Отзыв об отеле Domina Gardenia Plaza (отель был переименован 12.05.11)
Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

3.7

Отдыхали с мужем с 19.07.09 по 26.07.09. До этого мы...

Отдыхали с мужем с 19.07.09 по 26.07.09.

До этого мы отдыхали в Steigenberg Club, в Хургаде, там конечно все на лучшем уровне, может из-за того, что отель немецкий. В Gardenii, как и во всех отелях есть свои минусы и плюсы.

1) Территория: Территория отеля большая и красивая, много цветов. Зелени, правда, не хватает, но это, наверное, для июля, когда очень жарко, а осенью достаточно. Есть три бассейна. Два больших, один более новый и глубокий, другой старенький, с бетонным дном покрашенным синей краской. На втором есть бар в воде, он платный даже для All. На более новом есть горки, стоят 4 $ на целый день. Есть маленький бассейн, расположен справа от reception, если стоять к нему спиной.

2) Номера: В описании есть 2х и 3х комнатные. Мы таких не видели, может в них селят с детьми. В отеле есть, так называемая, арабская часть и русская. Нас поселили в русскую. Номера не сверхъестественные, обычные. В номере кондиционер, холодильник, телевизор с русским каналом. Пол кажется очень старым, но его действительно моют. Убирали каждый день. Когда оставляли 5 фунтов, выкладывали лебедей, крокодилов и сердца.

Получить хороший номер лотерея. Муж сразу попросил хороший номер, сказал, что не первый раз в Египте, поэтому за номер отблагодарит. В ответ OK. Нам дали номер с поломанным кондиционером, холодильником и без света в душе. Три часа мы ходили и звонили на ресепшн, нас кормили «5 минут», только когда муж начал кричать переселили в другой. В этом на второй день сломался кондиционер. Опять пришлось со скандалом выбивать другой номер. На третий день мы получили хороший номер, правда с видом на стройку, но были рады тому, что хоть что-то работает.

3) Питание: К питанию претензий никаких. Довольно разнообразное. Каждый день было несколько видов мяса, рыба или моллюски. Были и фаршированные цыплята, и мидии, и крабы, и многое другое. На завтрак хлопья и йогурт с фруктами и яичница, кто что хочет.

Ресторан двух этажный. Второй этаж используют только во время ужина. Говорят что там тоже самое, но на первом все намного лучше. Кондиционер работает не всегда. Приходить лучше к началу, может и постоите в очереди за горячим минуту, зато будет где сесть. Мы приходили и к началу и к концу, к началу однозначно лучше.

4) Пляж: Пляж не тот, что на картинках. За неделю до нашего приезда у них закончился контракт. Теперь пляж отеля прямо возле Old Market, это в 19.9 км от пляжа. На их автобусе 20-25 минут езды. Автобусы ездят каждый час, бесплатно. Полные, но без стоячих мест. Кондиционер некоторые включают, некоторые просто открывают окна. Пляж песчаный не единого коралла.

Есть городской пляж за 5$ с человека. Пешком идти минут 20, на такси 1$. Там самый красивый коралл, бухта Шаркс Бэй.

5) Персонал: Не самый вежливый, но встречаются приятные исключения. Как обычно в Египте, когда им выгодно они понимают и на английском и на русском, когда же им не выгодно, резко перестают все понимать. Мы старались всегда с улыбкой, но на них действует мало.

6) Арабы: В отеле очень много отдыхает арабов. К ним и лучшее отношение персонала. В ресторане и место найдут и стулья принесут. Возле бассейна и пляжа лежаки передвинут. Нам внимания меньше. Лично я чувствовала себя неуютно из-за такого количества арабских отдыхающих. Постоянные пристальные взгляды их мужчин!!! Боялась без мужа куда-то выходить.

7) Анимация: Никакая. Днем только водное поло, дарц и подобие йоги. Вечером по вторникам и субботам кино. Иногда караоке, детская дискотека.

8) Автобус: До Наама Бэй 2$ с человека в обе стороны. Арабам проезд бесплатный. Из-за этого практически не возможно влезть в автобус. Они начинают работать локтями, и можно не уехать обратно.

В общем на ту цену которую, предлагают за этот отель (мы заплатили 770$ за двоих) отдохнуть вполне можно. Мы просто абстрагировались от недостатков и отдыхали не в отеле , а в Египте. Наслаждайтесь морем и солнцем и помните вам не всю жизнь жить в этом отеле. Но в следующий раз постараюсь выбрать другой отель.

Reception, не так светло как на фото отеля. Не всегда убрано.

Главный вход в отель

Ресторан, 1й этаж

Ванная комната

Душевая кабина

Бассейн с платным баром

Дно бассейна с платным баром

Бассейн с горками. Там чаще арабы, места европейцам не всегда хватает.

3й, маленький бассейн

Крокодильчик за 5 фунтоа

За пять фунтов

Городской пляж за 5 $ с человека

Городской пляж

Вид с городского пляжа на остров Тиран

Возле бассейна с горками

Пляж отеля

Самолеты летают низко, но не напрягают. Отель от аеропорта в 2х минутах.

Сладкое, всегда очень вкусно

Овощи

Ресторан

Добавлено 01.08.09 12:50 (3 978 символов в тексте)