Регистрация: 15.05.17
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort (отель был переименован 01.05.23)
мае 2017
01.05.17 - 15.05.17

прекрасная природа, но быть туристом здесь тяжело

Отель от аэропорта совсем не далеко, поэтому ехали не долго. Заселились в номер в корпусе b с окнами на теннисную площадку. Рядом идет стройка, шум начинается с 7 утра и до 6-7 вечера. Так что пение птиц услышите только совсем рано утром, потом только сильный грохот от стройки. А ночью еще и самолеты гудят. Попробовали поменять номер, отказали. Поэтому низкая оценка за размещение. Хотя в номере мы находились мало, не приятно прийти с ребенком днем отдохнуть, а за окном долбят и грузят камни. Завтрак, на мой взгляд, ужасный. Я такого нигде не видела! Для меня в завтраке главное не огромный выбор блюд, а качество и напитки. Но этого как раз в отеле нет вообще. Сок, понятно, разбавленный юппи. Так во всех отелях, но здесь он был так разбавлен, что даже не сладкий, а просто цветной. Кофе и чай подают в таких же ёмкостях, как и сок. Сначала я была расстроена, что постоянно нет чистых кружек, пришлось налить в стакан. Но эту холодную жижу пить вообще невозможно. Кофе, мутная с добавлением типа молока, светло-коричневая жижа. Такой же типа черный чай - светло желтый безвкусный напиток. Так что нужно брать все с собой из дома и кофе и чай. Иначе пить нечего. Выбор блюд большой, но это в основном мясные или овощные горячие блюда, с утра как то их есть ещё не хочется, особенно при отсутствии нормальных горячих напитков. Аппарата для тостов нет, джем нам не достался ни разу. Сахара нет. Ели только яичницу с помидорами и огурцами. Кругом грязная посуда, постоянно чего то чистого не хватало, то кружек, то ножей. Считаю это огромной недоработкой отеля - такая плохая организация обслуживания во время завтрака. Остальное - есть арбузы или нет, уже не так важно, отель, видимо, когда-то был очень приличный, но сейчас все пошаркано. Такое ощущение, что это его последний сезон перед реновацией. Вокруг отеля и сама территория красивые деревья, газоны, вдоль всего берега ухоженный парк со специальными беговыми дорожками. Но на пляже находиться не возможно - кусается мелкая.невидимая мошка. Потом все тело в зудящих укусах. Зная это, мы в море только купались, лежать уходили к бассейну, и все равно все покусанные. Даже непонятно в какой момент. В номере держали фумигатор все время включенным. Но даже это ге считаю большой проблемой, природа есть природа, что с ней поделаешь. Главный минус отдыха это очень дорогое питание и отсутствие возможности быстро с отелем поесть. Везде нужно ехать либо вызывать трансфер от кафе, ездили так в кафе Москва, либо куда-то на автобусе. Сама еда не понравилась. Хотя я большой любитель простой уличной тайской еды. В кафе неоправданно дорого и плохое обслуживание. Вообще, это наверное, самая большая проблема хайнаня - китайцы не умеют качественно обслуживать иностранных туристов. В городе нет указателей на английском совсем, в общем, считаю, что наш эксперимент с отдыхом в Китае не удался. Будем пусть и дороже, но ездить опять только в тайланд.

красивая территория отеля и вокоуг него
стройка по близости плохая организация питания на завтрака по близости нет кафе
Добавлено 15.05.17 01:30 (2 903 символов в тексте)

04:54 16.05.17

Спасибо большое за Ваш отзыв!Он подтвердил все мои переживания и очень помог принять решение)

Все отзывы Ольга (1)