Регистрация: 28.03.13
мае 2017
05.05.17 - 15.05.17

4.2

с внуками

Отдыхали с внуками(3 и 7) с 5 по 15 мая 2017г. , оператор Библио Глобус из СПб.

Перелет туда был ночной с 4.15 утра - это ужас с маленькими детьми, никому не посоветую. Но это фишка Библио Глобуса: рейс выбирает робот, как-будто нельзя поставить флажок Маленькие дети и не сажать малышей на ночные рейсы(а их 3 в день!). оказывается за конкретизацию рейса надо платить отдельно. В общем такой способ заработка дополнительно. Так что обратно мы уже не заморачивались , а взяли индивидуальный трансфер 44 евро и более менее выспались. Кстати, чтобы не говори гиды , зарезервировать места на обратный рейс компании Россия можно. Просто нужно попросить сделать это из города вылета кого-нибудь из родственников и все получиться.

По прилету сразу же заболел младший, на следующий день вызывали врача по страховке. Уже в 11.00 приехала доктор Флора, чудеснейший педиатр, работает сколько мы ездим на Кипр, прописала всякие прыскалки, сиропчики, никаких антибиотиков, прогулки по пляжу, никакого бассейна, прекрасный морской воздух и довольно быстро мы пришли в норму.

Отель. 4 звезды. очень скромненько, никаких изысков и как-то маловато было сотрудников. потом вроде ничего.

бассейн большой с пологим входом(очень хорошо для маленьких), небольшим лягушатником и отдельным бассейном с сеткой для волейбола. Двухэтажные бунгало по кругу вокруг бассейна, как детский конструктор, дорожка между ними и всё, зато кругом розы цветут , пахнут. Красота. Через подъездную дорогу небольшой аквапарк. Мы ходили в купальниках.

Пляжные полотенца дают 5 евро залог и 1 евро за полотенце за пользование. При смене полотенец опять заплатите 1 евро, так что мы полоскали их ванной и сушили на балконе. Кстати, есть прачечная (была прямо напротив нас). 2 евро стирка, 3 - сушка.

Номер 3202. Вид на парковку и аквапарк, близко к ресторану и игровой, дети бегали самостоятельно. Спальня и гостиная, балкон как целая комната, места много. Кухня оборудована микроволновкой, плитой, чайником, холодильником, кострюльками, тарелками. Мы не пользовались, тк все включено. У нас этот отель продается только на все включено. Чай вечерами пили. Хотя можно пить и в баре. Уборку делали как-то неравномерно, то каждый день, то через день, но очень старательно. Большое им спасибо. Белье, правда, тоненькое, старенькое, но все чисто. Шампуней правда нет, только 4 кусочка мыла, так что привозили с собой. фен тоже.

Ковриков на полу тоже нет, плитка. Сначала было холодновато ногам, но с 9 мая началось настоящее лето, стало нормально.

Комары отдельные были , детей напоследок поели.

Питание. Ресторан небольшой и , к сожалению, закрытый. Но питание очень приличное . Было на удивление много мяса. Говядина , курица, свинина, даже баранина бывала. Все в разное обработке, всегда можно что-то выбрать. всегда была раба, несколько раз была паэлья с мидиями, что-то с креветками (младший обожает). Какие-то маленькие рыбки похожие на снетков, опять младший ел как семечки. Грибы, обязательно паста карбонара, картошка во всех видах, вкуснейший рис с различными травками, суп на обед и ужин. Суп на обед часто овощной с мелко-мелко раздробленными овощами(морковка, картошка, кукуруза, еще что-то, иногда сельдерей), очень вкусный, дети ели за обе щеки. Плохо было только с фруктами: резаные бананы, яблоки, апельсины. Видимо не сезон. Мы покупали клубнику в соседнем магазине(100 метров) , дыни. Напитки , мороженое до 11.00, на самом деле наливали и гораздо позже.

Перекусы с 10.30 до 12.00 и с 14.30 до 18.00. особенно хороши были крабовые лапки в панировке. Голодными не оставались ни разу. Единственное чего хотелось - это кашу на завтрак, или хотя бы горячего молока к хлопьям.

Детский клуб. К сожалению, только на английском. И это не Библиоша как в Мелисси бич. Так что знакомились и дружили сами.

Вечерние шоу: Огненное - молодцы. Факир шоу, это, я так поняла, один из аниматоров, тоже молодец, на гвоздях лежал, по стеклу ходил, дети довольны. Живая музыка в нескольких вариантах. Только клоун подкачал. Приехал днем дал детям пофотографироваться с попугаями, а вечернего представления не было.

Пляж. Бухта Пернера - маленькая с широкой полосой золотого песка, платными лежаками (2,5 евро, дядечка пляж убирает), мелкая наверно до самых камней, которые бухточку огораживают. В мае хорошо: народу мало, чисто, водичка прохладная 21-22 градуса, синяя, горизонт чистейший, искорки золотые, а в более жаркие месяцы, наверное, будет не так хорошо. Народу будет много , замутят и, извините, записуют. В этом году мэрия Айя-Напы строит променад вдоль пляжа, так что выход в море только у Калисто, но это недалеко, ходили все-равно в купальниках.

Недалеко, 20 минут ходьбы пляж Нисси бич, это направо от отеля, налево 20 минут парк аттракционов. Внутри бесплатный веревочный аттракцион с ходилками, бассейнами с шариками, батутами. И вай фай был тоже бесплатный.

Сувениры, масло лучше покупать в магазине у отеля. 3х литровая банка масла 19,95 евро, а дютике 45.

Вроде все. Отдых прекрасен.

nina оценила сервисы

Добавлено 16.05.17 13:10 (4 979 символов в тексте)
Все отзывы nina (7)