Регистрация: 14.05.17
мае 2017
01.05.17 - 13.05.17

Отдохнуть можно, но не при полном отеле

отдыхали в Тунисе с 3мая по 13мая 2017г, изначально должны были лететь 2мая, но в связи с отсутствием большого пасажиропотока, начало сезона в Тунисе, наш рейс обьединили с Екатеринбургом и дозаправкой в Самаре, в результате прибыли мы в Тунис ночью, т.е.было уже 4мая(за что нам Пегас вернул 45$ на 3-х чел., капля конечно за 2дня) По прибытию в отель нас сразу заселили, номер 515, недалеко от ресепшен, балкон выходил на лицевую сторону отеля. Мебель старая, но целая, телевизор работал (есть первый канал), был холодильник, кондиционер не работал (не сезон). Приборка в номере ежедневно (убирают как умеют), полотенца меняли те, что я ложила на раковину, запасы шампуня и геля пополняли, а вот щетки положили 1раз (нас это не растроило, тк была своя зуб.паста), постельное меняли 1раз. Фена и сейфа в номере не было, но сейф можно арендовать на ресепшен, 2динара в сутки и 20динар депозит (отдаешь ключ от сейфа, отдают 20динар).

Курс обмена валюты примерно везде один: 1$-2,34динара.

ЕДА: завтраки всегда однообразные, в принципе как везде: яйца и блюда из них, колбаса, сыр, молоко, хлопья, овощи, блинчики, из напитков чай, кофе. В обед и ужин появлялся суп, кура, говядина, рыба, пару раз жарили перепелок, гарниры: картофель, рис, тушеные овощи. Из напитков: вино (розовое, белое, красное),вода. Если захотите чай или кофе, придется прогуляться до бара, который расположен у входа в ресторан, в баре можно взять и пиво и др. алкоголь. Фрукты были, но разнообразие невелико: финики, апельсины, мандарины, персики.

Воду в столовой ставят на стол в бутылке, обычно мы ее забирали собой в номер, также брали фрукты (2-3шт), (замечаний не было).

Чаевые: оставляли по динару в день в столовой и горничной. Но немцы оставляют по 10, поэтому к ним и внимание больше и всегда столик ожидал. Мы всегда уходили в конец ресторана, там было меньше суеты и спокойнее.

Погода была от 24до32, море 21, на солнце нагреешься, море, кажется прохладным, но потом привыкаешь. Мы и при такой погоде успели подгореть, вроде лежишь не чувствуешь, но к вечеру начинает кожа гореть. Да, матрас на шезлонг стоит 2динара в день, пляжные полотенца берутся под депозит 10динар шт., в пункте обмена валюты. Меняли полотенце ежедневно, при выезде отдали полотенце и чек, динары вернули.

Пляж и вода чистые, на пляже можно покататься на скутере, банане и тп.

Экскурсии: брали у Пегаса однодневную поездку в Карфаген, на 3-х 135$.(2взр+1реб). Сами ездили в зоопарк Фригия и на пиратской яхте.

У отеля всегда стоят такси, торгуйтесь, они вполне понимают англ.яз и частично рус. яз.

До зоопарка ездили семьей за 50динар (в обе стороны), плюс таксист нас там ожидал 2часа. Билет в зоопарк 11динар-взр; 7динар реб. Шоу зулусов начинается в 16-30 (цена 40динар). О шоу зулусов, отзывы хорошие, но мы на него не попали, тк потратили 2ч на обход зоопарка, хотя можно было доплать таксисту и он бы нас подождал.

На пиратскую яхту сели в порту (на3х 40динар).Выходим из отеля на дорогу и налево минут 20 и порт, ну или на такси 3динара. В порту можно покататься не только на яхте, ну и на катамаранах, лодках с прозрачным дном. Также если стоять лицом к главному входу в порт, справа будет гос.магазин mg - магазин Женераль, там продают продукты и вино (по пятницам алкоголь не продают вообще). Недалеко от порта есть аквапарк (в мае он не работает) и парк аттракционов.

Кстати если у Вас остались динары, то в аэропорту (в зоне сдачи багажа)можно приобрести сувениры, цены приемлемые. А в зоне ожидания есть небольшой магазинчик "Медина", где можно приобрести тунское вино, буху, халву и др.мелочи, цены примерно теже, что и в гос. магазине Женераль, но расплачиваться надо в евро или долларах.

В целом наш отдых был спокойным, мы отдыхали и получали удовольствие, да и отель наш был заполнен на половину, все бунгало находились в процессе реставрации.Единственное омрачило наш отдых, это наезд Арабов, на выходные к нам в отель приехало человек 150арабов и тут началось, в бассейне не поплавать, в столовой очереди, к еде не подступиться, толкаются, еду к себе на стол уносили протвинями, видать из расчета не сьем, дак покусаю. Это было ужасно, у наших земляков ушел фотоаппарат с шезлонга, конечно так и не нашелся, но мы взяли экскурсию на выходной, поэтому наше прибывание с ними (арабами) было только во время ужина. Хотя и среди них были вполне культурные и приветливые люди.

Анимация: с утра иога, зарядка в бассейне, игры, победившим в играх вечером давали дипломы.

Ужин, точнее его часть

Подходит для отдыха

Удобство расположения

пляж море
приезд в выходные арабов
Добавлено 14.05.17 17:24 (4 498 символов в тексте)

19:30 14.05.17

Ольга, спасибо большое за отзыв! Прилетайте к нам еще!
С уважением, Эль МУради

Все отзывы Ольга (4)