35 18.05.17

Спасибо!!!!

21:15 18.05.17

Доброго времени суток. Подскажите, какой вход в море песчаный или галька? И как быстро становится глубоко? Едем с ребенком.

21:27 18.05.17

Вход мелкая галька, сразу практически глубоко.

13:01 22.05.17

Виталий,подскажите а комната для выезжающих с отеля есть? помыться переодеться

13:07 22.05.17

К сожалению не в курсе, мы выезжали в 3:30 ночи, но от знакомых отдыхающих слышал,что они продлевали свой номер до 20:00 за 10$

11:56 23.05.17

Добрый день! Виталий, подскажите пожалуйста, какое освещение в номере? Есть ли ванные принадлежности для детей, если конечно Вы в курсе?)

12:24 23.05.17

Освещение-это лампа ввиде обожура над столом, два бра на тумбочках, и тематическое, это непосредственно в комнате,(нам хватало,довольно светло) санузел и прихожая стандартные миньоны, из ванных принадлежностей у нас в номере были тапочки, мыло в диспенсере и шапочка,больше ничего не заметил)))

12:26 23.05.17

Кстати чуть чуть обожура и бра видно на моих фото.

00:40 25.05.17

Виталий здраствуйте, едим через неделю. я так понимаю что ребенок башни на пляже не построит? И еще, где можно немного закупиться, дешево и сердито? И полотенца для пляжа нормальные или нет, а то в некоторых коментариях читала что плохие...

08:15 25.05.17

Добрый день. Ну почему же, вполне реально и башни полепить ))) Про "закупиться" читайте выше, я писал про ТЦ "Навада",ещё он называется "Нова Молл". По полотенцам ничего криминального не заметил, конечно не новые, но вполне себе нормальные.

11:56 25.05.17

спасибо

20:30 30.05.17

Здравствуйте! Виталий подскажите пожалуйста рядом с отелем что есть? набережная или есть где прогуляться с семьей вечером?

21:40 30.05.17

Здравствуйте. Отвечая на ваш вопрос, скажу что в этом отеле с этим проблема. После ужина мы пару раз проходили по окрестностям, но это минут 15 не более. Что касается набережной, то её как таковой нет, просто побережье, вот здесь хоть влево, хоть вправо необъятные просторы,можно гулять на сколько хватит ваших сил))).

21:44 30.05.17

ага, такой вариант не подходит, спасибо большое за ответ!

09:06 01.06.17

Здравствуйте, Виталий! Подскажите про пирс (понтон) на пляже! В прошлом году его не было. Построили в этом году?

09:44 01.06.17

День добрый. Когда мы отдыхали ни какого намёка на понтон не было. Хотя в последнем отзыве о нём уже пишут.

10:45 06.06.17

День добрый! Еще такой вопрос : флешку в телевизор можно подключить? Какой корпус основной? и как дела с вай фаем в номерах?) Спасибо заранее :)

12:47 06.06.17

День добрый. Про флешку ничего не скажу, не знаю. основной корпус это тот где ресепшн и ресторан (он подальше от моря). Вай фай как я уже писал по всей территории,(включая номера) но не стабильный.