Регистрация: 26.04.17
мае 2017
06.05.17 - 13.05.17

2.3

Хуже еще не было

Добрый день! Пишу первый отзыв, раньше мне казалось это бесполезным занятием, хотя в первую очередь при выборе отеля я всегда читал комментарии отдыхающих.

Так получилось и на этот раз. Свежих отзывов не было, положился на то что за пол года кардинально измениться все не могло ведь так был хорош отель со средним рейтингом 4,3*.

Турция нас встречала туманным утром, в этот час сразу приземлилось более 10 самолетов, около 40 минут на паспортном контроле, далее автобус корала, отель последний 3 часа в пути. Мы приехали в 11, заселили по регламенту в 12 часов, сказали номер еще не убран. Номер в основном корпусе, нормальный.. ничего особенного, но и выделить особо нечем, все стандартно.

Территория отеля большая и зелена, везде деревья апельсинов и лимонов, цветочки. Большой бассейн и горки. Пожалуй это все из плюсов.

Я четвертый раз в Турции и никогда бы не мог подумать, что кухня может быть настолько скудной. Кормили в основном овощами(свежие, тушеные, маринованные), макароны и рис. Из мяса была только курица. На завтрак не было ни сосисок, ни яичницы глазуньи, про бекон молчу. Давали два раза омлет, постоянно были вареные яйца, хлопья были, каша, бутерброды. Обед и ужин в отеле одинаковые, разница лишь в том что вечером делали гриль, на нем готовили курицу и два раза была рыба. НО!!!! Для того что бы ее заполучить, нужно было простоять в очереди 40 минут!!!! Я со смехом наблюдал всегда за очередью перед ужином минут за 15 до открытия столовой, а потом люди бегом бежали к грилю занимать очередь. Они набирали полные тарелки, так как второй раз отстоять очередь к грилю считался подвигом. От жадности конечно брали много и большую часть не съедали, а повара готовили все очень медленно. Были случаи когда курица заканчивалась посреди ужина и части проживающих приносили рыбу. Из алкоголя в баре было Пиво, вино, джин и водка. Коктейль один, микс водка, джин, сироп, спрайт. Бар работал только у бассейна и на ужине, на пляже и в лобби закрыты. Официант был вечно не доволен, спрашивается зачем работать, если тебя бесят люди. подходит парень и просит джин - спрайт, он наливает отдельно джин, отдельно спрайт и стоит ржот. Вайфай работал на ресепшн, в радиусе 5 метров стоял домашний роутер, для 7 пользователей и отдыхающие боролись за него, но он был настолько слаб, что не отправлял даже фото. На пляже не хватало зонтиков и был разобран пирс, вход в море плохой - крупная галька вперемешку с мелкой и песком.

За 8 дней пребывания у нас убрались один раз, полотенец пляжных чистых не хватало. Постоянно выключался свет, не на долго но часто, действовало на нервы.

В один день отключили воду с 16 часов до 22, потом пошла холодная и в 23-24 дали горячую. В туалеты невозможно было зайти, забитые толчки и воняло. Вопрос как готовили в этот день ужин и мыли ли руки.

Рядом находилась мечеть, я к религиям отношусь очень хорошо, но молитвы доставляли некий дискомфорт, особенно по ночам. Так же слышен шум дороги, которая находиться рядом.

Вечерами в бассейн выливали хлорку прямо из ведра.

Вроде все перечислил, хочу сказать что то что я указал в комментарии это второстепенные факторы, так как мы летели в Турцию за морем и солнцем. мы это получили, но от самого отеля мы ожидали большего, той Турции которую мы знали до кризиса в отношениях между странами. к слову в магазинах продавцы сказали, что в прошлом году все отели практически были закрыты, и по отелям бегали бродячие собаки, персонал был уволен и теперь все только начинается с самого начало.

На вывеске отеля нет звезд, не уверен что он подтвердил или подтвердит свою звездность в 4*.

территория бассейн горки
грязь персонал интернет уборка закрытые бары отключение света отключение воды
Добавлено 15.05.17 21:56 (3 581 символов в тексте)

11:26 17.05.17

"про бекон молчу"
"той Турции которую мы знали до кризиса"
Молчание- золото, интересно,где "в той Турции" бекон кушали?

11:46 17.05.17

Прошу прощения, с беконом перегнул)) С Грецией и Болгарией перепутал

13:37 22.05.17

Нормальный отель, свои 4 вытягивает, но правда с напрягом - видимо сказывается начало сезона и не совсем "урожайный" на туристов прошлый год.
Уезжал из отеля 20 мая - к этому времени начались выполняться работы по благоустройству - ремонтировались пляжные барчики, появился постоянный садовник, появились дополнительные аниматоры.

С отзывом Дмитрия совсем не согласен, но выразить своё недоверие не могу т.к. сайт пишет, что отрицательные отзывы выдаются только после 500 сообщений на форуме.
Все стоит своих денег - если их нет или мало - тогда лучше сидеть дома и жевать капусту с лапшой.

14:48 22.05.17

Я первый раз в Турции в 4* отеле, но могу сказать он их не вытягивает. Меня волнует "урожайный" сезон у них или нет? И меня не волнует начало у них сезона или конец! Товар должен соответствовать заявленным требованиям! Я был с 6 - 13 мая, да начали ремонтировать по-тихоньку, прямо на пляже болгаркой при отдыхающих фигачили.
А недовольство чем именно вы хотите выразить?? Укажите мне что не правда в моем отзыве?
Что очередь по 40 минут?
или что мечеть с утра до вечера поет?
Может что кроме овощей обычно ни чем не кормили?
В чужой карман не нужно смотреть, Олег. Мало денег или много? Видимо довольствоваться малым ваша прерогатива.. тяп-ляп ... и так сойдет!!
Главное живой вернулся и на этом хорошо.

14:49 22.05.17

Посмотрите последние отзывы отеля, это лучшее подтверждение моих слов.

19:59 22.05.17

Да, оно конечно потреблять ведро вермишели без овощей - это из разряда правильных решений питания организма - видимо дома такой-же рацион, но это уже относится к менталитету.
Мечеть - дело местное, раз приехали в Турцию , то терпите.
Болгарка - дело неприятное, но ничего смертельного в этом нет. Это ведь не пьяные песни в снек-баре до полуночи.
40 минут в очереди - так это ностальгия по СССР-временам! - неужели больше ничего небыло поесть, что пришлось стоять в таком паравозе - я больше 15 минут не стоял, да и то когда баранина на косточке была - хотел попробывать.

Будьте проще в своих претензиях, лично мне кажется, что дома у вас не намного лучше чем в отеле.

Мудрости вам и реальности восприятий.

20:17 22.05.17

Ну если для вас это норма, поесть мкароны, очереди, болгакри то зачем вы ищите отдых в Турции? Вам нужно в пансионат советского типа. Там вам и капусту и макароны...

20:20 22.05.17

Вы пишите по факту, если в моем отзыве есть не точности, а если языком почесать, то это не ко мне. Я тут высказал сугубо свое личное мнение и вас не должно волновать хватает денег или нет, есть мне макароны или что то другое. А то я вам тоже могу перу советов дать. А то что вам не за падло в очереде постоять, болгарку послушать, в номере самому убраться это я уже понял из первого комментария...

20:58 22.05.17

После рождения человек проходит несколько стадий развития психики: - детский эгоизм - юношеский максимализм (ранний и более тяжелая стадия - поздний) - гигемоническая шиза (это средняя возрастная категория) - старческий маразм.
Нужно всегда помнить об этом и не допускать осложнения диагноза.

А в очереди по 40 минут вы стояли - это "вам не за падло" попробывать СССР-времена.

Вы так и не ответили на мой вопрос: - все ли у вас дома так идеально как вы требуете в своем отзыве.

21:53 22.05.17

Про диагноз я так понял вы о себе..
В отель я еду не для того чтобы в очереди стоять.
С вами вообще все хорошо? При чем тут мой дом и отель?
Но лично для вас отвечу, если приглашаю гостей, то дома все идеально. Хотя и без гостей все прекрасно.
А если привыкли отдыхать в хлеву, то подобные отели именно для вас.
Я еще раз говорю... для таких как вы..плохо понимающих это мое мнение, у вас свое. В этом нет ничего странного. Но последние отзывы подтверждают мою версию и мое восприятие. А вы в барбаросе будто в космосе побывали...

22:04 22.05.17

Гыыы! Стараетесь быть гегемоном? Ну- ну , да-да лимита!

Все отзывы Дмитрий (1)