Регистрация: 12.01.12
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Отдыхали в Малии в сентябре 2016 года с мужем. Привезли...

Отдыхали в Малии в сентябре 2016 года с мужем. Привезли нас в отель в 4 утра, засели только в 13.00, конечно, тяжеловато после ночного перелета, даже молодым. Если есть возможность, не советую брать ночной перелет. Самое неожиданное и приятное то, что сразу же после приезда нас пригласили на завтрак.

После завтрака пошли смотреть территорию отеля. Она оказалась немаленькая и хорошо ухоженная. Море прекрасное, пляж у отеля очень узкий, но можно и нужно идти на пляж левее от отеля (если смотреть на море). Там прекрасный вход в море и достаточной широкая пляжная полоса. На пляже у отеля бесплатные зонтики и лежаки. В отеле 2 бара - один у моря, второй - у бассейна. В баре напитки местного производства. Ресторанов в отеле два - главный и a la cart. Еда была достаточно разнообразная и вкусная. В первые дни отдыха на входе в главный ресторан были очереди, поэтому лучше ходить через час после открытия. В a la cart ходили 1 раз, не понравилось. В отеле есть анимация. Нас с мужем интересовал только волейбол, на него мы и ходили. Вечером пару раз ходили на анимационное шоу - были не в восторге, поэтому больше не посещали это сомнительное действо.

Сам отель не новый, но недавно, видимо, делали небольшой ремонт. В номерах каких-либо особенных изысков нет, все сдержано и чисто. У нас был оплачен номер с видом на море, по факту получили номер с боковым видом на море, немного расстроились, но менять не стали . Поэтому считаю, что доплачивать за номер с видом на море смысла нет.

На территории и в номерах есть wi-fi, причем работал он даже очень хорошо, удавалось даже фильмы у бассейна смотреть.

Погода была ужасно ветреная, на 2 день мы заболели и практически весь отпуск ходили по местным аптекам. Лекарства очень дорогие, поэтому лучше все брать с собой. В море купались только последние 2 дня, боялись еще больше простыть. Вода была очень теплая, вылезать совсем не хотелось.

Брали 2 экскурсии у туроператора - Самобытный Крит и на остров Балос, остались очень довольны и программой, и экскурсоводом. На Балос ехать из Малии очень далеко (5-6 часов), но эта красота того стоит. Также брали машину на 1 день, ездили в Иерапетру, Агиос Николаос, Элунду, Плаку. Движение на Крите очень спокойное, поэтому машину можно смело брать.

В сентябре в Малии молодежи делать нечего, все бары, рестораны были закрыты.

По итогу могу сказать, что отель и отдых на Крите был очень даже неплох!

еда море территория бассейн с морской водой
размещение
Добавлено 15.05.17 09:40 (2 407 символов в тексте)