Регистрация: 22.08.12
мае 2017
01.05.17 - 08.05.17

Очень приличный отель

Всем добрый день!

Мы отдыхали в отеле Kahya&Resort Aqua с 1 по 8 мая 17 года. Тур был куплен от Анекса с прилетом/улетом через аэропорт Газипаша. Сразу хочу сказать, что к туроператору нет ни малейших претензий. Всё чётко организовано. Перелет приличным чартером Azurair 737-800. Если бы ещё не компания молодых людей напившихся просто до свинского состояния… Трансферт на автобусе занял 1 ч.15 мин с учетом заезда в три отеля по дороге.

В отель мы прибыли в 9.20 утра. Быстро собрав паспорта и угостив напитками, персонал на ресепшене попросил нас пройти на завтрак, подкрепится с дороги, что было очень кстати. После завтрака нам сразу дали номера. Достался старый корпус, номера на 3-м этаже с видом на теплицы. Хочу сказать, что в обеих корпусах нечетные номера выходят на восток, четные на запад. Из нашего номера были видны бесконечные теплицы, поселок Конаклы, горы на горизонте в районе Алании и море. Ну и соответственно та самая мечеть, которая многим ночью не даёт спать. (для справки уже на 3-й день мы её не слышали вообще).

Номер отличный, чистый и аккуратный. Работало всё без малейших нареканий и электрика и сантехника. Пожалуй единственная претензия к номеру да и вообще главная претензия к отелю в целом это не совсем плотно закрывающиеся окна в плане звукоизоляции т.к. было прекрасно слышно и дорогу и разгрузки машин внизу здания. Многие знаю жаловались на лифты, у нас такой проблемы не было т.к. мы пользовались боковым лифтом, рядом с номером, который сразу привозил нас к ресторану. Время ожидания было всегда минимальным (в отличии от центральных лифтов).

Питание - оно реально выше всяких похвал. Вкусно практически всё. Разнообразие просто поражает. Думаю каждый сможет найти себе блюдо по вкусу и не одно. Описывать бессмысленно – слишком много займет места. Если поискать минусы – конечно их найти можно, например для меня это то, что не было каждый день картошки пюре, хотя фри и крокеты были постоянно. Отличный гриль, в один из дней мы ели с него что-то вкусное под русским названием «Бабочка Сёгун», но что это так и не поняли. Можно придраться к тому, что время на обед маловато с 12.30 до 14.00, но учитывая, что в барах есть горячее уже с 11 и до 16.00 – это не так важно. В одном из баров в новом корпусе есть ночный суп. Для кофе везде стоят кофемашины, а также есть просто заваренный кофе и заваренный чай в чайниках.

В отеле есть ещё несколько ресторанов аля-карт. Посещение их бесплатно один раз за неделю пребывания. Записаться можно в комнате рядом с ресепешеном. Мы ходили в итальянский. В целом ничего особенного, но для разнообразия вполне сойдет. Да, записываться лучше сразу т.к. запись идет на 3-4 дня вперед.

В плане доступа в интернет - wi-fi работает по всей территории и в номерах тоже. Скорость приличная, только вечером в районе 9-10 часов когда видимо народ массово сидит в инете случаются затыки.

Территория отеля не очень большая и т.к. отель достаточно новый, поэтому высоких пальм и деревьев в нём нет. Место, где пустой газон и находится футбольное поле явно остановлено для дальнейшего развития инфраструктуры отеля. На территории есть два бара с напитками и закусками, а также отдельное место где пекут пироги. Присутствует аквапарк с 6 горками, детским бассейном с горками и ленивой рекой, которая отличается стремительным течением, вокруг всей это аквазоны. Горки работают с 10 до 12 и с 14 до 16. Лежаков вполне хватало всем, проблем с этим не было. Центральный бассейн, который возле ресторана – отличное место для плавания – он длинный и глубокий. Кстати уже после приезда смотря на фотки 12-14 годов я понял, что после постройки нового корпуса территория отеля значительно расширилась в ширину и в частности детский клуб переехал в другое место, появился новый бассейн, добавилось много мест для лежаков.

На пляж можно попасть через тоннель длиной 90-100 шагов под дорогой. На пляже есть бар, где с 11.00 до 16.00 можно неплохо перекусить, в частности нам каждый день там жарили красную рыбу и речную форель. Сам пляж песочный, с грядой камней возле моря. Дно на входе также усеяно камнями, и кому-то это создает затруднения, но в принципе ничего страшного. Возле зоны акваразвлечений заход значительно лучше. Лежаков вполне достаточно и их запас при необходимости постоянно пополнялся из хранилища в тоннеле. Температура моря в начале мая была +22-23 градуса и в целом купались все, кто хотел. Из положительного, могу отметить, что соседей по пляжу, что в одну, что в другую сторону нет, вполне можно побродить по пустынному побережью.

Прямо с пляжа можно попасть на конечную остановку автобуса №50, который отвезет вас в Конаклы, либо дальше в Аланию. Проезд - Конаклы 2 лиры либо 1$ (3-4 мин езды), Алания 3,5 лиры или 2$ (35 мин езды). В лирах платить дешевле.

Т.к. сезон только начинался, анимационная команда была сформирована не полностью, но каждый день в ней появлялись новые лица и все стандартные для отелей анимационные программы в отеле проводились. Персонал отеля неплохо понимает по-русски – с этим проблем не было. Про сауну и спа ничего не могу сказать – они есть, но мы не ходили.

В целом отель заслуживает твёрдой пятерки. Минусы и недочеты может искать каждый сам, они есть и у этого отеля, я не спорю и в отзыве я на них указал. Что хочется пожелать отелю: дальше развивать территорию, обзавестись подогреваемым бассейном и облагородить заход в море на пляже.

Главный бассейн

Развлечения и спорт

Центральные лифты в старом корпусе

Вид с пляжа вправо

Пироги в основном ресторане

Сергей оценил сервисы

всё устроило
незначительные
Добавлено 15.05.17 17:07 (5 371 символов в тексте)

17:27 16.05.17

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а балконы во всех номерах есть? Какой лучше корпус просить? И надо ли за это доплачивать?

17:33 16.05.17

Балконы есть везде. За новый корпус доплат нету. Лучше всего просите новый корпус четные номера. Будет и тихо и вид отличный. Есть ещё номера смотрящие прямо на море, но их мало и наверняка "блатные". Если достанется старый корпус - то всё же лучше номера нечетные т.к. хоть и шумнее, но вид замечательный (и в окне напротив никого нет ;).

17:34 16.05.17

Спасибо

20:07 16.05.17

Sargo71, приветствую и спасибо за весьма позитивный отзыв! Будем в этом отеле в середине июня. Подскажите, а фэмили-рум в новом корпусе есть?

08:31 17.05.17

Честно говоря не знаю насчет семейных номеров. У нас было 3 номера - 2 в старом и 1 в новом, но все номера были обычные. По большому счёту особой разницы в номерах нет, в новом только по-продвинутее в плане электроники и мебель по свежее.

11:46 17.05.17

Добрый день,вопрос сейф в номерах платный?сколько стоит?предоставляются ли ватрушки для водных горок,в отеле?Спасибо!

11:51 17.05.17

Да, сейф платный, что-то в районе 3 евро,но мы не пользовались. Ватрушек на горках нет, да и не такого там размера горки, чтобы на ватрушках можно было ездить. Все катаются в купальниках и плавках. Стыков не чувствуется.

10:34 19.05.17

Здравствуйте. Подскажите в каком корпусе вечернее диско и насколько оно громко (интересует для выбора номера).

13:06 19.05.17

Вечерние мероприятия проходят внизу в новом корпусе, но в номерах ничего не слышно. Анимация и мини диско проходят на сцене возле аквапарка.

19:34 20.05.17

Spasibo.a v kakoj den nedeli tureckaja noc?

09:26 21.05.17

Здравствуйте, как работает вай фай?

11:47 21.05.17

To Tatjana: У нас турецкое было в пятницу.
To светлана: Wi-Fi работает по всей территории, кроме пляжа. В номерах тоже работает, за все номера, конечно по понятным причинам ручаться не могу, но в наших 3 номерах работал. Есть две сети - имя отеля заглавными буквами и прописными. Инет есть в обоих. Для входа в сеть нужно ввести фамилию гостя и номер комнаты. Хватает на несколько дней, потом может попросить перелогинится. Как и писал в отзыве тормоза бывают только вечером в "час пик", а так скорости хватает и для видео он-лайн.

14:16 21.05.17

Спасибо большое за такой подробный отзыв. Подскажите пожалуйста, как отличаются ключи по номерации нового и старого корпуса, как это понять при заселении?

20:41 21.05.17

To Майя Жаркова: В отеле четырехзначная нумерация. Первая цифра корпус (1 старый, 2 новый), вторая цифра - этаж, и дальше номер комнаты.

10:35 22.05.17

Подскажите какая глубина бассейнов? И есть ли рядом какой нибуть турецкий рынок с овощами-фруктами?

11:09 22.05.17

Глубина основных бассейнов 1.5 м. В Конаклах 3 мин. езды есть всё. Рядом с отелем есть три-четыре магазина и один минисупермаркет.

02:23 25.05.17

Большое спасибо за всю информацию.

12:05 29.05.17

Добрый день. Проводятся ли пенные вечеринки? И как с анимацией? Есть дискотеки? Спасибо.

20:07 03.06.17

Честно говоря мы довольно рано ложились спать с маленьким ребенком, поэтому про ночную жизнь отеля подробно не отвечу.

12:28 23.03.18

Ваш отзыв очень подробный, вопросов не осталось)) остановили свой выбор на данном отеле, поедем в июне семьей!)) Настрой на отдых только позитивный!
От отеля Вам должны комплимент за такой отзыв - экскурсию))!

Все отзывы Сергей (11)