Регистрация: 26.04.15
Читательский охват: 20374
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Хороший отель, не для первого раза в Тунисе

Видео анимации https://youtu.be/mMxGIhaSrFI

Видеоэкскурсия по отелю - 6 минут: https://youtu.be/9ZChS7wgam4

Отель для ленивого и спокойного отдыха. Четвёртый раз в Тунисе. Всё уже просмотрено. Поэтому захотелось спокойного отдыха в тёплой воде в конце апреля.

Отдыхали с 26 апреля по 3 мая. Временами было ветрено температура 20-26, вода 20-22. это теплее, чем в Суссе. Курорт в самой южной точке страны, где ещё можно отдыхать, дальше только Сахара. Прилетели как раз на ужин. Заселили быстро, причём я попросил номер с видом на море и повыше. Такой и дали, 339, туристов в отеле почти не было. Недалеко от нас ещё поселили молодую маму с дочкой лет десяти. Потом мы познакомились, мы были единственными русскими в отеле на тот момент - 5 человек. Ужин происходил в берберском стиле. Не в ресторане, а в др.большом помещении с установленными шатрами. Попали с корабля на бал. После ужина вскоре началась анимация. Это наверное единственная вечерняя анимация, которую мы видели. Других не было, туристов просто не было, а кому показывать, об этом заострю внимание дальше. Фото с анимации есть, и видео есть. Про этот отель смотрите два видеоролика на Youtube. Ссылки дам в конце, но вроде их не пропускают здесь. как писал, туристов было мало в отеле. отель примерно на 400-450 номеров. По нашему прилёту человек 30 от силы. Французы в основном. Немец из Гамбурга. Детей маленьких не было. Отель не сильно заточен для малышни, но для этого есть и детский бассейн и детская площадка. Аниматоры с нами сдружились, целыми днями крутились около отдыхающих и вечером у бара с нами. Зовут их Мамаду, Мими, Жужу, Мона и т.п. Вечерами все сидели рядом с ресепшеном - Wi-Fi ловил хорошо.

Территория ухоженная, зелёная, красивая. Не огромная, на фото видно. Строение стоит полукругом вокруг территории. Номера смотрят на бассейн. Море тоже видно сбоку. Номер достался хороший на третьем этаже, виды на фото из номера представлены. Море слева. тишина в отеле, в кориидорах, сезон только начинался. рабочие вытаскивали шезлонги к бассейну из запасников. туристов стало меньше со временем. Перед отлётом было с нами не более 5-8 человек. На море купались только мы русские, впятером. Французы у бассейна лежали. Кормили хорошо, никаких очередей, еды хватало всем. деликатесов особых не было. Немного клубники. Сладкого было много, мясо было, рыба тоже, супы хорошие. Арбузов не было. В последние дни отдыха обед стали делать на террасе перед морем. барбекю и т.п. Всё привозное, местного кроме оливок ничего не растёт здесь. Кофе из машины. Алкоголь местный с 10 до 23 часов в баре у ресепшена: виски, джин, водка, вина и т.п. Коктели разные предлагаются. У бассейна только пиво и вино. Безалкогольные напитки - само собой. В полдник в баре есть блинчики и т.п. Вода по запросу бесплатно в бутылках.

На цокольном этаже есть магазины, но дороговато. В округе нет магазинов вообще. Пустошь. Можно дойти до других отелей южнее, там есть небольной район с магазинчиками. можно купить масло и т.п. Или ехать в сам Зарзис за 7-8$ на такси. это 15 км от отеля. Я в один из дней дошел пешком по побережью с рюкзаком и фотоаппаратом за 2 часа 40 минут примерно быстрым шагом.после завтрака. обратно вернулся на такси. насмотрелся на местный колорит и быт. Вдоль всех отелей прошёл. Поговорил с русскими в др.отеле. Оценил наш отель - он лучший. Про навигацию. Её там нет, нет карт практически. распечатайте с Гугла. сразу наметьте маршруты и места для посещения, достопримечательности. Если вам надо, я так делаю. У меня на смартфоне стоит приложение MAPS.ME. Предварительно надо загрузить карту Туниса от туда же. Хорошо работает приложение. Там все категории мест указаны на карте. Разберетесь. Кстати для любой страны. только карту страны закачать надо перед поездкой.

Пляж обычный. Лежаки бесплатно, без депозитов даже. Лежаки без матрасов, мягкая сетка. Вход в море иногда с песком и камнями. Дальше только песок. Приливы и отливы постоянно меняют берег. Половили крабиков для фото, смотрите тоже. Волны были иногда и большие. Приятно на них покачаться. Водорослей на нашем пляже не было. Вокруг встречались. Можно погулять по побережью. Слева рыбацкая бухта. Дальше пляж из мёртвых ракушек. И красивые скалы для фото. купаться можно везде практически. Уже перед наступлением сезона и нашим уездам на пляж стали завозить песок самосвалом.

Ещё раз про номер. Смотрите фото. Нас было трое взрослых. Три кровати. Холодильник, платный сейф. Телевизор современный. Я подсоединил смартфон и смотрели с него фильмы. Душ, ванная, сантехника. У душа крепление было слабое. лейка наклонялась произвольно. Шампунь, мыло, гель, туалетная бумага - норм. Постель заправляли, на уборку не обратил внимание. Интересная особенность, нигде не видел такого: дверь в ванную является одновременно дверью в туалет, проход в него через ванную же. Когда заходишь в ванную комнату, то дверь закрывает проём туалета. Когда находишься в ванной и закрываешь дверь, то туалетный проход открыт в ванную комнату.

Развлечений вообщем нет. А оно нам и не нужно было. На всех экскурсиях Туниса я был в прошлые годы, смотрите мой прошлогодний отчёт из Сусса. В Зарзис я сходил пешком от нечего делать и для разминки. Там есть красивая мечеть, музей, я не заходил, сетевые магазины Моноприкс и Дженераль. Но алкоголя нет в них!!! только пиво было в маленьких бутылках. Гид сказал, что есть подпольная продажа. типа маленький магазин не афиширующий себя. местные типа знают о нём. В Зарзисе я купил две банки масла оливкового разного примерно 12 динар за литр, мыло местное, консервы по 1-3 динара. Консервы я беру постоянно, потому что хочется чего то местного привезти. И главное. они не с добавлением масла как у нас, а с 100% маслом оливковым. Можно купить сладостей местных: халву с орехами и т.п., финики, мёд с орехами ... В прошлый год я взял даже для эксперимента картошку, посадил на даче. Уже растёт 20 кустов. Фруктов и овощей мало было, всё привозное. В прошлом году в Суссе в эти же дни мы были, там были персики и др. А ещё я привожу необычные семена и растения. Сейчас прижилось растение с пляжа отеля с фиолетовыми цветами.

Экскурсии там все есть, но в сезонное время. Дороговато. Но самому в отличие от Сусса не покатаешься, такси дорого выйдет на десятки километров, местных автобусов почти нет и в неудобное время пару раз в день только. Поэтому съездили на Джербу (35 динар с человека) в национальный музей Геллала, гончарную фабрику-мастерскую-магазин, синагогу. Про них писать не буду, смотрите фото, описания в Интернете. Экскурсия на полдня.

Народ в данном районе страны живёт бедновато. но отели для туристов хорошие. Если не нужны развлечения и бурная жизнь как в Суссе и Хаммамете, то здесь полное уединение.

Охрана на воротах у автотрассы. Очень похож на Дмитрия Нагиева.

Ресепшен.

Ресепшен

Перед ресепшеном

Рядом с ресепшеном

Напрпотив ресепшена. Хороший Wi-Fi здесь

Перед ресепшеном. Wi-Fi здесь

Вид на главные ворота изнутри отеля с центральных дверей

Уголок отдыха на этаже

Бар при ресепшене. Работает с 10 часов

Местная водка

339 номер отеля. Всего около 450 номеров. Три этажа. Здание отеля в виде подковки, в центре территория с бассейном

339 номер отеля. 450 номеров. Здание отеля в виде подковы. В центре территория и бассейн

компактный хороший пляж хорошие номера и еда первая пляжная линия хороший вай-фай очень хороший персонал
мало фруктов в это время. нет мороженого сейф платный
Добавлено 14.05.17 19:27 (6 698 символов в тексте)

19:31 14.05.17

Отзыв готовлю попозже будет и ещё фото

Все отзывы Владимир А (9)